Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотопечать - с чего начать бизнес - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотопечать - с чего начать бизнес Расскажите с чего Вы начинали свои ФОТОБИЗНЕС?

|    Сообщение #1 Отправлено 07 марта 2012 - 21:57   kattya

Расскажите , пожалуйста, как и с чего Вы начинали свои ФОТОБИЗНЕС!!!

|    Сообщение #2 Отправлено 07 марта 2012 - 22:00   ЮХа

Я разводил проявитель и закрепитель. Потом сидел в тёмной ванной при лампочке, замотанной красной тряпкой. :friends:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 марта 2012 - 22:02   kattya

Немного не то я имела ввиду,я про цифровую печать...

|    Сообщение #4 Отправлено 07 марта 2012 - 22:04   ЮХа

Я начал печатать цифрами. Это проще, чем печатать буквами.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 марта 2012 - 22:07   kattya

А можно больше по-ДЕЛУгде закупать расходники оптом, как ечатать календари, открытки?

|    Сообщение #6 Отправлено 07 марта 2012 - 22:58   NIK102H

Просмотр сообщенияkattya сказал:

А можно больше по-ДЕЛУгде закупать расходники оптом, как ечатать календари, открытки?

Тяжело сказать не зная в каком государстве Вы живёте....
1---ищем производителя
2--ищем дилеров
3--договариваемся о оптовых поставках или на прямую с завода.....
Только не понятно на чём будете печатать ири оптовых закупках......брать на пару тыс. зелени в месяц бумаги === нужно принтеров штук 40, что бы всё переработать....
Ищите предложения и узнавайте месячные закупки......
Удачи.
Фотобизнес=====понятие растяжимое....

|    Сообщение #7 Отправлено 08 марта 2012 - 08:42   Димец

Фотобизнеса уже не существует. Те кто владеет минилабами уже не в состоянии нанимать специалистов такого уровня чтобы платить им зарплату, а не пайку: нету работы. А ведь печать на струе "для клиента" - это то что от минилабов осталось (или если вовсе нету минилабов - то в этом месте и клиентов нету),причём конкуренция возможно (практически) только демпингом. Бизнес на фотках канул в лету, теперь это можно назвать ремеслом,побочным заработком, чем угодно...только не бизнесом.Даже бумага поставляется с перебоями - всё из-за того же отсутствия объёмов.ЦЫФРА сделала своё дело: показала своё красивое лицо и тут же повернулась отвратительным задом.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #8 Отправлено 08 марта 2012 - 09:20   ugrinov_ss

Димец, я когда начал заниматься данным направлением (фотопечать) думал совсем редко будут приносить фотографии. Но люди несут, причем фотографии сделанные годами ранее. Некоторые клиенты говорили, мол "Вот сразу же не распечатали, вирус все удалил". Мне кажется не все так трагично :-) Но и конечно же, вкупе с фотопечатью нужно оказывать услуги по сувенирной продукции... а лучше широкоформатную печать. Вот никак кредит не могу получить чтобы широкоформатник купить с качеством интерьерной печати.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 марта 2012 - 09:27   NIK102H

Я писал что фотобизнес понятие растяжимое.....смотря что иметь в виду....
Я занимаюсь этим....но как:::: фотографирую школы, садики, свадьбы, юбилее, каталоги продукции + обрабатую и печатаю + делаю книги == отдаю клиенту...
Получаем замкнутый цикл.
Владельцам минилабов нужно покупать оборудование для книг и брать в штат фотографа === тогда и будут процветать.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 марта 2012 - 09:38   Иванович

Тема названа "Фотопечать! Фотопечать Бизнес" Я бы не стал относить календари, открытки к фотопечати, хотя всё очень рядом находиться. Согласен сама фотопечать уже дохода не принесёт поэтому продаём сопутствующие товары и печатаем на всём на что пока хватает средств печатать. Сейчас делаю трафаретный станок, купил расходники на термостразы. И главное нельзя остановиться в развитии. Если не будет чего то нового рынок насыщается в нашем городке за год. Ну и конечно обязательно широкоформатная печать.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #11 Отправлено 08 марта 2012 - 10:03   kattya

Еще расскажите,пожалуйста,какие аппараты и расходники посоветуете?и какие подводные камни встречаются?спасибо

|    Сообщение #12 Отправлено 08 марта 2012 - 10:07   Иванович

Просмотр сообщенияkattya сказал:

какие аппараты и расходники посоветуете?

