Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson P50 или Canon PIXMA iP4940 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson P50 или Canon PIXMA iP4940

|    Сообщение #1 Отправлено 21 марта 2012 - 19:35   artlayers

Приветствую всех!
Выбирал фотопринтер, смотрел только в сторону Эпсонов, подсказали что Кэноны тоже бывают неплохие.
Нашел вот такой Кэнон iP4940 http://market.yandex...1892&hid=138608
Если его сравнивать с Epson p50 http://market.yandex...1083&hid=138608
То какие минусы по сравнению с Эпсоном есть в Кэноне?
В спецификации так вроде бы одни плюсы и разрешение больше и капля меньше, и печатает на всем. Может сложности с СНПЧ или перезаправляемыми картриджами? Подскажите пожалуйста.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 марта 2012 - 19:44   koka

"пароварку" не рекомендую...но выбор за Вами...дело Ваше.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 марта 2012 - 20:00   Кавказец

Однозначно Р50!!!!!!

4940 полное гауно!
Во первых он 4-х цветный, а Р50 шестицветник.

В вторых вы не за что не вооружённым глазом не увидите разницу между 1 пл. и 1,5 пл.

В тертьих у Кэнонов (пароврок) ПГ очень чувствительны к качеству чернил.

В четрвёртых Кэноны в обслуживании гораздо сложнее чем Эпсоны.

В пятых на Кеноны СНПЧ поставить и настроить гораздо сложнее чем на Эпсон.

Ну и в шестых и в седьмых и в восьмых всё в этом же роде!!!

Поэтому koka, истину глаголит

Просмотр сообщенияkoka сказал:

"пароварку" не рекомендую
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 22 марта 2012 - 05:50   artlayers

А вобще, есть ли что-то у других компаний сравимое с Эпсоном P50 по цене, качеству печати и возможности беспроблемного использования неоригинальных расходников?

|    Сообщение #5 Отправлено 22 марта 2012 - 05:59   koka

Так ить...токмо у Ёпсона пьезотехнология...остальные термо...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 апреля 2012 - 09:43   elefantus

Согласен с Кавказцем. Р50, пусть он и немного дороже. Данная серия у эпсона самая надежная...шасси идентичное и используется/модернизируется давно. R270/R290 T50/T59 теперь Р серия. СНПЧ и ДЗК уже есть, все просто и надежно.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 апреля 2012 - 11:25   zhivchik

artlayers,
Друг, бери 4940. Никого не слушай!
P50 - гауно полное!

Медленный, тормозит после 10 листов А4 (охлаждается видите-ли, одышка у него).
ГРОМКИЙ.

Требует обнуления памперса и выовда слива неэстетичного!

Не умеет в принципе печатать водостойкий текст.

Картриджи родные С БЛОКИРУЮЩИМИ чипами, а не как у Canon - перезаправляемые по сути.

Никакого тихого режима у Epsonb нет в принципе.
Epson - неуклюжий требует наличия двух дополнимтельных картриджей с полутонами, чтобы хоть как-то прибизиться по качеству к Canon.
Он в принципе НЕ умеет печатьт хорошо на 4-х цветах.
А Canon умеет. Ему не надо больше. И размер капли у Canon меньше - EPSON такая и не снилась.

Canon - форева! :biggrin: :vava:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:12   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Друг, бери 4940. Никого не слушай!
P50 - гауно полное!

Всё с точностью до наоборот!!!
Canon по своей сути полное дерьмо!!!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Медленный, тормозит после 10 листов А4 (охлаждается видите-ли, одышка у него).
ГРОМКИЙ.

Никто не тормозит, печатаю на Р50 по 500-1000 листов, тормозов не наблюдаю!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Требует обнуления памперса и выовда слива неэстетичного!

А на Сапопах что не нужно памперс выводить, он там бесконечный типа??? :cray:
Чё за очередная херня??? На Эпсонах так же не обязательно выводить памперс, его там достаточно на долго хватает!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Картриджи родные С БЛОКИРУЮЩИМИ чипами, а не как у Canon - перезаправляемые по сути.

На Р50 если чё оригинальные чипы сбрасываются обнулятором и картриджи заправляются!
И на Эпсон гораздо проще поставить СНПЧ и проблем с Эпсоном наааамного МЕНЬШЕ чем с Сапопом!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Epson - неуклюжий требует наличия двух дополнимтельных картриджей с полутонами, чтобы хоть как-то прибизиться по качеству к Canon.

Ещё одна очередная херня!!! 4-х цветным Сапопам срать и срать да 6-ти цветных эпсонов. Если сравнивать конкретные модели, то 4940 полная херня по сравнению с Р50!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Он в принципе НЕ умеет печатьт хорошо на 4-х цветах.

