Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 полосит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 полосит обсуждение чернил для L800

|    Сообщение #1 Отправлено 01 марта 2012 - 20:50   interend

Печатает L800 пару фоток и начинает полосить поперек фотографии.
Типа голодает.
Но тест дюз при этом показывает все отлично.
Чернила используюстя сразу на двух принтерах второй Т50 с ним все окей.
Думал в снпч дело, разобрал дозоправил снимая картриджи.
Все равно эффект тотже.
Что профилями печатаешь, что просто через настройки принтера Epson-овские.
L800 новый, думаю попробовать на родных чернилах попечать посмотреть что будет.
Может принтер Inktec не переваривает хотя его рекомендуют на сайтах продавцы.
Я уже не рад этой покупке надо было Т50 братькак все было проще.
Примерно через 100 фоток встает кнопочку нажимаешь и снова в бой. И цветность изумительная.
А тут полный. Устал я сним париться.
НО из-за чего может полосить я не пойму. Может снпч выше поднять или может чернила для L800 менее густые.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 марта 2012 - 20:53   koka

в чернилах...на родных надо было...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 марта 2012 - 07:14   interend

А какие неполосят неоригинальные чернила для L800.
С субботу или воскресенье поменяю чернила. А потом отпишусь.
Как печатает.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 марта 2012 - 10:37   diabolic2009

у меня на DCTec 290 L800й работает, правда чёрный оказался густой и полосить начал, поэтому чёрный лью оригинал
проблем пока нет, планирую после того как кончатся эти чернила лить обновлённую версию DCTec-T50, кроме чёрного
на InkMate 290 жалоб нет, и OCP (140я серия или 155 точно не помню)

|    Сообщение #5 Отправлено 04 марта 2012 - 06:45   interend

Залил родные чернила которые шли с принтером, но увы цветопередача меня не порадовала.
Так что насчет полосит не могу сказать, это надо потоком попечатать, в начале профиль подыскать надо.
Чернила да другие, отличия даже на тесте дюз заметны.
Мне хотелось бы узнать решения уравнения для epson L800 ??? (Кто на каких прогах печатает + какими профилями пользуется + какими чернилами) = Идеальная печать...

|    Сообщение #6 Отправлено 04 марта 2012 - 09:31   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияinterend сказал:

Мне хотелось бы узнать решения уравнения для epson L800 ??? (Кто на каких прогах печатает + какими профилями пользуется + какими чернилами) = Идеальная печать...

Фотошоп + индивидуальный профиль + оригинальныечернила = приемлемая печать + отличная светостойкость.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 марта 2012 - 12:00   ЮХа

Просмотр сообщенияinterend сказал:

Чернила да другие, отличия даже на тесте дюз заметны.

И в чём же эти отличия?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 марта 2012 - 18:03   interend

но это понятно а рассшифровать все название проги какой профиль чернила)))

|    Сообщение #9 Отправлено 04 марта 2012 - 18:47   Михаил Лексеич

Сказано же: профиль ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (т.е. построенный самолично калибратором), чернила ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Название фотошопа не понятно? Любой фотошоп, без разницы.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 марта 2012 - 11:41   baxey

Аналогичный случай. После 2-х месяцев использования начал полосить один из трех L800. Чернила InkTec 10 серии. Знал, что их ругают, но на т50 они неплохо отрабатывали по году и больше, тут не прокатило... Прочистки не спасли. Тест дюз в норме, а на желтой и красной заливке полосы. Распечатывал на фотобумаге сплошную заливку одним цветом - полосы были только на красном. И только поперек и в начале листа. Дальше нормальная заливка. Пробовал откачать воздух из системы. Еще прочистки и то же самое - полосы. Решил отвезти по гарантии - пробег небольшой. Откачал из емкостей чернила и залил оригиналы из прилагавшихся бутылок. Несколько прочисток глубоких и оставил на ночь. Сегодня приехал, чтоб в сервис отвезти, сделал пробную печать - полосы пропали. Вывод InkTec и L800 не две пары в сапоги, как говорил один киногерой. Попробую теперь промыть систему и залить DCtek t50. У кого есть опыт соития этих двух особей отпишитесь. Если все зло в черном, то что заливать? Оригинал не вариант. Овес дорог. Спасибо заранее.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 марта 2012 - 11:50   Кавказец

Просмотр сообщенияbaxey сказал:

то что заливать?

