Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотолаб или струйный принтер? Качество печати. На чем печатать профессионалам?

Опрос: Фотолаб или струйкам?

На каком из устройств вам удавалось достичь наивысшего качества?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #201 Отправлено 07 ноября 2014 - 07:44   rassvet

Дело в том что в минилабе особо бодягу не используеш
Там дело в другом:
Из за снижения обьемов печати химия просто закисает , т е портится отсюда все проблемы
Когда идет постоянный поток химия вырабатывается идет пополнение растворов в танки т е обновление
А в противном случае надо химию сливать мыть танки и т д
Т е сам процес проявления -отбелки-фиксажа вы не осуществите бодягой нужны оригинальные составы или им аналогичные
Они были и есть помимо кодак и фуджи и коники был чемпион о т д

|    Сообщение #202 Отправлено 24 декабря 2014 - 18:26   Don

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Похоже,что на "серебре" печатают считанные единицы - например в нашей "мелкой деревне" - только одна.


В нашей деревне - две. И споров всё время куча, что где лучше. Но всё равно приходят и просят распечатать пару сотен фото за полчаса. А если скажешь через час, то нос воротят блин... Как я раньше на струйниках печатал уже не понимаю. :rolleyes:

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

Т е сам процес проявления -отбелки-фиксажа вы не осуществите бодягой нужны оригинальные составы или им аналогичные


Альтернатива есть, но в цене не особо сильно отличается и выпускает её тот же завод, что и оригиналы. Вернее оригиналы выпускают на уже работающем заводе, чтобы не строить новый. Хотя этот завод уже выпускал ранее химию по типу оригинальной фуджи, коники, кодак и т.д.
Опять же разница в цене не великая.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #203 Отправлено 24 декабря 2014 - 18:59   combain

Don,

Цитата

И споров всё время куча, что где лучше.

Не знаю где лучше , где хуже ... Фотолабы начали сдавать в качестве .
Смотрите :
kodak
Прикрепленный файл  image.jpg (730,32К)
Количество загрузок:: 41
Epson P50 / claria ink .
Прикрепленный файл  image.jpg (717,26К)
Количество загрузок:: 40
Думаю всем видно где лучше , где хуже .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #204 Отправлено 24 декабря 2014 - 19:11   Don

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Думаю всем видно где лучше , где хуже .

Думаю надо сравнивать в конкретном месте у конкретных фотосалонов, а не в лабораторных условиях, в которых повседневно не печатаем.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Epson P50 / claria ink .

Ушли в небытие с текущими ценами. :rolleyes:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #205 Отправлено 24 декабря 2014 - 21:39   combain

Don,

Цитата

Думаю надо сравнивать в конкретном месте у конкретных фотосалонов,

Согласен .
У нас есть конечно ещё 2 - 3 от отпечатка из фотолаба для сравнения , но там не настолько всё плохо .... Хоть и смазано .

Цитата

Ушли в небытие с текущими ценами.

А у нас цветет и пахнет эта категория печати :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #206 Отправлено 25 декабря 2014 - 11:12   rassvet

Безусловно - печать на минилабе это достаточно не простой процесс и надо соблюдать массу процедур
-утренний сетап (состояние растворов в танках и тд)
-постоянная работа с тест стрипами
- храниться они должны в холодильнике
-квалификация лаборантов
-качество используемой химии и совместимость с используемой бумагой
- обьмы печати при низких обьемах возможно закисание растворов
И т д и тп

Конечно печать на струйнике на порядок проще и менее затратна
В плане организации бизнеса

|    Сообщение #207 Отправлено 25 декабря 2014 - 20:28   Don

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

Безусловно - печать на минилабе это достаточно не простой процесс и надо соблюдать массу процедур


Но зато как приятно выдать готовый заказ 500-700 шт. уже через час, причём отправка заказа занимает 10-15 минут с полной правкой по цветам и плотности и удалением эффекта красных глаз. Остальное время пока машина шлёпает деньги можно заниматься другими заказами.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #208 Отправлено 07 января 2015 - 22:17   Nikolss88

