Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 + ПЗК - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 + ПЗК

|    Сообщение #21 Отправлено 16 сентября 2013 - 20:05   2shakoff

на баночках стоЯт воздушные фильтра, вот их я и продувал, а шприцом прокачивал воздух, ютуб посоветовал.
вот после двух прочисток Изображение
спасибо результат уже виден, щас еще десяток раз почишу и буду улыбаться.

|    Сообщение #22 Отправлено 16 сентября 2013 - 20:18   ugrinov_ss

2shakoff, дайте постоять ему без движения хотя бы пару часов после прочисток.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 сентября 2013 - 20:35   2shakoff

поздно прочитал, тк шило в заднем проходе не дает покоя, то на печать ушел один рисунок. жена посмеялась, назвала эффект : 10лет на холодильнике. очень-очень не сочное. Все, пусть до завтра отдыхает. Спасибо ugrinov_ss. А еще скажи вот такая процедура не мой случай? смотреть можно с 0:59 http://www.youtube.c...h?v=HdAOTRCWpBo

|    Сообщение #24 Отправлено 16 сентября 2013 - 20:49   ugrinov_ss

2shakoff, пока не твой случай. Штатная прочистка должна дать положительный результат, исходя из того, что мы видели на втором тесте дюз.

|    Сообщение #25 Отправлено 17 сентября 2013 - 07:28   2shakoff

вот что показал с утра тест Изображение
а вот такие получаются фотографии Изображение
пользуюсь программой Эпсон Easy Photo Print

|    Сообщение #26 Отправлено 17 сентября 2013 - 07:45   deleted

Тест у вас нормальный, а вот фотографию вы похоже напечатали на простой бумаге. Потому и качество такое.

|    Сообщение #27 Отправлено 17 сентября 2013 - 08:02   2shakoff

да, бумага самая обычная, на самом деле не думал что от это так сильно зависит качество печати.

|    Сообщение #28 Отправлено 17 сентября 2013 - 14:54   2shakoff

Огромное СПАСИБО за подсказки, купил фотобумагу и все запечаталось в лучшем качестве.

|    Сообщение #29 Отправлено 17 сентября 2013 - 15:47   2shakoff

А еще вот вопрос, мне с принтером достались два вида чернил Изображение
можно их смешивать?

|    Сообщение #30 Отправлено 25 сентября 2013 - 10:53   2shakoff

А еще подскажите, этот принтер печатает на пленке? к примеру хочу напечатать логотип клуба на машину.

|    Сообщение #31 Отправлено 19 ноября 2013 - 00:36   shlipenstein

Добрый всем день!

Проблема с t59. Печатает с полосами черный. Штатная прочистка не дает результата. Делал неоднократно. Делал паузы и т.д. и т.п. Тестовая печать всегда пропечатывает черный с пропусками.
Буду благодарен за указание что делать, за инструкцию, за ссылку на инструкцию, за ссылку на соответствующий раздел форума.

|    Сообщение #32 Отправлено 19 ноября 2013 - 16:22   churekov

если прочистка не помогает - бутерброд. после прочистка и тест дюз в студию

|    Сообщение #33 Отправлено 19 ноября 2013 - 18:37   shlipenstein

Кстати, подскажите, из-за чего может очень черным цветом пачкать бумагу, буквально каплями...?

churekov, бутерброд - салфетка с пропиткой? Если да, то не помогло.

|    Сообщение #34 Отправлено 19 ноября 2013 - 18:52   Anbel

Перелив

|    Сообщение #35 Отправлено 19 ноября 2013 - 19:32   shlipenstein

Anbel, т.е. делать приблизительно тоже, что и здесь советовали? http://resetters.ru/...showtopic=28971

у меня, кстати,довольно грязная платформа куда в видео из шприца промывку капают под картриджами.

ну и, наконец, порекомендуйте сервис-центр с хорошим соотношением цена-качество в Киеве.

|    Сообщение #36 Отправлено 20 ноября 2013 - 03:10   Anbel

У вас перелив в ПЗК, отсюда и выпадение дюз и плохая печать, я вам сказал, что уже делать в ЛС.

|    Сообщение #37 Отправлено 18 июня 2014 - 15:53   2shakoff

господа, я снова к Вам, после примерно месячного простоя принтер стал красить фотографии. Красит в тот цвет которого на фото больше. Если зелень, то выкрасит в зеленый или как на фотографии, деревья и забор в красный
Изображение
тест и чистку печатающей головки, делал не раз.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 июня 2014 - 18:26   WWM

Просмотр сообщения2shakoff сказал:

Красит в тот цвет которого на фото больше

Шутите? Не может принтер знать, какого цвета на фотографии больше. :smile:
А какого на самом деле цвета забор? На заднем плане все-таки зеленые деревья видно. Полос нет, а это значит, что может отсутствовать полностью (а не частично) один цвет.
Сделайте тест дюз перед печатью фотографии, проверьте, все ли цвета на месте. Напечатайте фотографию, и сразу же, не дожидаясь пока она напечатается, отправьте на печать тест дюз (поставьте тест в очередь печати). Посмотрите, что получилось, а лучше выложите все сюда - оба теста дюз, оригинал фотографии и напечатанное фото. Посмотрим.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #39 Отправлено 18 июня 2014 - 20:02   2shakoff

ну я не знаю от куда он понимает какого цвета больше, может просто не успевает помыть головку, честно не понимаю, почему у Вас и прошу помощи.
Вообщем то уже второй раз проблема уходит, при чем ничего для этого я не сделал.
Вот тест дюза. Верхний до фотографии, нижний после.
Изображение

А вот и сама фотография. Верхния это то что выкладывал раньше, нижния которая напечатал только что.
Изображение

А вот фотография которая печаталась раньше
Изображение

Судя по Вашему посту, принтер заменяет черный цвет, хотя на тесте все в порядке.
ps/ с вашего позволения папку с фотографиями закрою.

|    Сообщение #40 Отправлено 18 июня 2014 - 20:47   WWM

Тест дюз сразу запустили в очередь после фото?
А что у Вас сейчас стоит? СНПЧ? На черном отсеке открыто вентиляционное отверстие? Похоже на то, что черному хватает чернил напечатать тест дюз, а на фотографии его нет.
Если по-прежнему ПЗК, то причины тоже может быть 2 - либо закрыто (например засохшими чернилами) вентиляционное отверстие, либо засорился предфильтр. Попробуйте поменять картридж черный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info