Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор: L800 или Т50+СНПЧ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор: L800 или Т50+СНПЧ?

Опрос: Выбор: L800 или Т50+СНПЧ? (183 пользователей проголосовало)

Каков ваш выбор?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 23 ноября 2011 - 07:50   Фрэнсис

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вобщем-то созрел вопрос: что выбрать из двух (обращаю внимание сразу что вариантов всего 2, т.е. или то или то!!) принтеров.
Сомнения которые вобщем-то смутили: с одной стороны Л800 с заводской СНПЧ,это конечно плюс,но первый блин как известно может быть комом(а может и не быть)т.е. опасения подводных камней и неизвестных проблем с новым принтером вполне естественны.
С другой стороны: проверенная временем и многими пользователями рабочая лошадка Т50, но СНПЧ в самостоятельном тоже может подбросить проблем.
Поэтому создал опрос и надеюсь,что с его помощью я смогу понять что выбрать.
Одна просьба: давайте постараемся обойтись без лишней воды типа: а зачем вам это,а почему это а не то,а что вы собираетесь.... ну и так далее.Постараемся без анализа, иначе рискуем залезть в непроходимые дебри лишней инфы и забыть с чего начали.
Надеюсь меня правильно понимают уважаемые форумчане. Комментарии "по делу" в теме приветствуются!

|    Сообщение #2 Отправлено 23 ноября 2011 - 08:12   ForcerV

Я за разумную экономию, самостоятельно установленная СНПЧ - это экономия+простая-понятная конструкция принтера и системы.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 ноября 2011 - 08:14   Dmitriy_KZ

без лишней воды и кратко. в АСЦ штабелями стоят и ждут участи L800. кто с глючной прошивкой, кто с залитой ink system.
Я себе L800 если и буду брать, то не раньше весны.... и то если они еще будут производится.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 ноября 2011 - 08:45   zhivchik

Dmitriy_KZ,
Будут производиться.
Для рынка СНГ - по-любому.
Готов поспорить на что-нибудь ценное.
(Всегда спорю, всегда выигрываю, тока денег никто не отдаёт :)))) ).

Я по L800 - ни одного отрицательного отзыва пока не слышал.
Кавказец, по-моему, рад как ребенок.
А уж он-то не новичок в экономной печати :biggrin:

Принтеры с заводскими СНПЧ - такие, как L800, HP 8000, всегда на голову выше по качеству исполнения сторонних решений, ИМХО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 ноября 2011 - 09:04   Владик

Кавказец себе 1410 купил на смену (или в паре) тормозящему при тиражах L800

|    Сообщение #6 Отправлено 23 ноября 2011 - 09:27   Dmitriy_KZ

offtop

|    Сообщение #7 Отправлено 23 ноября 2011 - 09:37   OZZY.O

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

без лишней воды и кратко. в АСЦ штабелями стоят и ждут участи L800. кто с глючной прошивкой, кто с залитой ink system.
Я себе L800 если и буду брать, то не раньше весны.... и то если они еще будут производится.

ахвигеть, появились буквально вчера и уже штабелями, информация проверенная или так шоб поговорить...

если по теме - если есть деньги, если хочется печатать качественные фотки без заморочек, если обьемы печати небольшие, больше домашний вариант то L800 самый четкий вариант
а если это офис, печати много, зачастую информационные материалы да еще и печать на обычной бумаге нафиг нужно переплачивать, потом расходники типа и не дорого но если их перевести в литры ого-го какая разница :ilove-r-ru:

|    Сообщение #8 Отправлено 23 ноября 2011 - 09:44   zhivchik

Dmitriy_KZ,


Владик, Купил в пару, не "на смену". Важная разница.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 ноября 2011 - 10:01   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

ахвигеть, появились буквально вчера и уже штабелями, информация проверенная или так шоб поговорить...

