Цитировать

Форум по СНПЧ: HP DesignJet 510 и профиль от HP DesignJet 110+ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP DesignJet 510 и профиль от HP DesignJet 110+ Совместимость профилей

|    Сообщение #1 Отправлено 13 марта 2012 - 05:03   __Радик__

Вводная информация:
Имеются два этих плоттера. Подключены к одному компьютеру (OS - Win7). Картриджы не заправлялись, ПГ не менялись, Плоттерам меньше месяца. Бумага - ватман "Гознак", "Снегурочка".
Обсласть применения: распечатка ч/б чертежей из Компас viewer, иногда цветные документы из различных офисных программ (word, writer, acrobat, etc) Отсутствуют: познания в области настройки профилей и т.п.
HP DesignJet 110+ печатает эти самые цветные документы с нормальной цветопередачей, т.е. красный - красный, а не малиновый или еще какой.
Проблема:
HP Designjet 510 печатает с дурной цветопередачей, т.е. синий - фиолетовый, красный - малиновый и т.д.
Как я понял из ответа на мой звонок в СЦ HP, нужно что-то делать с профилями.
Вопрос: можно ли как-нибудь в упрощенной форме объяснить мне как поставить цветной профиль от 110 на 510 и возможно ли это в принципе?
P.S. Похожую тему встретил на форуме http://resetters.ru/...showtopic=29486, однако там не совсем то, что мне нужно.
P.P.S. Калибровку ПГ, настройку цветов и другие манипуляции, кототрые можно делать с помощью сервисной программы (та, что на диске с драйвером) делал, однако ни какого изменения в цветопередаче не произошло.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 марта 2012 - 08:13   __Радик__

Сегодня пробовал ставить на HP Designjet 510 профили от 110 - не получилось. Как печатал синий - фиолетовым, так и печатает.
Затем пробовал ставить любые доступные профили, вплость от ч/б лазерных, 510-му - пофиг. ИМХО ему безразницы, что там я ему подсовываю, он профили вообще никак не воспринимает.
Потом пробовал на самом плоттере в его скудном меню ставить такие настройки: Palette - Factory, Palette - Software, Palette - Palette A, Palette - Palette B. Опять таки безрезультатно, т.е. никаких изменений нет.
У кого есть 510-ый плоттер, отзовитесть пожалуйста.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2012 - 05:29   Renoa

Может быть ошибаюсь, но 510 умеет линеаризацию делать, попробуйте для своего носителя, должно помочь, если чернила действительно оригинал.

|    Сообщение #4 Отправлено 26 марта 2012 - 07:59   __Радик__

А что такое линеаризация применительно к струйным плоттерам?

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2012 - 23:01   BABIKOFF

__Радик__,

тест печати делали?все цвета есть?

ну не может на оригинале такого быть.

Просмотр сообщения__Радик__ сказал:

А что такое линеаризация применительно к струйным плоттерам?


в меню плоттера-калибровка
печатаем на всем что движеццо

|    Сообщение #6 Отправлено 29 марта 2012 - 12:20   __Радик__

Всё это делал, на выходе лист с четыремя цветными полосками (градации основных цветов).
Вот еще: опять звонил в СЦ HP, там дядька какой-то серьезный просто уже наверное офанарел от тупых на его взгляд вопрососв и решил меня "срезать" на том, что мол, 110 - это широкоформатный принтер, а 510 - это уже плоттер, и в нем (510-ом) "уже, молодой человек, всё не так просто... всё не так просто".
Вобщем, сказал купить какую-то спец. бумагу HP (артикул сейчас не под рукой), там, как я понял, будет цветная схема - образец для плоттера, её надо дать на сканирование цветов плоттеру, а затем всё будет ОК, ну или не будет )). Причем, он меня уверял, что для 110-го в комплекте тоже такая "настроечная" бумага шла, хотя я лично присутствовал в магазине при вскрытии упаковки, и там ничего подобного не было.

Просмотр сообщенияBABIKOFF сказал:

ну не может на оригинале такого быть.

Это вы про что?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info