Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SX525wd вывод слива чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson SX525wd вывод слива чернил пошаговая инструкция с фотками

|    Сообщение #1 Отправлено 08 сентября 2011 - 14:24   NVVUT

старожилы, подскажите плз по сабжу.
Сегодня буду устанавливать СНПЧ от Ресеттерс на него, сразу бы и вывод сделал, знать бы только как :biggrin:

ЗЫ поиск выдает только 2 результата по данному МФУ, редкая птица?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 сентября 2011 - 15:30   koka

Пока редкая...у мну пока небыло.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 сентября 2011 - 15:32   NVVUT

и СНПЧ у него интересная, у меня такой тоже еще не было, капсулы в виде картриджей и подключение к принтеру шлейфом через чернильные банки (!), во мысль у Ресеттеров работает! :biggrin:

|    Сообщение #4 Отправлено 09 сентября 2011 - 06:55   root

Как вывести слив чернила в Epson SX525wd - читать инструкцию

.................
в принтере Epson SX525WD памперс находится, как и у всех принтеров в нижней части принтера.
Честно говоря, нам памперс-то и не нужен. Нам нужна трубка из которой поступают чернила в этот памперс.

Если в некоторых моделях достаточно было открыть лючок в задней стенке принтера, предварительно выкрутив один шуруп, и получить доступ к этой трубке, то в этой модели доступ к трубке мы получим снизу, т.е. со дна. Выкручиваем шуруп, фиксирующий корыто с памперсом, извлекаем корыто с памперсом вниз и получаем доступ к трубке из которой поступают отработанные чернила в памперс принтера SX525WD.

Далее следует стандартная процедура наращивания трубки с помощью любой трубочки подходящего диаметра (1.5-2 мм) и фиксации другого конца трубки в специальной емкости, закрепленной снаружи принтера.

Прикрепленное изображение: sx525_3_small.jpg Прикрепленное изображение: sx525_6_small.jpg Прикрепленное изображение: sx525_8_small.jpg Прикрепленное изображение: sx525_10_small.jpg

По ссылке, указанной выше находится подробная инструкция по выводу слива с более подробными фотографиями бОльшего разрешения и размера. Приветствуются дополнения и пожелания.


Сброс памперса на SX525 - программой PrintHelp

|    Сообщение #5 Отправлено 09 сентября 2011 - 09:06   NVVUT

отблагодарил плюсиком :)) спасибо!

а вот СНПЧ вчера не поставилась... вроде все просто, но картриджи отказались опознаваться, все 4. Пребываю в расстройстве, что делать не знаю.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 сентября 2011 - 09:43   NVVUT

UPD ставил точно по инструкции, но не обнаружил светодиодов, которые должны загореться, красный или зеленый. Ничто нигде не загоралось вообще.

|    Сообщение #7 Отправлено 09 сентября 2011 - 10:38
ГостьAndrey_SP_*

Светодиод под жёлтой крышкой, примерно в 1-2 см от разъёма для аккумулятора(при ярком свете может быть незаметен). Должен гореть при подключении питания к СНПЧ через кабель мини-ЮСБ, при обнулении мигать и снова загораться. Если не горит, то желательно проверить ЮСБ кабель, т.к. чипы тестируются, а кабели - нет. Также посмотреть на разъёмы.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 сентября 2011 - 10:39   NVVUT

была мысль по поводу кабеля, но в ночи негде было замену взять. Еще попробую. Спасибо!

|    Сообщение #9 Отправлено 12 сентября 2011 - 10:38   NVVUT

Andrey_SP,
а вы принимаете пожелания от пользователей?
конкретно по этой СНПЧ, для SX525wd:
1. очень слабенькое крепление платы с разъемом под банками
2. в инструкции написано, что должны гореть светодиоды, но не написано, где. Поскольку изделие рассчитано и на неопытных пользователей, типа меня ;), можно добавить буквально одну фразу, ту что вы выше написали.

ЗЫ провод оказался в порядке, меня подвел "спящий" USB-разъем на компе. Долго же я это выяснял :biggrin:
Спасибо всем откликнувшимся в этой ветке :pardon:

root, к вам еще вопросец ;)
сливное отверстие у этого принтера видится довольно большим в диаметре. Если сделать переход на тонкую трубку, не скажется ли это негативно на сливе? Там ведь не под давленим слив происходит, я так понимаю...

|    Сообщение #10 Отправлено 19 сентября 2011 - 10:17   NVVUT

неделю проработал принтер с СНПЧ, в одно утро опять не горят светодиоды, картриджи не определяются. Поставил родные (пустые) их принтер видит.
Кабели разные попробовал, безрезультатно...

|    Сообщение #11 Отправлено 23 сентября 2011 - 16:43   NVVUT

Andrey_SP, root,
уже считай полгода назад вам писали про перепутанные цвета в СНПЧ SX525wd
я поменял систему и тоже попался, втянул черную краску в синий шлейф, пришлось возиться, переставлять трубки, промывать :sad:
Кстати, на первой системе такого не было.

а еще подскажите, какая задача у микросхемы, которая под банками с краской и которую надо к USB подсоединять? Обязательно ли присоединение к USB на компьютере или подойдет любой девайс (то есть нужно только питание на это разъем)? А может вообще можно использовать зарядку на мини-USB?
Одного этого соединения для печати недостаточно, то есть надо еще один кабель или по Wi-Fi коннектить принтер, в этом я убедился.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 сентября 2011 - 05:54   Dmitriy_KZ

это просто питание чипов, можно запитать СНПЧ от розетки ч-з соответствующий переходник.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info