Цитировать

Форум по СНПЧ: Уровень чернил в донорах - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уровень чернил в донорах Макет девайса

|    Сообщение #661 Отправлено 30 марта 2013 - 18:15   ЮХа

Когда я начинал использовать СНПЧ (2005 г), то опустошил шесть пузырьков по 0,5 л за полгода. Интересно было. Печатал всё подряд - халява! Сейчас задачи другие: нужно печатать только необходимое и с масимальным качеством, сохраняя минимальную цену за плевок чернил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #662 Отправлено 01 апреля 2013 - 14:49   Vity@s

У меня после 6-ти месяцев прибытия чернил в донорах при редкой печати как то стал более заметен растр, просто перемешал чернила в донорах, запустил на печать несколько десятков цветных полос и все встало на свои места.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #663 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:04   aaaa

Vity@s,
Для меня это не актуально, так как до печати надо вытащить принтер из мебели. Чернила встряхиваются автоматически:
http://www.nifty-stu...php?id=7803&p=3
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #664 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:08   koka

видать конспирация...в подполье в Литве...прокламации печатаем? и прячем...как рацию в мебель...в диван.?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #665 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:11   aaaa

koka,
offtop
:search:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #666 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:16   koka

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Вот евро печатать- совсем другое дело

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #667 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:27   aaaa

koka,
offtop

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4968056-pile-of-money-100-euro.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #668 Отправлено 01 апреля 2013 - 15:33   koka

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #669 Отправлено 01 апреля 2013 - 16:12   ЮХа

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

....просто перемешал чернила в донорах,...

Идея понятна, но я не только перемешивал. но и подливал свежие. Результатом стала мысль, всё же уменьшить доноры. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, наступает весна, отключат ЦО и влажность дойдёт до нормы. А значит меньше будет проблем.
......
Еще раз: проблема возникла при печати на СД. Бумагу принтер печатал нормально. После замены чернил полностью и на СД стал печатать нормально. Однозначно, какие-то характеристики чернил от долгого нахождения в открытых сосудах меняются.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #670 Отправлено 01 апреля 2013 - 16:29   Nikolai67

Клапана не помогают?

|    Сообщение #671 Отправлено 01 апреля 2013 - 17:25   ЮХа

Ничего не помогает. Ни клапана ни водяные затворы. Для качественной печати приходится сливать чернила и заливать свежие. Чтобы не было домыслов, уточню: принтеры практически не используются. Один из двух R270 законсервирован. Очевидно, будет законсервирован (читай - выкинут) и второй. Останется один 1410. Думаю, что у тех, кто печатает ежедневно проблем меньше.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #672 Отправлено 22 января 2014 - 19:48   ЮХа

Сегодня я пробую новый донор. Идея была подсказана одним из участников форума. К сожалению, не помню кем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #673 Отправлено 24 января 2014 - 17:58   ЮХа

Несколько проб и модернизаций прошли достаточно успешно. У меня в руках комплект из шести доноров для принтера 1410. Объём донора 30 мл. Для пробы печати думаю будет достаточно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #674 Отправлено 24 января 2014 - 21:33   Nixon55

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Объём донора 30 мл

Можно попробовать доноры сделать из одноразовых шприцев ёмкостью 20-30 мл.

|    Сообщение #675 Отправлено 24 января 2014 - 22:09   БУЛЬДОЗЕР

У безвоздушных доноров имеются очевидные преимущества, но посредством их вряд ли удастся радикально решить проблему закупорки дюз в долго-простаивающем принтере: её главный корень зарыт на противоположном донорам конце... Только регулярная печать, хотя бы небольших объёмов - чтобы чернила в ПГ (и, желательно, капсулах/картриджах) обновлялись. А безвоздушные доноры только при таком условии имеют смысл - с точки зрения продления сохранения свойств чернил в самих донорах. Однако, есть ещё вопрос с размещением/балансировкой этих доноров... То есть, каким образом предполагается поддерживать постоянное давление/разрежение в системе с этими донорами?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #676 Отправлено 25 января 2014 - 11:30   ЮХа

Ответы на вопросы может дать только эксперимент. Он уже готов начаться. :angry:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #677 Отправлено 25 января 2014 - 13:16   БУЛЬДОЗЕР

Осмелюсь предложить другое размещение пакетиков - "лёжа", на том же уровне, на котором они у Вас стоят: в таком случае изменение уровня в них менее сказывалось бы на изменениях давления/разрежения в системе.
Заправочные штуцеры, конечно, будут заглушены после заливки чернил в доноры?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #678 Отправлено 25 января 2014 - 14:14   Nikolai67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ответы на вопросы может дать только эксперимент.
А подумать до эксримента эксперимента?

|    Сообщение #679 Отправлено 25 января 2014 - 14:34   ЮХа

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

Осмелюсь предложить другое размещение пакетиков - "лёжа"

Спасибо, но это предполагалось изначально. Но для компактности решил вертикальную ориентацию. Кроме того, помня свою первую СНПЧ от Ресеттерс с обычными пузырьками, не усмотрел проблем с изменением давления для печати при максимальном и минимальном уровне в доноре.
Короче: мы ищем решение при плохой печати в баллансировке, а оно (решение) в другом, очевидно.
-------------
Доноры заправлены. Остатки чернил из контейнеров помещены в шприцы. Заправочные отверстия заглушены. После двух прочисток печать нормальна.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: don3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #680 Отправлено 25 января 2014 - 22:21   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

мы ищем решение при плохой печати в баллансировке, а оно (решение) в другом, очевидно.

Несбалансированная СНПЧ - лишь одна из нескольких причин, пагубно отражающихся на качестве печати. У меня, пока доноры стояли на одном уровне с принтером (когда я ещё был не в курсе темы балансировки), периодически пропадали дюзы, на разных цветах, причём даже без простоя принтера, и штатная прочистка не всегда спасала - иной раз приходилось "бутербродить". Но в течение более полутора лет - с момента, когда я наконец отбалансировал СНПЧ - пропало ровно 2 дюзы, после двухнедельного простоя; вернулись после штатной прочистки. Воздушные отсеки доноров я заклеил изолентой, в которую в местах воздушных отверстий воткнул иглы от 5мл шприцов с ватками в качестве воздушного фильтра. Чернила использовал InkMate EIM290. Было минимум проблем. Только нужно не лениться печатать каждый день хотя бы по одному листу А4 всеми цветами в режиме фото (использую для этой цели черновики офисной бумаги).
Но это когда у меня был Epson R340 - а у него минимальный объём капли 3 пиколитра, против 1,5 у современных принтеров; соответственно, диаметр дюз у современных Эпсонов стал, вероятно, несколько меньше - а это, при использовании низкосортных и/или плохо отфильтрованных чернил, также может запросто добавить головной боли юзеру там, где раньше он бы попросту ничего не заметил...
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info