Цитировать

Форум по СНПЧ: R290 - в фотошопе CS5 сильно тормозит отправка на печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R290 - в фотошопе CS5 сильно тормозит отправка на печать печать одной фотки длиться минут 8

|    Сообщение #21 Отправлено 22 июля 2011 - 16:53   navigator-m

Напишу БОЛЬШИМИ буквами:
такой баг появляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после тех неприятностей которые я написал (повис комп, выключили свет, скачок напряжения, дернули кабель USB) так что железо здесь ни при чем, это было на разных компах и на разных осях, можно работать месяц - два и не будет ничего подобного, а потом раз - моргнул свет при печати и всё, начинаются тормоза.
С компами сам лично работаю уже более 10 лет, начинал от первого пня а теперь имею две машины схожих по конфигурации с вашей, пылинки с них не сдуваю но и простаивать не даю, тьфу тьфу за 2 года поменял планку оперативки и то после грозы.
Кстати, отвечаю вам на ваши выпады только лишь по одной простой причине - меня поразило как быстро и легко вы судите о людях раздавая эти жалкие минусы репутации при этом сами даже не потрудились дать создателю темы дельный совет, по причине того что просто НЕ ЗНАЕТЕ что сказать.
Я совсем недавно на этом форуме и отвечаю лишь в тех темах с которыми сам сталкивался и находил решение или по крайней мере пытался, я тоже год назад создал подобную тему на одном из форумов и умные сразу начали писать - переустанови винду, снеси систему, переставь шоп, обнови комп, сдлеай откат, хотя я ясно и понятно написал что ищу решение БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ ОСИ. Не найдся ответа я волей случая нашел его сам и не полинился отписаться в своей же теме по поводу решения трабла, через некоторое время нашлись люди, которые тоже столконулись с подобной проблемой, вышли на меня через емейл и решили свой вопрос после моей консультации.
Вот как то так вот.
HP Z2100, HP 510, ER270x4, E1410, InkTek, OCP.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 июля 2011 - 16:59   koka

Хм...стрёмный совет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 22 июля 2011 - 17:20   ЮХа

Господа! Давать совет по резету после загрузки программы можно.
Пробуйте. Может поможет.
Если вы работаете за деньги, а не просто флудите, то приобретите бесперребойник. Тогда вам не понадобиться после пропадания напряжения в сети восстанавливать ОС!
Я не раздаю минусов и плюсов. Моя политика известна: юзер сам должен решить, нужны ли ему поощрения и наказания. На данном форуме юзера поставили в позу прачки...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 23 июля 2011 - 00:29   FoxUss

Я так понимаю, что люди на этом форуме которые сталкиваются с подобной проблемой моментально устраивают себе апгрейд, или переустанавливают систему не пытаясь найти решение проблемы. Я правильно понимаю?

Для сведения.
Я вплотную работаю с фотошопом начиная с версии 4.0, так что не надо меня лечить, что для работы в нем нужно железо на грани фантастики. Считаю , что 6 с половиной гигов как у ЮХА нафиг не надо. мне моих 2х гигов вполне хватает для комфортной работы. По крайней мере тормозов не наблюдалось.

На нотике в разы слабее тотже ЦС5 выдает окно печати за полсекунды... (информация к размышлению)

|    Сообщение #25 Отправлено 23 июля 2011 - 07:30   Dmitriy_KZ

Не надо подменять понятия...
Процы на ноутах и на десктопах имеют разную логику в работе и используют разные ресурсы для обсчета одних и тех же данных.
*Утверждаю как человек который еще пол года назад был начальником IT департамента и разного железа повидал до чёртиков.
Я за железом не гонюсь последние 5-6 лет - БЕССМЫСЛЕННО! Если только не заниматься потоковым видео и не обсчитывать DB в 800-1400Gb.
Сам "живу" на HP NC6400 Т5600@1.83GHz, 180Gb, 256Mb, 4Gb. Стоит "белый" CS5, тормозов нет и хватает мне его "за уши".
Тормоза появляются когда неисправна логическая разметка диска, не проводилась (или проводилась средствами MS) дифрагментация.
Хуже того. Если сейчас сделать зеркало на другой новый и девственно чистый винт, тормаза останутся. Чекните новый винт после этого на стенде (не софтом, а именно на стенде) и увидите или бэды или нарушения в распределении ячеек. Вы чем винт размечали при первичной инсталляции ОС? Партишеном? Или кастрированным Линухом?
В моем понимании самое простое это переставить ось. Ну по крайней мере мне это не сложно сделать.

|    Сообщение #26 Отправлено 23 июля 2011 - 07:47   Ajpur

Просмотр сообщенияnavigator-m сказал:

Кстати, отвечаю вам на ваши выпады только лишь по одной простой причине - меня поразило как быстро и легко вы судите о людях

А может я ясновидящий и вижу людей на сквозь? :unknw:
А если серьезно то я считаю что ресет не выход в любом случае.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

приобретите бесперребойник

люди еще умудряются работать без бесперебойников?!! Жесть :blink: У меня на обоих компах стоят, плюс все принтеры питаются тоже от бесперебойников, чтоб небыло казусов и можно было в любом случае распечатать то что срочно нужно.