Если на этой неделе буду у них, сделаю фото, думаю ребята не будут против.
На прошлой неделе их там стояло штук 25.

|    Сообщение #10 Отправлено 23 ноября 2011 - 11:54   zhivchik

Dmitriy_KZ, Будет интересно. Ждём.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 ноября 2011 - 16:13   д.Марс

Я за L 800. Правда пользуюсь только всего две недели. СНПЧ устанавливал на ТХ 119. 2 раза покупал и принтер и СНЧП. На пол года хватало. Дюз забивается, на картриджах схемы сгорают, бесконечные прокачки, чистки, руки в чернилах. Время расходовать на устранение этих неполадок или пользоваться налаженным принтером и зарабатывать деньги?

|    Сообщение #12 Отправлено 23 ноября 2011 - 16:26   ЮХа

Личное мнение: фирменная система выиграет стопудово. Возникает один вопрос: что мы будем заливать?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 ноября 2011 - 08:24   sairon2

L800. Глюки есть и у Т50. но тут хоть по уму установлена СНПЧ.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #14 Отправлено 24 ноября 2011 - 22:05   pmax11

L800. Фирменная СНПЧ, за два месяца каких либо значительных глюков замечено не было.

|    Сообщение #15 Отправлено 24 ноября 2011 - 23:32
ГостьSergey506_*

Фрэнсис! Ачто мешает внимательно просмотреть форум ПЕРВЫХ вопросов, аименно все темы по Т50 и Л800; перещитать напальцах все заморочки потой идругой модели... Сделать один раз правильный выбор!.. :diablo: :yahoo:

|    Сообщение #16 Отправлено 25 ноября 2011 - 06:49   Фрэнсис

Просмотр сообщенияSergey506 сказал:

Фрэнсис! Ачто мешает внимательно просмотреть форум ПЕРВЫХ вопросов, аименно все темы по Т50 и Л800; перещитать напальцах все заморочки потой идругой модели... Сделать один раз правильный выбор!..


Да ничего не мешает, просто показалось, что удобнее конкретизировать всё в одном опросе, ну чтобы не рыскать по всем темам :yahoo:
Я много инфы перечитал про эти две модели, и не только на этом форуме, но не могу кинуть гаечку. :diablo:

|    Сообщение #17 Отправлено 25 ноября 2011 - 11:15   Кавказец

То что L800 тормозит это есть, но опять же не у всех, но Т50 как тут уже подметили тоже имеет подобные проблемы.
При всём этом у L800 как никак всё таки СНПЧ заводская без всяких чипов, ржавеющих пружинок или реагирующих на перепады температуры и давления капсул.
Я за всё время пользования L800 даже после долгих простоев ни разу не прочищал ему голову.
В общем я в любом случае за L800!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #18 Отправлено 27 ноября 2011 - 11:14   Сергей3

Я тоже стою перед выбором. Но уже решил брать L800, т.к. не нужно мучится подсоединять СНПЧ к Т50 (хотя СНПЧ не разу и не пользовался). Для меня плюс есть ещё и расположении принтера на рабочем столе. Т.е. у L800 заводкой СНПЧ и он жёстко прикреплён к принетеру и нет опасности что при передвижении по столу я его смахну с края стола. Ну и лучше немного переплатить, чем мучится при подключении СНПЧ и его регулировки.

|    Сообщение #19 Отправлено 28 ноября 2011 - 09:36   terik

Голосовал за 800-ый. Для меня самый огромаднейший плюс то,
что нет брака (недопечатанного листа) как на чипах Т50. Да
и восстанавливать уровень чернил нужно гораздо реже:
70мл против 12мл у Т50.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #20 Отправлено 28 ноября 2011 - 10:35   StepanStepanov

Был недавно в Москве, заходил к ребятам - дилерам бумаги Ломонд. Они хвастались L800 - говорили что давно забыли о проблемах с полосатостью. Они кстати их продают также, говорили что клиенты "пищат" от удовольствия :) В заводской СНПЧ отсутствует много осложняющих жизнь минусов - балансировка, завоздушивание, проблемы с шлейфом и т.п. Кстати чернила они льют тоже Ломонд и очень довольны. Говорят что это не тот Ломонд (чернила) что были год назад. Сейчас Ломонд начал производить свои чернила, а раньше продавал чужие под своей маркой - именно из-за этого я надолго разочаровался в их чернилах, но сейчас хочу снова их попробовать. Плюс у Ломонда под все типы бумаги и их чернил есть готовые профили.
Я даже уже пожалел что только что купил T50 и поздно узнал про L800. Утешает то что для расширения производства нужно будет брать еще аппарат - скорее всего это будет именно L800.
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info