Цитировать

Форум по СНПЧ: iP5200 - Разбор - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP5200 - Разбор Особенности начальной разборки

|    Сообщение #1 Отправлено 26 апреля 2012 - 09:09   Moydodir88

На форуме много информации по разборке принтеров Canon или ссылок на них. Но вот информации по разбору ip5200 не нашёл, а инструкции по аналогичным принтерам не подходят т.к. есть отличия в корпусе моделей. Интересует порядок снятия боковых крышек. Боюсь их переломать, а в сервис инструкциях не очень понятно

|    Сообщение #2 Отправлено 26 апреля 2012 - 17:39   Moydodir88

Ну кто разбирал 5200? Как снять крышки 1 и 2? И что делать с отверстиями 3 и 4?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon_pixma_ip5200_service_manual-20.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 27 апреля 2012 - 07:46   КАТ

...даже сервисмануал нашли... ...а прочитать, что сказано в комментариях к этим рисункам - нет желания?
...не знаете Ангийского, так есть онлайн переводчики - хоть этот
...я бы ещё мог понять, если мануала нет и нужна подсказака, но спрашивать по разборке при наличии мануала - это уж слишком...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 апреля 2012 - 08:02   Moydodir88

Да в том то и дело, что я не спрашиваю про полный разбор, а лишь про боковые панели. Как они снимаются в сервис-инструкции не написано. Собственно вопрос про них: надо просто сильнее ковырять или как? Со всем остальным я разобрался или разберусь

|    Сообщение #5 Отправлено 27 апреля 2012 - 12:59   КАТ

Просмотр сообщенияMoydodir88 сказал:

Как они снимаются в сервис-инструкции не написано

...а это тогда что? : "With your fingers at the points indicated by the blue circle, raise and slide the left and right side covers to remove them." - прямо над первой картинкой, обозначено как действие (I) - всё чётко сказано, что делать, чтобы снять боковые крышки. Над второй картинкой под цифрой (II) - сказано, что делать дальше - как снимается верхняя крышка...
...лин, по первой картинке - просто плоской отвёрткой подцепляете серые боковые крышки, чтобы снять их с защёлок в местах, указанных голубыми кружкАми - направление усилия по снятию крышек указано синими стрЕлками. По второй картинке - через отверстия в корпусе, обозначенныые на картинке синими кружкАми, отожмите вовнутрь крючки верхней крышки, которые цепляются за поддон и удерживают заднюю часть верхней крышки, одновременно с этим приподнимая заднюю часть верхней крышки, чтобы вывести крючки из зоны зацепления за поддон... ...и т.д. по тексту мануала.
...вот ещё переводчиком я здесь, на форуме, не работал - настолько ленивых людей, которым имея мануал, настолько лень переводить, что там сказано, что они по переводу начинают по форумам стучаться... ...а по клаве топтать вам не лень? - всё-таки перевести значительно проще и быстрее.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 апреля 2012 - 13:08   Moydodir88

Спасибо КАТ! Я просто не правильно понял инструкцию. У меня основной принтер Epson 270, а с Canon ранее не сталкивался

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info