Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON или CANON - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

EPSON или CANON что лучше для фото печати?

|    Сообщение #1 Отправлено 26 декабря 2011 - 21:04   Demix20

EPSON или CANON что лучше для фото печати?
EPSON
Технология печати пьезоэлектрическая струйная
Минимальный объем капли 1.5 пл
Максимальное разрешение для цветной печати 5760x1440 dpi
CANON
Технология печати термическая струйная
Минимальный объем капли 1 пл
Максимальное разрешение для цветной печати 9600x2400 dpi

|    Сообщение #2 Отправлено 27 декабря 2011 - 05:41   doodie

Если Кэнон с таким соплом отпрофилировать то ты будешь выигрывать в скорости, но принтер недолговечный. Если скорость не важна, бери Епсон.

ЗЫ. Если на оригинальных чернилах работать то разницы нет. Кроме скорости.
Canon 4940+СНПЧ, Epson R295+СНПЧ, Epson 1410(сублимат)+ПЗК, Epson R1800+СНПЧ, Сanon 7240+СНПЧ - 4шт, Epson L800 - 3шт

|    Сообщение #3 Отправлено 27 декабря 2011 - 07:50   Кавказец

По любому Epson и только Epson.
Баян то порванный уже давным давно :help:
Зачем создавать тему с вопросом который уже давно решили и забыли?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 27 декабря 2011 - 08:02   aaaa

Только фотолаб. У струйника фотки недолговечныe.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 декабря 2011 - 08:19   Кавказец

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Только фотолаб.

aaaa, не все такие богатые, что бы ставить себе домой фотолаб, да что там домой, единицы могут себе позволить печатать на фотолабе в коммерческий целях. У нас город большой, развитый, но за последние несколько лет не открылась ни одна новая контора которая бы печатал фотки на фотолабе, потому как во первых это очень дорого, а во вторых при такой конкуренции окупаемость очень долгая.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 27 декабря 2011 - 08:19   zhivchik

Demix20,
Canon и ТОЛЬКО Canon!
Баян порваный.
Эпсону ещё лететь и лететь с одним крылом до CANON.

Подборка информации по теме "Canon против Epson" в блоге ЧН.

Особенно примечательно вот это: http://forum.ixbt.co...3:36923-73#2292

doodie,
Недолговечный говорите?
Какой EPSON (кроме сгинувшего R200) прогонит через себя 1.000.000 (миллион) отпечатков?

Ответ: НИКАКОЙ.

А Canon - вот, пожалуйста:

Изображение
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 декабря 2011 - 08:33   Кавказец

Никита, у меня тогда к тебе только один вопрос:
Если Кэноны такие "СУПЕРПУПЕРНАНОМЕГА" принтеры, то почему тогда в 90 % случаев для печати фото да и просто для печати выбираются Эпсоны?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 27 декабря 2011 - 09:02   zhivchik

Кавказец,
Вить, всё объясняется ОЧЕНЬ ПРОСТО (как и всё в нашей стране).
На Эпсон - ПРОЩЕ поставить СНПЧ, и работает она там беспроблемней - с МЕНЬШИМ количеством усилий интеллектуальных и прикладных со стороны оператора.
Эдакий Plug-n-Play.
2-й момент: на СНПЧ для Epson коммерсанты БОЛЬШЕ зарабатывают, соответственно БОЛЬШЕ РЕКЛАМИРУЮТ и пиарят.
У нас вообще в стране - продаётся НЕ ТО, что объективно лучше, А ТО, ЧТО ВЫГОДНЕЕ продавать.
Касается всего.

Ведь продавать совместимку на Canon - невыгодно: картриджи у "пароварок" УЖЕ В КОМПЛЕКТЕ перезаправляемые, чернил они сливают в памперс (расходуют) меньше.
Конечному пользователю продать можно ТОЛЬКО чернила, а это крайне негусто - по прибыли.

