Цитировать

Форум по СНПЧ: Прогресс с пружинами: есть или нет? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прогресс с пружинами: есть или нет? остались ли проблемы с пружинами или производители опомнились

|    Сообщение #1 Отправлено 20 января 2012 - 16:42   crane

Добрый день всем.

Поскольку форум отправляет в раздел первых вопросов ввиду отсутствия 10 сообщений, вынужден создать новую тему.
В основном интересует результат вот этой темы: http://resetters.ru/...ic=10690&st=860

Последнее сообщение о ржавчине датировано сентябрем 2010 года и соответственно выводов я могу сделать два:
1. Проблема уже стала настолько распротраненной и очевидной, что всем стало просто лень сообщать об очередном случае.
2. Проблема в целом сошла на нет и новых очевидных случаев ржавчины в картриджах не наблюдается.
Так подскажите, пожалуйста, те кто здесь намного дольше - нужно ли до сих пор вынимать пружины или нет?

Самому мне впихнули картриджную СНПЧ от Revcol для Эпсон Р50, в момент покупки я не особо понимал особенности и проблемы данных систем и надежность разных фирм. Может быть сейчас я бы и выбрал капсульную систему либо систему другой фирмы, но раз на руках уже есть такая СНПЧ - буду использовать ее. С другой стороны, я не заинтересован в вынимании пружинок из картриджей на всякий случай, поскольку использую СНПЧ впервые и предполагаю что вынимать картриджы из ПГ все-таки придется (для выравнивая возможных последствий возможной кривизны рук), а также для возможной последующей замены чипа (он у Ревкол почему-то не похож на аналоги других производителей - у него кнопка сброса почему-то слева (если смотреть на чип), а не справа, как у других увиденных в сети). В общем если бы было возможно обойтись без риска закапать чернилами все вокруг - не вытаскивать пружины, был бы рад. Но и противоречить необходимому, если такая необходимость есть - тоже не стал бы, от сюда собственно и сабж.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 января 2012 - 17:19   Nikolai67

Не думаю, что кто-то сможет поручиться за ваши пружины.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2012 - 17:33   ЮХа

Просто печатаем. Если возникнут проблемы с полосатостью отпечатков, то проверяем пружины, картриджи, чернила и проч.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 января 2012 - 17:39   masd

Вечного ничего не бывает, ну пересильте себя, и забудьте о проблеме! Не бог весть какие деньги то
2xL800+L1800

|    Сообщение #5 Отправлено 20 января 2012 - 18:18   crane

Nikolai67, уверен, что поручиться никто не сможет, вопрос лишь в том, на сколько часто всплывают очередные сообщения типа: "Заполосило, вынул пружину - ржавчина" или в основном пишут "Вынул пружину - как новая"
Ну а то, что все риски на мне и решать самому - это само собой.

ЮХа, тогда разрешите дополнительный вопрос: если я просто печатаю, вдруг однажды возникает полосатость, вынимаю картриджи и нахожу ржавую пружину - это разве не означает, что пить "Боржоми" уже поздно и ПГ процентов на 50 не спасти?

masd, пересилить себя могу легко. Да и деньги не критичны. Но все-таки 6-7 тысяч за новый принтер, а главное вечера прочисток, бутербродов, шприцов с химией и нервов в попытках спасти ПГ из-за такой мелочевки как всего-лишь пружинка - не лучшая перспектива. Другое дело, что разум не понимает как можно продолжать производить картриджи с подобной проблемой столько лет подряд и логика подсказывает, что решить такую мелочь все производители могли (и, надеюсь, решили) уже очень давно.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 января 2012 - 18:24   masd

Просмотр сообщенияcrane сказал:

разум не понимает как можно продолжать производить картриджи с подобной проблемой столько лет подряд и логика подсказывает, что решить такую мелочь все производители могли

Вот и все!
2xL800+L1800

|    Сообщение #7 Отправлено 20 января 2012 - 18:47   Nikolai67

Я б ещё думал, рисковать или нет, купил бы капсулы и забыл за пружины, как все обитатели этого форума.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 января 2012 - 19:28   ЮХа

Просмотр сообщенияcrane сказал:

вдруг однажды возникает полосатость, вынимаю картриджи и нахожу ржавую пружину - это разве не означает, что пить "Боржоми" уже поздно

Принципиально, ничего страшного для тех принтеров, у которых легко отделяется блок чернилозаборных игл. Там штатные фильтры, которые и забиваются шламом. Промыть до первоначального состояния несложно, причём без риска повредить саму ПГ. Я точно знаю, что ПГ R270, 1410 (и еще куча), имеют возможность подобной промывки.
С другой стороны, зачем промывать ПГ? Лучше сразу исключить возможность засорения.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 20 января 2012 - 20:32   zhivchik

crane,

Цитата

выводов я могу сделать два

Не. Прозевали третий вариант - ВЕРНЫЙ:
Все сидят на капсулах! Однополостных или на Двухполостных...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 января 2012 - 00:47   crane

zhivchik, интересный вариант. Но тогда подскажите еще, плиз: картриджи без пружинок разве не будут работать аналогично капсулам? Т.е. есть ли смысл приобретать капсулы, вместо того чтобы просто избавиться от "слабого" места в картридже?