Умеет, заправь Эпсон водянкой и печатает он нормально.
Вот фотки, только что отпечатанные на SX525WD. Чернила EIM290, бумага Ломонд супер глянец 260 гр.
Прикрепленное изображение: 03042012305.jpg
К слову, Epson T40W и Epson B42WD и всё МФУ серии SX начиная с 525-ой модели имеют такие же харрактеристики, и на оригинальных расходниках показывают такие же результаты!!!

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

И размер капли у Canon меньше - EPSON такая и не снилась.

Только не надо тут рассказывать сказки что между 1пл. и 1,5 пл. такая уж великая разница. Даже великие спецы без предварительного предупреждения с ооочень большим трудом определят(если вообще определят) разницу!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:46   zhivchik

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

А на Сапопах что не нужно памперс выводить


Нет, конечно НЕ нужно! Canon сливает раз в шесть меньше чернил чем ВИБРОСТОЛЫ.
А если его ещё и от сети не выключать то и того БОЛЬШЕ.
И вообще у него нет идиотской манеры блокировать печать, когда физически памперс - еще два раза может тот же объём впитать.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Никто не тормозит,


Старо преданье: http://www.kartridga...223&postcount=1

Весь форум завален сообщениями про тормоза Seiko и про враньё на коробке про скорость, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ реальности.
Мне уже раз 200 проиграли ВСЕ, кто пытался доказать на практическом опыте, что Epson T50/P50 способен печатать С ТАКОЙ скоростью, что указано на коробке.

Если у тебя, Вить, не тормозит, значит ТЫ ЕГО ТАЙНО ОСВЯТИЛ ВО ВСЕХ ЦЕРКВАХ раза по три.
По-другому НИКАК.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

На Р50 если чё оригинальные чипы сбрасываются обнулятором и картриджи заправляются!


Да ну! Дай ссылочку, а то мы тут деревенские - даже и не знали такого.

А если и найдёшб на Альфе Центавра ТАКОЙ волшебный программатор, ТО:
Покажите мне ТОГО, кто ЭТИМ занимается!
Работка ещё та... Жесткач сплошной. Не то, что в Canon. Всё для людей.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

4-х цветным Сапопам срать и срать да 6-ти цветных эпсонов


Очередная дребедень.
Полeторапикалитровому медленному Epson - лететь и лететь с одним крылом до детализации пикалитрового Canon!

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Умеет, заправь Эпсон водянкой и печатает он нормально.


Вот ТОЧНО также и Canon умеет печатать 4-мя цветами. И делает это АФИГЕННО.
Ничего нереального в этом нет.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Только не надо тут рассказывать сказки что между 1пл. и 1,5 пл. такая уж великая разница.


Эти сказки не более твоих.
Ибо 99% людей НЕ угадают ГДЕ отпечаток на Canon 4840, а где на Epson.
А те, кто угадают - сделают это ... по запаху.
Отпечаток на Canon - божественно пахнет немецкими чернилами OCP.

Даже не спорь, Вить. Каждому своё.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:47   Pusha

Единственный плюс принтера Canon пигментный текстовый картридж. Все!
На Canon СНПЧ нормально работать не будет! Уже написали, что очень капризный в обслуживании.
Да и что говорить если Вы ищите именно фотопринтер - это P50!

|    Сообщение #11 Отправлено 03 апреля 2012 - 14:01   BadWolf

P50 действительно чипы обнуляются. О водостойкости - есть пигмент под эту серию принтеров. Беспорный + у кэнон не заваливает тень в режиме управление цветом отключено.
Мне ближе p50.
Кока, еще бразерс не термоструй.

|    Сообщение #12 Отправлено 03 апреля 2012 - 14:17   Кавказец

2zhivchik,
Никита, да я смотрю мы с тобой переквалифицировались в сказочников, ты мне рассказываешь, а я тебе!!!
Мне вообще абсолютно насрать всё равно что выберет ТС!
Я знаю только то, что конечные пользователи принтеров это 97-99% люди не имеющие понятия о принципе работы устройства, им нужен результат - цветная картинка или текст на бумаге. И покупая Кенон они приобретают себе головную боль даже не зная об этом.
А перезаправляемые родные картриджи и возможность отключить контроль чернил + термо голова = полный ДИБИЛИЗМ. Я не раз встречал людей у которых на Кенонах постепенно выгорали головы только потому что они часто пропускали заправку (только не надо тут щас напевать про НАНО-картриджи с возможность физического контроля чернил) или по просту забивался картридж и чернила не поступали в ПГ.

Кеноны это одноразовые принтеры, потому что их ремонт зачастую обходится столько, что проще добавить 3 копейки и купить новый!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #13 Отправлено 03 апреля 2012 - 15:29   koka

Зато Р50-й можно и родные картриджи заправлять...для такой модели (и не только) уже и программатор такой есть.

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 апреля 2012 - 12:55   zhivchik

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Мне вообще абсолютно насрать всё равно что выберет ТС!

