Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтр на картридже Hp 122 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтр на картридже Hp 122 Нужен ли фильтр на картридже Hp 122

|    Сообщение #1 Отправлено 31 августа 2011 - 15:22   dimon59

Здравствуйте, разобрал сегодня картридж Hp 122 почистил его, и наткнулся на фильтр, который обычно прокалывают при заправке, и вот думаю нужен ли он или его можно снять, всё равно же проколотый и толку уже ни ко кого! Подскажите пожалуйста, что будет если печатать без него?
1. Место где стоит фильтр
2. Фильтр

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hp 122.jpg
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 августа 2011 - 16:15   koka

А не надо его прокалывать...теперь вся грязь и "мусор" в печатающий узел пойдёт.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 августа 2011 - 18:20   dimon59

А если не прокалывать то не идут чернила слишком он плотный фильтр, а чернила я фильтрую перед использованием. Будет ли принтер нормально печатать без него???
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 августа 2011 - 18:45   koka

какое-то время будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 сентября 2011 - 21:21   dimon59

Фильтр я всё таки снял, всё собрал, склеил картридж, заправил, проверил. С первого раза после заправки как новенький без единой помарки, а раньше до разборки такого не было надо было ждать какое то время что бы он нормально печатал!!! Вот сегодня разобрал цветной Прикрепленное изображение: hp 122color1.jpg почистил его и тоже хочу без фильтров запустить, какие то они слишком плотные эти фильтры!
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 сентября 2011 - 15:05   dimon59

Собрал цветной картридж! Проверил, всё работает замечательно, также с первого запуска всё отлично напечатал!!!
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 сентября 2011 - 21:31   romanM

Просмотр сообщенияdimon59 сказал:

также с первого запуска всё отлично напечатал!!!
не долго это будет!
Никогда не нарушайте фильтр картриджа, это приводит к смерти картриджа раньше положенного срока!
Мусор плохих или хороших чернил забивает дюзы. Фильтр является дозатором количества чернил к дюзам, его отсутствие дестабилизирует подачу чернил при интенсивных нагрузках!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 03 сентября 2011 - 15:43   dimon59

romanM,

Просмотр сообщенияromanM сказал:

Мусор плохих или хороших чернил забивает дюзы


Перед заправкой я фильтрую чернила

Просмотр сообщенияromanM сказал:

Фильтр является дозатором количества чернил к дюзам, его отсутствие дестабилизирует подачу чернил при интенсивных нагрузках!


На счет этого не знаю, но принтер используется как ксерокс, причем очень часто и пока изменений в печати невидно!!!
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 сентября 2011 - 15:49   koka

Незабудьте сообщить-когда увидите...дыбы и другие знали.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 сентября 2011 - 15:59   dimon59

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Незабудьте сообщить-когда увидите...дыбы и другие знали.

Обязательно, самому интересно сколько картриджи протянут без фильтра!
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #11 Отправлено 15 октября 2011 - 10:09   Shmulik

Не убирать фильтр! Он не только фильтрует, но и не дает чернилам сильно течь в емкость под ним. Когда при заправке его прокалывают и заливают эту емкость можно увидеть на дюзах снизу выступающие капли, если прекратить давить на шприц, они всасываются внутрь, в губку. Это значит,что картридж еще недостаточно заполнен. У цветного надо быть осторожнее-эти капли могут всосаться в дюзы соседнего цвета, тогда произойдет смешение цветов при печати, это проходит, когда загрязненный цвет прочистится при печати.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 октября 2011 - 15:56   Gyroskop1

dimon59,
Аналогично , также разобрал полностью правда пока только чёрный картридж, правда в отличие от вашего фильтра мой оказался целый , почистил "ёмкость" - стакан под ним - там оказалось довольно много "мусора" - вернее застывших чернил (до этого заправлял пару раз шприцем чернилами RDM Privison), да и еще я довольно аккуратно отделил сам фильтр - постарался не порвать , вот что получилось:

Просмотр сообщенияdimon59 сказал:

какие то они слишком плотные эти фильтры!

