Цитировать

Форум по СНПЧ: SX420w не хочет брать плотную бумагу по одному листку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
SX420w не хочет брать плотную бумагу по одному листку принтер не берет бумагу плотностью более 200 грамм

|    Сообщение #1 Отправлено 25 ноября 2011 - 13:08   -svet-

как купил принтер напечатал 50 фоток на родных картриджах.
потом в сервисе поставили снпч и перешел на чернила водорастворимые ink-tec e0010, после напечатал еще 50 фоток на бумаге lomond 230 грамм все нормально было,потом не печатал фотки где-то 5 месяцов, а отпечатал за это время примерно 500 листов А4 на простой бумаге.2 дня назад купил 500 листов бумаги 10 на 15 velton глянцевую 230 грамм,так принтер просто ее прогоняет и не печатает,затем выдает сообщение что кончилась бумага или вставлена не правильно.
мне с этой бумагой дали несколько образцов разной бумаги с разной плотностью и выяснилось что принтер печатает на бумаге плотностью до 200 грамм,а бумагу 230 грамм не хочет брать и все тут.
в информации про sx420 написано что рассчитан на бумагу от 60 до 300 грамм.напишите пожалуйста что можно сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 ноября 2011 - 13:32   Dmitriy_KZ

бумага слишком жесткая или оборотка через чур "скользкая".

как вариант, можно немного край бумаги "помять"

|    Сообщение #3 Отправлено 25 ноября 2011 - 13:59   -svet-

так бумагу глянцевую этой же марки 180 и 200 грамм берет же!а бумагу мять это не вариант!

|    Сообщение #4 Отправлено 25 ноября 2011 - 20:35   Кавказец

Если бумага не микропористая а обычная, то это косяк всех данных четырёх цветников СХ3900/4900/5900, всей четырёх цветной серии ТХ и SX, они все плохо забирают обычную фотобумагу плотность выше 200 гр, а если это ещё и матовая бумага, то это вообще расстрел полный!!!
Ничего вы с этим не поделаете, у меня все они были, и все они сволочи так делали!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 25 ноября 2011 - 21:29   -svet-

читал на форуме проблемы с подачей бумаги и там пишут для других принтеров что проблема устраняется подтягиванием пружинки на ролике подачи бумаги!стоит попробывать или бесполезно?а микропористую бумагу принтер будет брать она же еще более плотнее?

|    Сообщение #6 Отправлено 25 ноября 2011 - 22:04   Кавказец

Просмотр сообщения-svet- сказал:

а микропористую бумагу принтер будет брать она же еще более плотнее?

Микропористую будет, дело тут не в плотности у неё покрытие другое!

Просмотр сообщения-svet- сказал:

проблема устраняется подтягиванием пружинки на ролике подачи бумаги!стоит попробывать или бесполезно?

ненадолго это поможет, потом проблема возобновится
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 25 ноября 2011 - 22:11   -svet-

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

|    Сообщение #8 Отправлено 25 ноября 2011 - 22:13   Кавказец

Да не за что, обращайтесь! :unsure:

-svet-, а Диму не обижай, :acute: он хороший! :friends:
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 27 декабря 2011 - 16:59   Nightspider

У меня такая же ерунда, 210гр. берет а 230гр. прогоняет и все тут.
Epson P50, WWM E82.

|    Сообщение #10 Отправлено 27 декабря 2011 - 17:40   Кавказец

Просмотр сообщенияNightspider сказал:

210гр. берет а 230гр. прогоняет и все тут.

Значит смотрите, вчера печатал на SX420 100 листов А4 в фото качестве но на обратной стороне.

Значит во первых не набивайте податчик больше чем 70-80% от его ёмкости, во вторых если есть такая проблема, то просто берём всё пачку с бумагой и чуть-чуть выгибаем её в печатную сторону.
Всё проблема решена!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #11 Отправлено 08 января 2012 - 09:38   Nightspider

Проблему решил.
Оказывается он не хочет брать плотную бумагу по одному листку, а если подкидываю ему штук по 20-30 то все отлично! YES!!!
Epson P50, WWM E82.

|    Сообщение #12 Отправлено 11 января 2012 - 15:43   Nightspider

Вот Ё попечатал немного и опять тоже самое повторяется, непонятки. Какую пружинку где укоротить или подтянуть???
Epson P50, WWM E82.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 января 2012 - 15:06   Nightspider

Разобрал таки я свой 420-Й, обрезал пружину до трех витков на нижнем ролике, не помогло!
Потом намотал на тот ролик который захватыват бумагу два слоя изоленты, теперь работает как часы, даже не так шумно стал брать бумагу. Причем любуб хоть офисную хоть фото любой плотности. Вставлял бумагу и пачкой и по одному листу. Напечатал больше сотни фото на разной бумаге(для эксперимента)все отлично, доволен как слон!
Epson P50, WWM E82.

|    Сообщение #14 Отправлено 01 июля 2012 - 21:58   konsheva

так все таки есть панацея этой проблеме?

|    Сообщение #15 Отправлено 09 ноября 2012 - 18:28   apika

я сегодня впервые купил фотобумагу. Взял сразу 100 штук размером 10на15 плотностью 200 глянцевую и 20 штук а4 тоже 200 глянцевую. 10на15 просто протаскивает и все. Не знаю поможет тут наматывание изоленты или нет, ведь он берет её. Потом я попробывал а4. С ним проблем нет. Потом я 10на15 перевернул! Тоесть получилось 15 на 10 и о чудо. Он её стал брать. Теперь в настройках на компе нужно задать 'свой' формат бумаги и при печати в зависимости от изображения выбирать книжный или альбомный формат. Только 'без рамки' так печатать не получится.

|    Сообщение #16 Отправлено 12 июня 2013 - 18:13   Nightspider

До сих пор печатаю с изолентой на ролике, все OK'
Epson P50, WWM E82.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info