Итог:

Canon SOHO-сегмента всегда ТИШЕ, БЫСТРЕЕ, ЭКОНОМИЧНЕЕ EPSON, способен печатать водостойкий текст лазерного качества.
Но продвигать эти принтеры на рынке альтернативной печати НЕВЫГОДНО, потому "бабло побеждает добро":
Вибростолы рулят, несмотря на их явную отсталость по большинству параметров в секторе непигментников.
Хто виноваты?
Конечно ОНИ, ОЛИГАРХИ :help:

Как-то так, Вить :)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 декабря 2011 - 09:25   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Как-то так, Вить :)

Возможно это относится только к Epsonaм типа ТХ109/209 SX125/130 и подобным, но не более того...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 27 декабря 2011 - 09:56   koka

Я за то, что бы у всех были только "пароварки"...а у меня у одного, что б был Ёпсон... :help:
Но такого не будет...остались ещё умные на свете...себя к их числу не причисляю...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 декабря 2011 - 10:14   zhivchik

Кавказец,
Более того, Вить, БОЛЕЕ.
Твой Т50 с врождёнными тормозами- из той же оперы.
Одно скажу: на качественных чернилах ТЫ НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ какой отпечаток сделан на Canon iP4840 и на Epson T50.
Но Canon сделает фото БЫСТРЕЕ, ТИШЕ и С МЕНЬШИМ РАСХОДОМ ЧЕРНИЛ.

Вить, меняй религию, застоялся :help:

Хотя, соглашусь, аналогов Epson L800 на рынке в его ценовом сегменте СЕЙЧАС (до выхода версии от НР) - НЕТ.
Именно благодаря ЭТОМУ девайсу, в России Seiko ВПЕРВЫЕ за последние 5 лет удалось наконец удержать и даже немного нарастить постоянно отъедаемую у него Canon и НР долю рынка в струйном секторе.

koka,
offtop
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 декабря 2011 - 10:33   AngelOK

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Вить, меняй религию, застоялся

Даже и не думай.
Термоструй - отстой для лохов.
В жопу пароварки с накипью.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 декабря 2011 - 10:36   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Твой Т50 с врождёнными тормозами- из той же оперы.

Никита, у меня нету Т50))))))))

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Вить, меняй религию, застоялся

Никита, эту херню про Кэноны и НР ты можешь втирать где угодно и кому угодно, но только не на этом форуме и не нам...

Никогда в жизни Кенон не пройдёт 1 000 000 страниц, и при любых раскладах не переживёт Эпсон!!!


Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Canon iP4840 и на Epson T50.

Не нужно ровнять хер с пальцем!
Никогда четырех цветный принтер не напечатает лучше шести цветного, а тем более 4840, ему до Т50 ещё как до Киева раком.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 27 декабря 2011 - 10:48   zhivchik

Кавказец,
Давай соревнование нафик устроим - по параметрам:
КАЧЕСТВО ФОТОПЕЧАТИ, СКОРОСТЬ, УРОВЕНЬ ШУМА.

Готов?

Форум здесь НИ ПРИЧЁМ.
Правда-то всегда ОДНА :help:

AngelOK,
Так у Вас в Норильске - пароварки типа легендарного НР b110b ДАЖЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ!
Как можно говорить о термоструе, НЕ ИСПЫТАВ его главных флагманов?

А накипь - так то да, на дешёвых корейцах - закономерность.
Правильное топливо (чернила) надо лить.
А то даже "обратный о...сос", как на Эпсоне - НЕ ПОМОЖЕТ :(

Рекомендую SUN-чернила, кстати (не реклама, не баньте).
Правда - они для Epson только пока.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #15 Отправлено 27 декабря 2011 - 10:59   AngelOK

zhivchik,
У нас в Норильске продают все в принципе.
Ну вот как-то не попался мне в010в пресловутый.
Не может аппарат, стоимостью 2,5 штуки тягаться по качеству печати с 6-ти цветным Эпсон.
И, кстати, по поводу соревнований.
Кроме всего того что ты перечислил, будь добр добавить тогда:

- возможность печать сублимационными чернилами;
- шестицветная и 8-ми цветная печать пигментными чернилами (в классе аппаратов А3)
- печать пигментом аппарата стоимостью 1500р.

Термоструй - в жопе.
И всегда там будет.
Потому что тупиковая ветвь развития технологии.

|    Сообщение #16 Отправлено 27 декабря 2011 - 11:03   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Давай соревнование нафик устроим

Никита, какое соревнование, мы разговариваем на разных языках!

Ты выдаёшь желаемое за действительное и не более того...

