Цитировать

Форум по СНПЧ: Криво захватывает бумагу новый 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Криво захватывает бумагу новый 1410 кривые поля или прогоняет чистый лист вхолостую

|    Сообщение #1 Отправлено 11 апреля 2012 - 18:49   anatom

Купил новый epson 1410 на смену Т50-му. Сразу появились проблемы:
1. При захвате бумаги лоток двигается влево-вправо (наверное производители придумали ноу-хау для лучшего сбивания стопки). В этот момент листы становятся не ровно по отношению правого неподвижного края. При печати по полям видно, что лист двигался не строго перпендикулярно ПГ. Иногда поле доходит до края листа с одной стороны, а с другой превышает 7мм. Бумагу измерял - ровная, углы 90 градусов.
2. Через каждые 2-3 нормально распечатанных листа прогоняет пустой лист и мигает лампочка на кнопке с корзиной. Приходится вставлять его заново.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 апреля 2012 - 19:22   ЮХа

У меня тоже 1410 не старый. Где-то полгода ему. Напечатал сотню А3 и десяток дисков. Не замечал проблем с податчиком.
Вам лучше обратится к поставщику (продавцу) и объяснить проблемы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 апреля 2012 - 20:33   Nikolai67

Просмотр сообщенияanatom сказал:

листы становятся не ровно по отношению правого неподвижного края.

Это может произойти только если подвижный упор не на месте.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 апреля 2012 - 20:27   Dmitriy_KZ

у меня в офисе стоит такой-же косячный. проблема решилась после замены обоих роликов захвата... (*но осадок-то остался)

|    Сообщение #5 Отправлено 14 апреля 2012 - 10:46   romanM

anatom, шото упало в податчик, небольшое и мешает, так часто бывает, остальное только видеть надо и по месту решать
такое происходит при неравномерном прижиме бумаге
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #6 Отправлено 16 апреля 2012 - 16:07   anatom

Кстати, при установке СНПЧ попался дырявый пузырёк и я залил краской головку. Могли ли появиться глюки из-за того, что залился какой-нибудь оптический датчик?
Видео, как он через 1-2 листа прогоняет чистый лист в холостую и встает в ошибку. http://youtu.be/hT7xf4PJw9k

|    Сообщение #7 Отправлено 16 апреля 2012 - 16:14   Кавказец

anatom, там на видео ваш принтер печатает на матовом Ломонде, примерно 100-140 гр. Так?
Да и ещё, кривизна возникает только на той бумаге что на видео, или на всей бумаге?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 16 апреля 2012 - 16:23   anatom

Цитата

там на видео ваш принтер печатает на матовом Ломонде, примерно 100-140 гр. Так?

Ага, матовая двусторонняя ломонд 170гр. Рядом стоит Т50, ТХ650 - работают с этой бумагой без особых проблем, а этот 1410 с новья испытывает проблемы.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 апреля 2012 - 16:31   Кавказец

Ну вот и причина ошибок и кривой печати...
1410 не дружит с матовым тонким ГОВНОЛОМОНДОМ...
Кроме того он не очень дружит с глянцевым ГОВНОЛОМОНДОМ 230 гр. 10х15, если поставить несколько штук, то начинает забирать по 2-3 шт.
Вот для таких случаев у меня появился Р50...
На всех остальных бумагах 1410 печатает исключительно...
Причём такая хрень у меня с новья.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 16 апреля 2012 - 17:26   Владик

А у меня 1410 10х15 230й гляннец от ломонда норм берет, только если два три листика осталось может взять пару шт за раз, и то не всегда.

|    Сообщение #11 Отправлено 16 апреля 2012 - 17:32   ЮХа

Мой 1410 "берёт" всё. Если я трезвый.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 16 апреля 2012 - 21:06   anatom

Юха, когда трезвый, как берет матовую двустороннюю 170грамм ломонд? У меня через каждый лист прогоняет 1 пустой и мигает "ошибка бумаги". И это у нового. Невозможно печатать. 18000р отдал и нормально не работает. Что же там за датчик тупит?

