Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Oliphant и МФУ Epson Stylus CX4300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Oliphant и МФУ Epson Stylus CX4300 выбрасывает пустой лист и мигают зелёный светодиод

|    Сообщение #1 Отправлено 12 декабря 2011 - 07:28   localhost

Короче, установил СНПЧ. Делал это первый раз.
В общем, долго мучался, но с горем пополам установил и МФУ маленько оживил...

Но никак не могу заставить ПГ этого МФУ скушать картриджи от СНПЧ. Я уже и прогу ServiceFT юзал. Боюсь что прошивку чипов картриджей сбил или ещё чего.
Сейчас при включении МФУ выбрасывает пустой лист и мигают зелёный светодиод вместе со светодиодом, которые показывает наличие краски.


Нет времени заново всё это описывать. Помогите, пожалуйста. Подскажите где накосячил. Уже дня три мучаюсь.
И ещё, как понять вообще, исправна ПГ или нет?

Две темы создал случайно. :biggrin: Сорри.
БД форума заглючила...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 12 декабря 2011 - 07:32   Nikolai67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Нет времени заново всё это описывать.

А время чтобы прочесть, то что сюда напишут будет или не стоит распинаться, всё равно не прочтёшь из за нехватки времени?

|    Сообщение #3 Отправлено 12 декабря 2011 - 08:32   Кавказец

localhost, а чё ссылки то все не рабочие?

И если можно подробнее, а то не понятно ничего.
В каком состоянии МФУ было до установки СНПЧ? Откуда оно взялось? Купили может уже сломанное?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 12 декабря 2011 - 08:49   localhost

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

А время чтобы прочесть, то что сюда напишут будет или не стоит распинаться, всё равно не прочтёшь из за нехватки времени?


Будет. Чесслово. Экзамен через полтора часа, потому так тороплюсь.


Просмотр сообщенияКавказец сказал:

localhost, а чё ссылки то все не рабочие?


Просмотри тему с помощью кнопки дальше. Там ещё ссылки есть.

Если нужны фото чего-то конкретного - сделаю, не вопрос.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

В каком состоянии МФУ было до установки СНПЧ? Откуда оно взялось? Купили может уже сломанное?



МФУ подарили. Год стояло с одним чёрным картриджем (принтер его видит). Сканер работает отлично. Также, функционал принтера на первый взгляд сохранился. Вот насчёт головки не знаю... Вроде рабочая. Решил на свой страх и риск купить СНПЧ и водорастворимую краску. Денег на хороший МФУ пока нет :( А печатать надо много. Надеялся этот восстановить, но опыта восстановления современных МФУ у меня вообще нет. Поэтому многого ещё не знаю.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 12 декабря 2011 - 09:51   Кавказец

localhost, значит смотри:
Во первых ты не правильно проложил щлейф, абсолбтно неправильно, поэтому у тебя и вылетает ошибка и мигает красная лампочка.
Уложи правильно шлейф, на этом сайте найдешь много инструкций как уложить шлейф на МФУ Epson, они все похожи.

Во вторых, то что принтер на пигментных чернилах простоял год без картриджей, а потом ты его ещё и водянкой заправил - это означает практически смерть ПГ.

Сделай так:
Купи промывку InkTec MCS - 01LDP ей я отмывал принтеры после годового простоя.
Отсоедини чернильный шлейф от картриджей, слей с картриджей чернила и промой их начисто дистиллированной водой.
Затем налей в картриджи подогретую градусов до 40 промывку, вставь картриджи в принтер (всё это проделывай без шлейфа и промывку в картриджах подкрась еле-еле соответствующим цветом) и сделай 3-4 штатных прочистки.
Далее прочистки с промывкой делаешь с интервалом в 1-2 часа с тестом дюз после каждой.
Как только добьешься того что все дюзы появятся, можешь подключать шлейф, заправлять систему и ставить её на место, только уже правильно.

Если результата не будет после проделанных процедур, то принтер на свалку...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 12 декабря 2011 - 16:06   localhost

Кавказец, Спасибо.)) Дельные рекомендации. Попробую, как время будет...
А вообще, шлейф я уже получше уложил, после того как отснял те фото. Сначала, конечно, там всё было перекручено... Но я ещё почитаю форум, видео разные посмотрю.

Значит, чипы с оригинальных картриджей всё-таки не нужны и дело в моих кривых руках?))
А "памперс" постирать надо? Хотя, на нём не так чтобы очень уж печатали.

Я так понимаю, краску можно пока слить в доноры, да? И заглушки на них герметично закрыть?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 12 декабря 2011 - 17:49   Кавказец

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Значит, чипы с оригинальных картриджей всё-таки не нужны и дело в моих кривых руках?))

Всё верно...

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А "памперс" постирать надо? Хотя, на нём не так чтобы очень уж печатали.

Принтер сам скажет когда нужно постирать памперс, лучше сейчас выведи слив наружу, а потом когда он тебе это скажет просто сбросишь его и всё, ничего не нужно будет стирать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я так понимаю, краску можно пока слить в доноры, да? И заглушки на них герметично закрыть?