согласен, сам материал показался мне тоже довольно плотным, при более детальном изучении я установил что если так можно сказать материал состоит из 3-х слоёв или 2-х слоёв - что-типа тонкого ворса (войлока) , а между ними или что-то типа фольги или какой-то сетки только довольно редкой, ворсистая часть выполняет фильтрующую роль, а сетка "фольга" даёт жесткость+доп. фильтрация, жесткость нужна поскольку сверху "давит" абсорбер"(поролон).
Либо же как вариант - этот "ворс" (войлок) чем-то импрегнирован (пропитан) для придания доп. жесткости , вот только чем - не совсем мне понятно.

Вот найти бы такой же материал или похожий материал чтобы можно было заменить - поставить в качестве фильтра. Есть у кого какие соображения чем заменить или где найти такой же ?

Что-то подобное я видел, но вот где :( ...

|    Сообщение #13 Отправлено 27 октября 2011 - 09:57   indigo99

Вчера полез менять масло в машине. Ниразу этого раньше не делал, Машина новая, это - первое её ТО. Да и раньше машины у меня не было.
Масло поменял, но вот маслянный фильр вызвал вопросы. он же мешает протоку масла, двигатель тратит мчасть мощности на его продавливание. Я выбил из фильтра все потроха и прикрутил обратно. Машину не узнать, полетела как птичка. Моща сразу почувствовалась. Если раньше наживаешь на газ, она сначала тупанет а только потом начинает разгоняться, щас прям сразу стартует.
на очереди - воздушный фильт. Он ведь тоже мешает протоку воздуха.
Думаю его тоже вынуть.
Что скажете?

|    Сообщение #14 Отправлено 27 октября 2011 - 11:27   Gyroskop1

indigo99,
это в к чему ? , этот такой тонкий стёб или ирония ?

|    Сообщение #15 Отправлено 27 октября 2011 - 11:45   Кавказец

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Что скажете?

Если есть деньги на капитальный ремонт двигателя, то можешь выкинуть и топливный фильтр ещё!
Вопрос только в том долго ли ты так проездишь?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #16 Отправлено 22 декабря 2011 - 10:16   prowitcher

Всем привет. Сейчас уже декабрь, но до сих пор никто не ответил-сколько же прослужили те картриджи без фильтров!!!

|    Сообщение #17 Отправлено 22 декабря 2011 - 10:30   koka

Наверное зыбЫл ТС...или забИл.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 25 декабря 2011 - 16:26   next8383

Есть ли смысл при установке СНПЧ на данный тип картриджей заполнять воздушные отсеки чернилами? Идея пока такова:

1. Берем новые стартовые картриджи и станцию InkTec.
2. Цепляем на вход станции капиляр и опускаем его в промывочную жидкость.
3. Все лишние отверстия в крышке герметизируем, устанавливаем уголок и вытягиваем воздух из картриджей.
4. Аналогично поступаем с цветным картриджем.

Не будет ли при этом перелива чернил?

|    Сообщение #19 Отправлено 29 декабря 2011 - 22:41   dimon59

Просмотр сообщенияprowitcher сказал:

Всем привет. Сейчас уже декабрь, но до сих пор никто не ответил-сколько же прослужили те картриджи без фильтров!!!


Картриджи вышли из строя! Месяц назад (по очереди сначала черный потом цветной)! Но не из-за смены фильтра! Просто принтер отказался их воспринимать! Проверял на других принтерах такая же проблема(((
Не всегда тот прав, у кого больше прав.

|    Сообщение #20 Отправлено 29 декабря 2011 - 23:07   romanM

Просмотр сообщенияdimon59 сказал:

Но не из-за смены фильтра!
та шо ВЫ говорите... а сколько отпечатано?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info