|    Сообщение #13 Отправлено 16 апреля 2012 - 21:30   Кавказец

anatom, там не датчик тупит, это из-за того что тонкую ГОВНОБУМАГУ ролик просто не может протащить нормально, после чего принтер сплёвывает бумагу и ошибка.
У меня тоже сравнительно новый 1410, ему ещё пол года нету, но такая хрень присутствовала с новья, хрен меня дёрнул напечатать листовки на матовом Ломонде 120 гр., пока допечатал пачку, думал принтер взорву. Через каждые 2 листа повторялась такая же проблема, через 20-30 листов пришлось вообще вручную подталкивать каждый лист, это ППЦ было, теперь не печатаю на таком гауне больше...такая проблема присутствует только на тонкой матовой бумаге.
На любой супер глянцевой, толстой матовой и всей глянцевой печатает отлично, без нареканий...на всех форматах...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 16 апреля 2012 - 22:22   deleted

Странно, дешевый T50 любую бумагу забирает нормально, а дорогой 1410 не может? Хотя у него даже наверно два ролика захвата стоит? Очень-очень странно.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Через каждые 2 листа повторялась такая же проблема, через 20-30 листов пришлось вообще вручную подталкивать

У меня такое бывало на говнявых двусторонних матовых на R220/R270, через каждые 10-20 листов. Видимо забивало ролик меловой пылью с бумаги. Решал просто - протирал резиновый ролик захвата влажной тряпкой и он работал нормально еще 10-20 листов, потом опять протирал т.д. ...

|    Сообщение #15 Отправлено 16 апреля 2012 - 22:52   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Через каждые 2 листа повторялась такая же проблема
варианты решения:
протираем принтер влажной тканью (снимаем статику, частично решает проблему)
протираем ролик захвата жидкостью для восстановления резиновых валов пр-ва Xerox (на дольше хватает)
На счет статики.... не мое, недавно подсмотрел у клиента... у него 1410 стоит "заземленный".... тоже бился с тем, что не хочет печатать на дешевых расходниках.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Хотя у него даже наверно два ролика захвата стоит
не а, один и при этом маленький и хилый.

|    Сообщение #16 Отправлено 17 апреля 2012 - 20:01   anatom

Сегодня печатал на бумаге IST А4 180гр глянцевая односторонняя. Та же беда - сразу первый лист прогнал вхолостую и замигала ошибка бумаги. С третьей попытки печатает. Либо вообще не берет листок, либо возьмет, но сразу прогонит его вхолостую. Принтер новый, все ролики чистые. И так почти каждый лист. Что там за датчик отвечает за проверку бумаги? Для чего вообще у 1410 эта защитная функция прогона листа вхолостую? Лист не зажеван, зачем его прогонять?

|    Сообщение #17 Отправлено 17 апреля 2012 - 21:58   protz

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

1410 не дружит с матовым тонким ГОВНОЛОМОНДОМ...
Кроме того он не очень дружит с глянцевым ГОВНОЛОМОНДОМ 230 гр. 10х15, если поставить несколько штук, то начинает забирать по 2-3 шт.

струю печатаю на матовых тонких и глянцевых всяких "говноломондах"
есть ли смысл думать о покупке 1410 или посмотреть в сторону НР??
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #18 Отправлено 17 апреля 2012 - 21:58   protz

das ist glück :)
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #19 Отправлено 17 апреля 2012 - 23:05   Кавказец

protz, формат какой интерисует?
Про НР, забудь, не нужны они тебе...это еще хуже Кенонов...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #20 Отправлено 18 апреля 2012 - 08:26   Arachnid

Удивлен таким проблемам с захватом бумаги на 1410
Мой жрёт и тот самый мат 120, и глянец такой же плотности 3-х разных производителей (включая ноунейм с красивой надписью Эконом-класс :)) и холст 400 гр без подложки :help:
3 раза тьфу :crazy:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info