Запомните:
"Лучше Мерседеса может быть новый Мереседес"
"Лучше Эпсона может быть только новый Эпсон"
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 27 декабря 2011 - 11:13   zhivchik

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Никогда в жизни Кенон не пройдёт 1 000 000 страниц, и при любых раскладах не переживёт Эпсон!!!


Тюююююю. Сразу видно, парнь кроме Епсон и двухкартриджных Canon - ничего не видел.
Ответ:

На хороших чернилах - ПЕРЕЖИВЁТ. При любых раскладах.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

хер с пальцем!


Хорошо, давай ровнять Зевса с Хорьком (MG6140 от Canon с 5-ю фотокартриджами и Epson T50).
Но тогда у изделия Seiko - вообще не остаётся шансов.

Если 4-х картриджные Canon могут печатать ТАК ЖЕ как 6-картриджные Epson, которые так и не смогли в технологическом уровне дойти до капли размером в 1 пикалитр.
То что уж говорить о возможном соревновании Canon с дополнительным серым картриджем и EPSON упомянутого.

5-картриджные Canon который год бьют всех в разделе ЛУЧШИЙ ФОТОПРИНТЕР на пристижнейшем европейском TIPA (в этом году MG6140 взял первое место):

Изображение

Вопросы есть? Вопросов больше нет :)

Ах да, конечно же: мы такие тонкие, загадочные "русские души", которые знают суть вещей, а эти узколобые европейцы - ничего не понимают....
(Плавали - знаем...) :help:

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

- возможность печать сублимационными чернилами;
- шестицветная и 8-ми цветная печать пигментными чернилами (в классе аппаратов А3)
- печать пигментом аппарата стоимостью 1500р.


Артём, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ мои посты, перед тем, как "ввязаться в драку":

Цитирую сам себя:

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Canon SOHO-сегмента


Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

в секторе непигментников.


Я говорю о преимуществе в чётко обозначенных рамках.
Знаю людей, которые печатают сублимацией на Canon термоструйниках.
Но ИМХО - рядовому пользователю - это недоступно.
Потому здесь - вотчина Epson, на неё никто не претендует.
Пускай там балуется.... :help:

Просмотр сообщенияAngelOK сказал:

Термоструй - в жопе.
И всегда там будет.
Потому что тупиковая ветвь развития технологии.


Это ты наверное про MEMJET думал, наверное, когда писал :help:

http://www.youtube.c...h?v=vt01qxQ_bNE

За термосторуем - как раз БУДУЩЕЕ, а вот пьезо - в тупике, как в своё время матричники, проигравшие лазерке весь рынок.

http://www.youtube.c...h?v=f_wJKJZ3cgU
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 декабря 2011 - 11:13   aaaa

Во, какая дискуссия идет! Мне нравится. :help:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #19 Отправлено 27 декабря 2011 - 11:14   Иванович

Demix20, вы эту тему зря затронули сейчас вас можно за экстремизм судить с полным правом. Я пользуюсь и HP и Epson каждый для своих целей. HP в повседневной печати и лью туда все чернила что попадаются под руки для термоструйников. Сейчас это чернила для Lexmark. Меньше сливает чернила это да, прост в заправки не требует сброса уровня чернил и печатает быстро. И помрёт он от этого ещё один куплю. Epsonы для печати фотографий потому что реально видно разницу в качестве печати фото epson и hp или canon.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #20 Отправлено 27 декабря 2011 - 11:15   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

(MG6140 от Canon с 5-ю фотокартриджами и Epson T50)

Принесли мне это говно что бы я на него поставил СНПЧ, когда поставил и увидел как он печатает, прослезился аж.
А за блевотину эту (MG6140) хозяин отвалил 10 000 р., в то время как PX720 стоит всего на 2000 тысячи дороже и не просто выигрывает, а рвёт пароварку по всем параметрам.

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

5-картриджные Canon который год бьют всех в разделе ЛУЧШИЙ ФОТОПРИНТЕР на пристижнейшем европейском TIPA (в этом году MG6140 взял первое место):

Он может хоть 1 000 000 раз там чё хочет выигрывать,это их проблемы кто больше заплатил за первое место, но на деле все знаю что это всё ложь, п.....жь и правовкация!!!

Никита, ещё раз повторюсь:

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

только не на этом форуме и не нам...


Что бы поменять Epson на Canon, нужно быть либо фанатом фирмы Canon либо придурком...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info