Всем привет, прочитал тему, сразу видно Мартышек с минилаб, гонящих фуфло и хвалящие это болото.
Недавно, недели 3 назад, по случаю кризиса купил себе струйник б/у Л800 за 6000 с пробегом 319 страниц.
Читаю темы примерно столько же. Чернила оригинал, бумага для опытов что попалось под руку, Ломонд 230, Ревкол 190.
Короче, при печати даже без профилей, по умолчанию с небольшой корректировкой в режиме фото, наиболее близок Фуджитсу Сильвер, все остальное фуфло, всякие кодак-экспресс, Норитцу и т.д.
Стал разбирать альбомы перебирать фотки, перепечатывать на принтере и офигевать, какое фуфло гонят по 6-8руб в лабах. Цвета как акварелью, теней нет, проработка деталей никакая, четкость - как через оргстекло смотришь. Трава- просто однотонная краска, вода - муть. Бумага - да, приятно на ощупь, многие фотки за 2-3 года начали выцветать.
Поймите правильно, когда продал фотоувеличитель, печатал в лабах, уже лет 20 как, и особо не парился, сей час же как заново взглянул на старые фотографии.
Лабы- это туфтогоны для лохов, обычный шестицветник в настройках по умолчанию, с кнопкой Enter для домохозяйки, напечатает на Матовом Ломонде качеством которое и не снилось 95% лаб. Для этого не нужно спектроколориметра, достаточно сравнить 2 фотки.
Про 999% охваты лаб это вы в лекциях по теории раскажите, а практика показывает что принтер лучше.
Проработка воды раза в 2 лучше, зелень не смазывается, телесные оттенки супер, растр начинает просматриваться только при 3х увеличении в режиме фото, RPM вообще молчу.
Короче, для себя я вывод сделал, сейчас посмотрим что тут профилеры опят скажут что лаба лучше :) свой бизнес надо хвалить :)
п.с. у меня когда жона посмотрела первые фотки, и сравнила их с лабовскими, с квадратными глазами ходила весь вечер, потом сказала - я и подумать не могла что ТАК качественно может печатать какой то там принтер за 6т.р.

|    Сообщение #209 Отправлено 08 января 2015 - 05:07   Роман67

Nikolss88, Мальчик , найди нормальную лабу , и ты поймёшь , что не прав !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #210 Отправлено 08 января 2015 - 05:48   Don

Nikolss88, Эх, первые радости... Но вскоре из новичка станешь постояльцем форума в теме про епсон. :drinks:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #211 Отправлено 11 января 2015 - 13:43   Димец

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

сейчас посмотрим что тут профилеры опят скажут что лаба лучше :) свой бизнес надо хвалить :)

Хоть у меня и не бизнес, но смею предположить что Вам и правда печатали в лабе фуфло,а фуфло напечатанное Вами на струйнике - возможно чуть лучше этого фуфла, поэтому при сравнении двух фуфел всегда победит меньшее... :drinks: Когда-то я работал на минилабе и недовольная "охристыми оттенками" её снимков бывшая невеста закатила истерику- дескать фуфло напечатали (съёмка велась вечером осенью с обилием опавшей листвы), на струйнике я лучше типа сделаю. Попросил принести пару снимков со струйника для сравнения. Когда принесла - вернули ей деньги и попросили оставить на память струйные отпечатки (она оставила под честное слово потом ВСЁ порвать).Мы потом показывали эти снимки разным людям - они все тоже делали квадратные глаза: пиджак жениха из серого стал ультрамариновый, морды вместо естественного загара приобрели оттенки свеклы и т.д. Мне стало жаль эту деваху - я выполнил обещание и порвал её снимки, но потом понял что через лет десять у неё не будет вообще свадебных снимков (как известно цифровые носители теряются. затираются, а её "струя" выцветет уже через год)...Может это слабый пример, но ФУФЛО, НАПЕЧАТАННОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕГДА ЛУЧШЕ ФУФЛА, НАПЕЧАТАННОГО ЗА ДЕНЬГИ!.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Фотолабы начали сдавать в качестве .
Смотрите :

И чО я должен увидеть? Как у кого-то химия прокисла?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Думаю всем видно где лучше , где хуже

Нигде - я прекрасно знаю как должны выглядеть эти тесты

Просмотр сообщенияrassvet сказал:

Конечно печать на струйнике на порядок проще и менее затратна
В плане организации бизнеса

Если Вы имеете в виду 10х15...30х20 - то какой бизнес на струйнике? Вы много знаете людей, готовых иметь фотоКАРТОЧКИ с кривыми белыми полями? И какая прибыль предполагается от такого струйного "бизнеса" с указанных форматов?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #212 Отправлено 11 января 2015 - 13:53   combain

Димец,

Цитата

Мы потом показывали эти снимки разным людям - они все тоже делали квадратные глаза: пиджак жениха из серого стал ультрамариновый, морды вместо естественного загара приобрели оттенки свеклы и т.д.

Какая грустная история ... Видимо она просто не знала о том , как сделать красивые фото на струйном принтере ...

Цитата

Вам и правда печатали в лабе фуфло,а фуфло напечатанное Вами на струйнике - возможно чуть лучше этого фуфла, поэтому при сравнении двух фуфел всегда победит меньшее...

