Цитировать

Форум по СНПЧ: IP4840 За место черного печатает фиолетовый - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IP4840 За место черного печатает фиолетовый

|    Сообщение #1 Отправлено 12 марта 2012 - 20:20   Demonikser

Принтер Canon ip4840 с СНПЧ, чернила OCP.

Здравствуйте, недавно столкнулся вот с какой проблемой, после недельного простоя принтер не печатает черный цвет, заметил что если поставить тип печати обычный и вид бумаги обычный то печатает черный, как сменишь начинает печатать фиолетовым вместо черного.
До этого проблем не было все печаталось отлично, вроде началось все после отката системы (через Acronis образ откатывал).

Цветовые профили виноваты?



Хотел сделать выравнивание печатающих головок но выдает ошибку

Изображение

Делал обычную и глубокую очистку несколько раз результата нет.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 марта 2012 - 20:22   koka

тест дюз...штатный покажет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 марта 2012 - 20:26   Demonikser

от теста дюз как выяснилось тоже не зависит, тест дюз получается плохим печатает фиолетовым, почистил голову с помощью жидкости OCP, тест стал нормальным печатает все равно фиолетовым если выставлять хорошее качество и бумагу. Правда сейчас тест дюз опять плохой....

|    Сообщение #4 Отправлено 12 марта 2012 - 20:32   zhivchik

Demonikser, Выкладывайте тест дюз и данные, ЧТО используете (китайские ПЗК, НАНО-картриджи, СНПЧ или оригиналы) и что было до этого (оригинальные чернила, корейские/китайские).
Без этих данных - помочь Вам может только Раджа Насреддин.

Увидел в заголовке: используете СНПЧ.
Ждём тест дюз, и напишите коды используемых чернил.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 марта 2012 - 20:42   aaaa

Demonikser,
1. Выучите, когда ваш принтер печатает пигментными черными, а когда водянкой.
2. Научитесь печатать тест дюз.
3. Выложите его в наш форум.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 марта 2012 - 20:49   Demonikser

Решил сейчас еще раз голову прокапать чистящей жидкостью поэтому тест дюз выложу сразу как почищу
- До этого использовались оригинальные картриджи которые в комплекте с принтером были, как закончились сразу снпч установил.
- Чернила CLI-521/426

При прочистке головы сейчас столкнулся с тем что одна из дюз не как не прокапывается, капнул на неё первый раз ушло, капнул еще раз капля пока не уходит, остальные все сразу же прокапываются. Что еще попробовать? Жидкость для промывки подогрел.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 марта 2012 - 20:53   aaaa

Просмотр сообщенияDemonikser сказал:

- Чернила CLI-521/426

Это - неполные данные.


Просмотр сообщенияDemonikser сказал:

одна из дюз не как не прокапывается, капнул на неё...

Не понял, дюз сотни в ПГ.


Не перепутали чёрные пигмент и водянку?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #8 Отправлено 12 марта 2012 - 21:03   Demonikser

Да наверно на счет дюз неправильно выразился, в ПГ 5 разделенных перегородкой не знаю как они называются пусть будут "головами" вот в каждую капаю и уходит сразу а в одной стоит минут 5-ть и потом еле еле протекает.

Чернила вот все что на банке есть пишу Y 144 yellow for Can CLI-521/426 (100 gr.) Batch # 0911081 если нужно могу все остальные цвета так же расписать.

На счет путал ли я PGBK и BK было дело но давным давно и то я тогда сразу вылил и залил какие надо. После этого печатал долго, все было норм, а теперь вот такая ерунда, неужто несколько капель могли загадить примерно 50мл залитых новых чернил?

|    Сообщение #9 Отправлено 12 марта 2012 - 21:15   aaaa

Вот здесь

http://resetters.ru/...showtopic=15104

применен такой термин:

"решётки заборных отверстий". :rolleyes:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 марта 2012 - 21:35   Demonikser

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Вот здесь

http://resetters.ru/...showtopic=15104

применен такой термин:

"решётки заборных отверстий".



Вот да одна из этих самых решёток никак не хочет нормально каплю пропускать, уже 10 мин её держит, жидкость стоит еще раз подогреть, а то остыла.?

|    Сообщение #11 Отправлено 12 марта 2012 - 21:40   aaaa

А статью по моей ссылке прочитали? "Промывка печатающих головок струйных принтеров Canon".
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 марта 2012 - 21:45   Demonikser

Ой что то пропустил ссылку...

Спасибо за статью пошел чистить (вся ночь впереди), как все сделаю отпишу об успехах :)

|    Сообщение #13 Отправлено 14 марта 2012 - 16:33   lpmast

Актуальная проблема. У меня такой же принтер и та же самая проблема. Ничего немогу поделать, сначало нормально было, а потом все цветные изображения печатаются синим цветом, текст черным а все остальные цветные изображени синим. Незнаю что делать!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info