Ой, а ты думаешь МНЕ ЭТО ВАЖНО?

Я просто ЗА ПРАВДУ.
Когда безосновательно кричат

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

4940 полное гауно!

- я в бетон готов втоптать ЛЮБОГО. И буду прав.

Я повторюсь.
Я могу спорить НА 1000 долларов С ЛЮБЫМ, что EPSON P50 - НИКОГДА не сможет достичь заявленной на коробке скорости печати.
Я могу спорить на 1000 долларов с любым, что если замерить уровень шума от EPSON P50 и Canon 4940 - то Canon победит.
Я могу спорить на 1000 долларов с любым, что 90% простых обывателей НИКОГДА не увидят МИФИЧЕСКОЕ ЛУЧШЕЕ качество фотопечати Epson по сравнению с Canon, НО 100% пользователей однозначно признают качество печати текста на Canon - ЛУЧШИМ, чем на Epson.

На какие деньги готов, Вить, спорить ты и ПО КАКОМУ поводу, хочу я тебя спросить.
Хватит языками чесать, давай реальные эксперименты запускать и тестрирования с денежным интересом зашитым.

Просмотр сообщенияPusha сказал:

На Canon СНПЧ нормально работать не будет!

Wake up, NEO!
Времена СНПЧ сторонних производитлей П Р О Ш Л И.
Много печатаете - берите L800.
Для всех остальных есть НАНО 3-го поколения

Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 31.jpg Прикрепленное изображение: 32.jpg

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Я не раз встречал людей у которых на Кенонах постепенно выгорали головы только потому что они часто пропускали заправку

Очередная байка от фанатов Epson :blink:
В Кэнон ПГ НЕ горят, там в в ПГ встроенные терморезисторы, которые при нагреве выше допустимого прекращают нагрев термоэлементов.
Конечно, если Вы будете усердстовать печатаюя воздухом, то даже движок BMW можно спалить без масла (как мой брат недавно сделал на своём новом мотоцикле).
Но блин - тот же Epson - тоже проще простого убить - теми же пигментными чернилами, залив их ПО дурости поверх водных в ПГ.
Такого даже хвалёная пьезобашка (переваривающая сольвент и сублимацию) НЕ ВЫДЕРЖИТ.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

не надо тут щас напевать про НАНО-картриджи с возможность физического контроля чернил

Завидно, что ТАКАЯ возможность в НАНО есть?
Завидуйте, завидуйте.
Epsonоводам ТАКОЕ и не снилось.
Пусть поплавковая защита и не носит безусловный характер, как хотиелось бы (ограничение алгоритма драйвера Canon)?
однако ОНА РАБОТАЕТ:

Прикрепленное изображение: 4.jpg

Алгоритм следующий: http://shop.chernil....oritm_nano2.pdf

А вообще тема, что лучше Canon или Epson - порванный баян на всех форумах мира.
Подборку ссылок на эту тему можно почитать здесь:

http://bursten.ya.ru...ml?tag=45927127

И, прочитав, выбрать ДЛЯ СЕБЯ подходящий вариант!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #15 Отправлено 06 апреля 2012 - 07:51   Dorton

У того Canon 4940 вроде 5 цветов то...что касается выбора, кеноны конено перемудрили с механикой, и че скрывать ПГ вылетают нараз, успев только снять, помыть, и все, принтак ее не видит, три трупа таких, клиенту хрена че объяснишь, то с епсонами все проще, опустим прямоту рук господа, не о ней сейчас. Качество? Да хз, одинаковое, за плюсом кэнону его лазерному качеству текста. СНПЧ? Ну да, на епсон проще все, но и на базе оригиналов можно сваять у кенонов, тесно конечно все там...и BRATHER термо, как и Lexmark..все ИМХО

|    Сообщение #16 Отправлено 06 апреля 2012 - 08:13   Кавказец

offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 06 апреля 2012 - 09:53   zhivchik

Кавказец,
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 06 апреля 2012 - 09:59   Кавказец

offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #19 Отправлено 06 апреля 2012 - 10:04   zhivchik

Кавказец,
Не соглашусь.
Сними видео с секундомером - сколько страниц в минуту выдаёт твой Epson.
Все, включая тебя, убедятся, что скорости печати АНОНСИРОВАННОЙ Seiko на коробке В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ эксплуатации достичь НЕВОЗМОЖНО.
Я привёл конкретные условия для прохождения теста, а не метафизические: Нравится/Не нравится, Круто/Не круто.
Прав?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #20 Отправлено 06 апреля 2012 - 11:06   Кавказец

ааа....ты всё про скорость печати... Так никто и не спорит что указанные производителем данные не соответствуют действительности, мы то не об этом, не об скорости печати.
Но всё же, SX5xx/6xx TX/PX7xx/8xx печатают довольно шустро, не правда ли?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info