Всё верно...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 14 декабря 2011 - 05:35   localhost

Кавказец, а есть ли какие-нибудь альтернативы этой промывки? Я пока не могу найти её в нашем городе. И в соседнем тоже.
В Интернет-магазине долго заказывать... Или всё-таки лучше заказать? Правда, можно промыть головку в какой-нибудь фирме за 500 руб. Но тогда дешевле новый точно такой же МФУ купить, потому что ещё неизвестно заработает ли... И потом, сам хочу научится. Но у нас в городе вообще напряг с СНПЧ, чернилами и прочими штуками. Всё это возят из соседнего города. И массовой продажи нет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 14 декабря 2011 - 08:08   Кавказец

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

а есть ли какие-нибудь альтернативы этой промывки?

Есть, например Мистер Мускул, но сейчас я бы не советовал тебе им промывать ПГ, состав меняется постоянно, добавляют всякое гауно которое пагубно влияет на ПГ.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Или всё-таки лучше заказать?

Лучше закажи нормальную промывку.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Правда, можно промыть головку в какой-нибудь фирме за 500 руб.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ещё неизвестно заработает ли...

Скажу сразу, если у вас в городе такой напряг с СНПЧ, альтернативкой и т.д. и т.п., то навряд ли тебе её вообще кто либо промоет нормально, потому как потока нет, а значит и опыта и знаний у людей тоже особо нет.
Так что только сам...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 14 декабря 2011 - 08:18   localhost

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Скажу сразу, если у вас в городе такой напряг с СНПЧ, альтернативкой и т.д. и т.п., то навряд ли тебе её вообще кто либо промоет нормально, потому как потока нет, а значит и опыта и знаний у людей тоже особо нет.
Так что только сам...


В целом, согласен)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 15 декабря 2011 - 08:58   Кавказец

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вот такая подойдёт?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Там просто кода нет,

Это промывка фирмы InkSystem, я не знаю какими свойствами она обладает, и тем более там не написано от какого типа чернил она.
У них там есть служба поддержки, можно позвонить и узнать.

А вот та промывка про которую упоминалось выше, там и заказать её можешь...

Жидкость чистящая InkTec MCS-01LDP
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #12 Отправлено 15 декабря 2011 - 09:32   Nikolai67

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

там не написано от какого типа чернил она

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15-12-2011 9-31-31.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 15 декабря 2011 - 09:47   Кавказец

Ослеп....старость не радость....

Ну в таком случае можно и её, но InkTecовской просто я гарантировано отмывал как казалось намертво засохшие головы.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 18 декабря 2011 - 15:29   localhost

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Ну в таком случае можно и её, но InkTecовской просто я гарантировано отмывал как казалось намертво засохшие головы.



Да вроде InkSystem тож ничего брэнд... Но ладно, попробую InлTec заказать. А то так и буит этот МФУ валяться. :)
Кстати, с СНПЧ-то не будет ничего? Стоит уже который день с краской. Заглушки на донорах полностью закрыты. Шлейф тож заткнул, но не так чтобы герметично. И он наполовину сухой и наполовину краской заполнен...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #15 Отправлено 18 декабря 2011 - 15:33   zhivchik

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Есть, например Мистер Мускул, но сейчас я бы не советовал тебе им промывать ПГ, состав меняется постоянно, добавляют всякое гауно которое пагубно влияет на ПГ.



+100 500 !!!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 18 декабря 2011 - 15:35   localhost

Там литр жидкости этой. И куда мне столько?
Может правда тогда проще заказать промывку, чтоб не парится... Есть тут вроде одна фирма в центре. Надо съездить посмотреть чего там и как.
Или этой жидкости надо-таки много?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 18 декабря 2011 - 15:45   Кавказец

localhost, ну так и возьми её литр, пускай будет на будущее.
Этой промывкой можно не только ПГ мыть, но и чернилки можно разбавить при необходимости, и ПЗК промыть и СНПЧ, да и так если чё где испачкал чернилами можно оттереть, хорошо она это делает.
А тем более что она универсальная - подходит и для пигмента и для водянки.
Я бы взял за такие деньги.
offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #18 Отправлено 18 декабря 2011 - 16:00   localhost

Плюс ещё доставка будет стоить рублей 300 по ходу. И то, только до соседнего города. Мда...
Всё-таки, проще отвезти в сервис на промывку. Если, конечно, фирма адекватная попадётся.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Этой промывкой можно не только ПГ мыть, но и чернилки можно разбавить при необходимости, и ПЗК промыть и СНПЧ, да и так если чё где испачкал чернилами можно оттереть, хорошо она это делает.
А тем более что она универсальная - подходит и для пигмента и для водянки.



Ну так-то да, вижу, что универсальная, хорошая... Только её проблема купить. Сразу им подавай предоплату, да ещё фиг знает доставят или нет.
Подскажите кто-нить Интернет-магазин надёжный по России, где эта промывка есть.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 18 декабря 2011 - 18:06   Кавказец

Вот здесь: http://www.hoyxay.ru...?categoryID=146 ,две последние позиции.
Я тут её покупал, я вообще тут всё покупаю...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #20 Отправлено 19 декабря 2011 - 03:21   localhost

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Вот здесь: http://www.hoyxay.ru...?categoryID=146 ,две последние позиции.
Я тут её покупал, я вообще тут всё покупаю...



Там вообще 700 руб. она стоит)) Но плюс в том, что есть наложенный платёж и прочие фишки уместные для нормального Интернет-магазина.
Спасибо. :)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info