|    Сообщение #11 Отправлено 21 января 2012 - 07:35   Nikolai67

Разве в картридже слабое место пружина и только?
crane, Вы из тех, кто учится на своих ошибках?

|    Сообщение #12 Отправлено 21 января 2012 - 07:48   Dmitriy_KZ

я сейчас ставлю только капсулы. надоело видеть лица недовольных клиентов через неделю-две-три-месяц... нафиг, нафиг, нафиг, нафиг.....

|    Сообщение #13 Отправлено 21 января 2012 - 12:06   crane

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Разве в картридже слабое место пружина и только?


Хм, перечитал целую гору форумов и статей - везде говорится только о преимуществах картриджей: удобнее, возможность снимать и ставить без "танцев с бубном", какие-то фильтры, где-то даже пишут о их большей надежности по сравнению с капсулами.
Но все-таки у меня нет причин не верить вам, Nikolai67, поясните, в чем слабые места картриджей кроме металлической детальки внутри?

|    Сообщение #14 Отправлено 21 января 2012 - 12:28   aVs

Просмотр сообщенияcrane сказал:

в чем слабые места картриджей кроме металлической детальки внутри?

Нет их, потому как производитель под картридж и проектировал принтер. В Ж....У все СНПЧ, особенно для обывателя , печатающего пару раз в месяц.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 января 2012 - 12:37   Nikolai67

Просмотр сообщенияcrane сказал:

везде говорится только о преимуществах картриджей

Услышал то, что хотел услышать. Как говорится: каждому своё.

Есть же тут на форуме целая статья где сравниваются капсулы, картриджи и демферы.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 января 2012 - 12:50   crane

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Услышал то, что хотел услышать. Как говорится: каждому своё.

Почему же сразу так, вот например над вашим постом сразу же и мнение, далеко ходить не пришлось:

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Нет их, потому как производитель под картридж и проектировал принтер


Впрочем, поищу указанное сравнение, может что-то и прояснится.

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

В Ж....У все СНПЧ, особенно для обывателя , печатающего пару раз в месяц.

Вы предлагаете пользоваться оригиналами? Или ПЗК у которых по сути те же проблемы, что и у картриджных СНПЧ (пружинки, чернила разной степени бодяжности, профилирование и т.д.).

|    Сообщение #17 Отправлено 21 января 2012 - 13:14   zhivchik

crane,

Цитата

Или ПЗК у которых по сути те же проблемы

Не все ПЗК одинаково полезны/бесполезны (нужное подчеркнуть) :fool: .
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 21 января 2012 - 13:16   Nikolai67

Во, нашёл. http://resetters.ru/...?showtopic=3558

Просмотр сообщенияcrane сказал:

ПЗК у которых по сути те же проблемы, что и у картриджных СНПЧ

Это совсем разные системы и проблемы у них разные.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 января 2012 - 16:07   crane

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Не все ПЗК одинаково полезны/бесполезны (нужное подчеркнуть)


На BURSTEN NANO намекаете? Рассматривал как вариант, но нужна именно СНПЧ. Главное неудобство ПЗК для меня в том, что при необходимости напечатать сразу 50-100 и более листов А4 нужно будет ставить рядом с собой банки с чернилами, шприцы и заниматься их заправкой каждые 30-40 листов.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Это совсем разные системы и проблемы у них разные.


Знаю, но в данном случае я затрагиваю лишь то, что касается темы и следующего хода обсуждения. Поясню, что имел ввиду:
1. По теме топика, и ПЗК и картриджная СНПЧ (КжСПНП) содержат в себе пресловутые ржавеющие/нержавеющие пружины, которые могут вывести ПГ из строя.
2. По теме обслуживания: просто вставлять - непросто промывать/контролировать уровень чернил.
3. По теме использования: нужно следить за качеством чернил и не давать принтеру простаивать (собственно как и во всех системах).

Принципиальная разница между ПЗК и КжСНПЧ - это способ заправки картриджа: автоматический из доноров или вручную шприцом. Соответственно основные различия в обслуживании и специфические проблемы вытекают именно из принципа заполнения чернилами самого картриджа. В остальном (принцип подачи чернил в ПГ и проблемы связанные с этим) - все должно быть идентично.
Или я не прав?

|    Сообщение #20 Отправлено 21 января 2012 - 16:40   zhivchik

crane, Ээээээ:
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info