InkMate EIM290...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #12 Отправлено 16 апреля 2012 - 16:23   baxey

еще пять копеек... поменялв L 800 черные на оригиналы. немного спасло положение, печать наладилась, но через неделю - полторы опять стал полосить. в конце марта на ресеттерсе заказал комплект диситек т 50. пока ждем-с. Дома в т 50 залил такие, тьфу тьфу... цветопередача радует. вывод - 1. одна замена черного не спасет, 2. инктек 10 вылил в толчок. жалко, но по назначению.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 апреля 2012 - 18:59   pawel-kir

у меня проблема вообще из разряда паранормального... в общем, тест дюз - все дюзы работают. печатаю голубую заливку - в центре непонятная полоса, будто растояние большое и получается как аэрографом - отдельные точки. На тесте дюз в малиновом в середине процентов 20 печается ГОЛУБЫМ!!! Как???!!! Печатаю малиновую заливку - сначала в посередине голубая полоса, потом она слабее, слабее, слабее... что это может быть? как может смешиваться голубой и малиновый? почему тест дюз нормальный (ну за исключением голубого в малиновом)? Да, кстати, печатаю А4 фотокачество - в начале листа идет полоска голубого и рядом полоска малинового, но не яркая, а так... слегка заметна. А потом все нормально....

|    Сообщение #14 Отправлено 24 апреля 2012 - 19:04   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияpawel-kir сказал:

почему тест дюз нормальный (ну за исключением голубого в малиновом)?

Вы не находите противоречие? Больной здоров, только чуть чуть умер. Если с тестом дюз что-то не так, не стоит дальше ломать голову, пока не будет НОРМАЛЬНОГО теста дюз. А его и не видно отсюда, кстати.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #15 Отправлено 24 апреля 2012 - 19:08   pawel-kir

Ой, кстати, нашел темку схожую))) http://resetters.ru/...showtopic=29442 по ходу, моя проблема(((

те же яйца, только в профиль... у него малиновый в синем - у меня наоборот... и заметьте, у него тоже нет слева на тесте дюз вертикальной полоски посередине...

|    Сообщение #16 Отправлено 30 апреля 2012 - 09:12   NEON-45

Делюсь похожей проблемой.
Залил чернила DCTec, которые для T50. Промыл систему как положено, тест дюз с первого раза 100%, косящих нет.
При непрерывной печати появилась трабла (см. вложение, фото 10х15) - горизонтальные полосы по ходу движения головки, пурпурного цвета. Проявляется только при печати в режиме Photo RPM + высокая скорость (двунаправленная печать или как ее там). Проявляется после 2-6 листов не важно какого формата. Если ставить режим просто "Photo", то без проблем, никаких полос. Также полос не наблюдается, отпечаток выходит гладким и четким, если снять галочку "высокая скорость", но в этом случае очень уж медленно печатает. Сразу после печати с такими полосами делаю тест дюз - 100%, косящих нет, цвета все на месте. Одна прочистка и снова можно напечатать несколько фотографий, затем снова полосит. Сейчас попробую сделать тест режимов печати из местной программки.
Прикрепленное изображение: Скан.jpg
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #17 Отправлено 30 апреля 2012 - 15:12   NEON-45

Из тестовой программы распечатал тест режимов печати, там идеальные параллельные линии без пробелов. Тест дюз, естественно, идеальный (во вложении, желтый усилил, чтобы было виднее).

Т.е. я могу в любое время принтер включить и нормально напечатать 2-6 фотографий в режиме RPM+двунаправленная печать, затем вылазят эти полосы. При любых других режимах печати включая RPM+однонаправленная печать (самый медленный режим), никаких полос не наблюдается, все пучком и очень гладко/красиво. По скану видно, да, что это не пропуски, а лишние "плевки" вроде бы светло-пурпурными чернилами. А, может и пурпурными. Что за нафиг..? Перелив? Сателлитные капли?
Прикрепленное изображение: Тест_дюз.jpg
Прикрепленное изображение: Тест_режимов_печати.jpg
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 апреля 2012 - 16:16   BadWolf

Красиво печатает тест дюз во всех режимах.
Датчики бумаги попробуйте протереть, ленту энкодерную, если в воздушные фильтры попадала жидкость, то проколоть.

|    Сообщение #19 Отправлено 30 апреля 2012 - 17:08   Vity@s

Возможно, что с эл. шлейфом связано.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #20 Отправлено 01 мая 2012 - 12:36   NEON-45

А почему тогда полошение проявляется только при определенных режимах печати? При двунаправленной в RPM есть, при однонаправленной нет. И в остальных режимах не проявляется.
Скоро кончится лето. Это.

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info