Это зависит от количества денег в наличии.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #13 Отправлено 08 марта 2012 - 10:14   Кавказец

Просмотр сообщенияkattya сказал:

,какие аппараты и расходники посоветуете?

Это ещё нужно знать что вы собираетесь печатать, чем конкретно заниматься будете...

Вообще для начала хватило бы Epson 1410 и Epson L800 + обязательно хороший сканер и скоростное МФУ, ну а дальше больше!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 08 марта 2012 - 10:47   kattya

a для чего скоростное мфу?хотелось бы просто печатать фото и визитки,а в дальнейшем фото на документы.

Уже имеется в наличии L800,сканер HP scaner JET 3800 и самсунг ml 1660 и еще планирую приобрести какой--нибудь 4-хцветный пигментный-для визиток и ультрахромник (ведь он не уступает минилабу и фотки не выгорают)и у клиента будет выбор!!!Я правильно мыслю?

|    Сообщение #15 Отправлено 08 марта 2012 - 11:04   aaaa

Просмотр сообщенияkattya сказал:

а в дальнейшем фото на документы.

Ну, такие фото до поры, до времени.
Например, у нас, в Литве, чтобы получить паспорт (которого у меня нет) или карточку удостоверения личности, никакие фотки не нужны. Просто на месте сдачи документов человек фотографируется, цифровая фотка сразу в компьютер...
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 марта 2012 - 11:05   kattya

у нас такого нет да и город не большой всего 70тыснаселения.И в Белоруси я живу навряядли что когда-либо у нас такое будет!!!

|    Сообщение #17 Отправлено 08 марта 2012 - 11:20   NIK102H

Посмотрите в сторону Epson pro 7900.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 марта 2012 - 11:53   Димец

NIK102H, то чем Вы занимаетесь - это не бизнес, а кустарное производство. И потом, взять фотографа в штот - наивняк высшей пробы, никакой фотограф(кроме начинающего разве что) в штат не пойдёт по простой причине: ему незачем работать на дядю, когда он может работать на себя (вот Вы к примеру пошли бы?).А если вдруг представить: приехал фотограф издалека, у него работы(клиентов) нет, он нанимается "в штат"...через полгода, накопив (слизав у своей компании) клиентскую базу..он - вольная птица.Я работал в одной некогда крупной конторе в Мск, где в штате были фотографы....заканчивалось - как я описал выше.

Кстати, если всё что Вы описали выше Вы делаете сами, то это точно не бизнес: охватить всё одному (съёмка, печать, реализация, обработка)- это значит собирать крохи...Такое тоже наблюдаю каждодневно.

При этом всегда могут сказать: "мне на хлеб хватает"....вполне верю.! :rolleyes:
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #19 Отправлено 08 марта 2012 - 12:04   masd

Цитата

охватить всё одному (съёмка, печать, реализация, обработка)- это значит собирать крохи..

поспорю. не у всех мегаобъемы! И да верно: на хлеб полтинника мне хватает
2xL800+L1800

|    Сообщение #20 Отправлено 08 марта 2012 - 13:23   NIK102H

Димец Во первых----в школах и садиках не получится свалить от хозяина.....директор или заведующая не пустят снимать.
Свадебные конторы == ДА, там уходят...
На счёт кустарства ---- КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАТЬ КНИГУ (на заводе, в конторе, в офисе или дома в гараже) === ЕСЛИ ОБОРУДОВАНИЕ ОДНО И ТО ЖЕ?????????
Посмотрите на кожанные обложки ---- они собираются в РУЧНУЮ.
На счёт КРОХ....их зарабатывают только депутаты и министры (шоу-бизнес я не считаю)==== все остальные крохи.....
Думаю на этом форуме наврядле встретится человек зарабатывающий хорошо.....это понятие растяжимое....считать хороший заработок в том что просто хватает на жизнь==не правильно.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info