Просмотр сообщенияFoxUss сказал:

что 6 с половиной гигов как у ЮХА нафиг не надо

а Вы положите в шоп файлик в пару-тройку гигов как Юха (он занимается панорамами) или бросьте штук 50 фото (каждая по 5-6 метров весом) на обработку и я посмотрю как у Вас на 2 Гигах всё подвиснет. Я пытался обмануть судьбу работая на 2 Гигах, но это не работа а мучение. А когда взялся за разработку банеров, то мне 4 не хватило, снял со второго компа еще 4 Гига и тогда дело пошло (каждый файлик банера весит от 10 до 23 Гигов). Кстати установка 6 гигов на ПК не дала положительного результата (на матери только 4 разъема 2х2 и третья планка мешала нормальной работе, только поставил четвёртую планку и комп преобразился, поскольку вся память заработала в двухканальном режиме.
К чему я это размазал? Да к тому что мы все тут якобы профи, у всех вагон и маленькая тележка знаний, у кого-то что-то не работает а у кого-то завтра что-то не заработает (а у некоторых никогда нормально работать не будет) и никто никого слушать не хочет, делаем вывод: ТС делайте ресет по совету navigator-m-а, или приведите в порядок ПК как мы писали выше, navigator-m консультируйте далее, может Вы гений а может наоборот, но думаю инцидент исчерпан.

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

Тормоза появляются когда неисправна логическая разметка диска, не проводилась (или проводилась средствами MS) дифрагментация.

во-во, а я о чём!
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #27 Отправлено 23 июля 2011 - 09:02   FoxUss

Просмотр сообщенияAjpur сказал:

он занимается панорамами

Я не занимаюсь панорамами, и банеров я не делаю. Я занимаюсь созданием выпускных фотоальбомов.

Просмотр сообщенияAjpur сказал:

приведите в порядок ПК как мы писали выше

Переустанавливать операционку? или прокачать компьютер? или делать дефрагментацию.? Знаю, что переустановка системы даст положительный результат. Но я НЕ хотел бы этого делать. Остальные два варианта сомневаюсь что мне помогут.
В моем понимании проблема находится гдето на уровне реестра. Но вот где не понятно.

|    Сообщение #28 Отправлено 23 июля 2011 - 09:21   Ajpur

Просмотр сообщенияFoxUss сказал:

Остальные два варианта сомневаюсь что мне помогут.

А Вы попробуйте, ведь ничего не теряете.
Кстати, есть програмулинки которые дефрагментируют и чистят реестр, сам время от времени ими чищу комп, хоть ничего не виснет но хуже не станет.
Название прог десть?
Вот нарыл на одном форуме, може натолкнёт Вас на правильное решение:

Цитата

Возможен сбой буфера печати. Запустите на сервере печати программу Services (Службы) из Control Panel (Панель управления) и завершите работу сервиса Spooler (Служба буферизации печати), а затем перезапустите его
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #29 Отправлено 24 января 2012 - 06:54   Zweigert

Вырубило свет, принтера были в процессе печати, после чего обнаружилась такая же проблема, времени систему сносить нет, так как утро это мегапоток людей, невероятно с резетом помог, а вы минусами кидаетесь:) Я конечно понимаю что это не лучший способ, но в экстренной ситуации выручает.

|    Сообщение #30 Отправлено 09 февраля 2012 - 22:09   Virtu

Подтверждаю - трюк с перезагрузкой работает.
На Xp такого не было, а вот Win7x64 при 16gb оперативы словил тормоза в меню печати Photoshop и Acrobat сразу на двух принтерах R290 и T50. Что характерно reset в Photoshop убрал глюк сразу и в Acrobat.

|    Сообщение #31 Отправлено 20 апреля 2012 - 10:45   MU_MU

Тоже подтверждаю. Помогла перезагрузка. Огроменное спасибо navigator-m!

|    Сообщение #32 Отправлено 29 июня 2012 - 13:59   terik

Зачем же все таки насиловать комп. Кто нибудь пробовал метод описаный ниже?
В той теме ответов нет, одни плюсики.

Просмотр сообщенияFusion сказал:

Оказалось, что при обращении к Свойствам принтера, происходила очень большая задержка при чтении\записи файла epaudf01.aud, который расположен C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\EPSON\PRINTER
Размер файла был 15,7 Мб. Хотя на другом компьютере, размер этого файла был 1,9 Кб.
Короче, удаление этого файла вылечило эту проблему!!!

Позже я поискал описание проблемы на забугорных сайтах, и нашел решение для систем Windows7 и Vista.
Решение то же самое: удаление файла epaudf01.aud, только файл расположен в папке \Program Data\EPSON\PRINTER
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #33 Отправлено 29 июня 2012 - 16:55   ЮХа

Совет: завязывайте с виндами! Я даже не знаю, где на Мак(е) находится "система". Мне её не показывают. Но работает всё хорошо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 30 июля 2012 - 22:34   droid

ПРоверенное решение проблемы:
удалите файл epaudf01.aud, файл расположен в папке \Program Data\EPSON\PRINTER
путь для Win7 и Vista
размер файла составляет примерно 26000 кб, после его удаления попробуйте что-нить напечатать, этот файл создается заново, но его размер 1 кб.

Огромное спасибо за подсказку пользователю Fusion.

|    Сообщение #35 Отправлено 21 октября 2012 - 17:24   MetallOFFON

Просмотр сообщенияdroid сказал:

ПРоверенное решение проблемы:
удалите файл epaudf01.aud, файл расположен в папке \Program Data\EPSON\PRINTER
путь для Win7 и Vista
размер файла составляет примерно 26000 кб, после его удаления попробуйте что-нить напечатать, этот файл создается заново, но его размер 1 кб.

Огромное спасибо за подсказку пользователю Fusion.

ПОдтверждаю!!! Спасибо. Все работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info