Да , но сравнивать " фуфло " напечатанное в лабе с " фуфлом " напечатанном на 100% правильном принтере на оригиналах - не всегда выходит ...

Цитата

И чО я должен увидеть? Как у кого-то химия прокисла?

Да у них не только химия прокисЛО ...

Цитата

Если Вы имеете в виду 10х15...30х20 - то какой бизнес на струйнике?

А если печатать А4 , А3 , А3+ , А2 то вроде нормальный бизнес ?

Цитата

Вы много знаете людей, готовых иметь фотоКАРТОЧКИ с кривыми белыми полями?

Да но вот только ..... Оу это к нам не подходит .... Мы печатаем оригиналом по оригиналу ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #213 Отправлено 11 января 2015 - 14:01   MaK7

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

я и подумать не могла что ТАК качественно может печатать какой то там принтер за 6т.р.


Ну не за шесть положим. А за где-то двадцать. То что Вы его за шесть купили по случаю, не значит, что он шесть стОит.
Да и еще один вопрос наклевывается: задумайтесь, зачем продали практически новый аппарат с пробегом всего-то 319 страниц? Конечно может и потому продали, что деньги срочно подперло. А может все так и потому, что мягко говоря не устроило покупателя качество печати.

Просмотр сообщенияNikolss88 сказал:

Лабы- это туфтогоны для лохов, обычный шестицветник в настройках по умолчанию, с кнопкой Enter для домохозяйки, напечатает на Матовом Ломонде качеством которое и не снилось 95% лаб.

В том то и дело, что всего-то 95% лаб. Т.е. лабы, которые мягко говоря работают на не очень правильной расходке и т.д. При старой доброй серебрянной фотографии можно было на пакетике проявителя/фиксатора нашлепать 36 фото, то бишь свою пленку, и вылить реактивы в унитаз. А можно и 20 пленок (720 кадров). Догадаетесь, где качетсво выше - при печати первого или последнего десятка было?
Да и опять же, принтеры конечно шестицветные очень неплохо печатают. Настолько неплохо, что становится непонятно, зачем вообще выпускают проф.аппараты, с количеством цветов 8-9? Ага? Уже интересно стало?

|    Сообщение #214 Отправлено 11 января 2015 - 14:11   Димец

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Мы печатаем оригиналом по оригиналу .

Ага, значит печать на оригинале позволяет напечатать 99% файла без полей? Или в этом "бизнесе" предполагается обрезка после печати?

Повторяю - у меня никогда не было бизнеса ни на том ни на другом, но и на том и на другом я работал. Мне не надо песен петь про "разные трудности моря"...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #215 Отправлено 11 января 2015 - 14:12   combain

Димец, в этом бизнесе предполагается печать без полей ( и с полями ) в 100% сохранения размера кадра .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #216 Отправлено 11 января 2015 - 14:13   Димец

И ещё рас попрошу Вас,combain, озвучить прибыль с фотокарточек от 10х15 до 20х30 на Вашем оригинале, ведь речь идёт о бизнесе, если не ошибаюсь?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #217 Отправлено 11 января 2015 - 14:14   combain

Димец,

Цитата

но и на том и на другом я работал. Мне не надо песен петь про "разные трудности моря"...

А здесь не трудности , здесь знания и практическая часть .

Димец,

Цитата

фотокарточек от 10х15 до 20х30 на Вашем оригинале

А вас какая категория печати интересует ?
Дешевая ? Средняя ? Дорогая ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #218 Отправлено 11 января 2015 - 14:16   Димец

Просмотр сообщенияcombain сказал:

в 100% сохранения размера кадра

Да ну? Поделитесь технологией - как без полей на струйнимке напечатать 100%, готов читать сказки на ночь.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

А вас какая категория печати интересует ?
Дешевая ? Средняя ? Дорогая ?

Меня интересует ЧЕСТНАЯ категория - когда есть изображение максимально соответствующее исходнику и готовое пролежать в альбоме хотябы 20 лет.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #219 Отправлено 11 января 2015 - 14:16   combain

Димец,

Цитата

без полей на струйнимке напечатать 100%,

Печать без полей + сохранять размер .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #220 Отправлено 11 января 2015 - 14:18   Димец

Просмотр сообщенияcombain сказал:

здесь знания и практическая часть

надеюсь, не предполагаете что Ваш собеседник - дурачок с детского сада?

Просмотр сообщенияcombain сказал:

ечать без полей + сохранять размер .

Пока вижу только слова, либо говорите как делаете - либо балабольство.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

Поделиться темой:


  • 18 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info