Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 заправка картриджей - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
iPF605 заправка картриджей Заправка оригинального картриджа самостоятельно

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июня 2011 - 07:34   Anatoly1804

Canon ipf605, помогите пожалуйста. Возможно ли установить СНПЧ, и что нужно сделать с оригинальным картриджем что бы его можно было заправить самостоятельно. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июня 2011 - 20:11   sania1231

Добрый вечер. Берешь картридж, переворачиваешь его вверх отверсиями. Вставляешь в оба отверстия по игле (купишь в любой аптеке) и через одну игле (любую)заправляешь

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2011 - 11:22   Anatoly1804

Спасибо, но зачем тогда высвеливают отверстия? И подскажите какие рекомендуются использовать чернила (производитель, тип) и что делать со счетчиков чернил? Мне кажется что если просто залить физически чернила, то плоттер все равно будет ругаться на отсутствие чернил? Слышал что такую проблему решить можно только при помощи чипа или я не прав? Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июня 2011 - 12:06   sania1231

Отверстия не надо высверливать. Картридж потеряет герметичность. Я использую чернила lomond, кроме матового, пока нареканий нет. Матовый использую Чернила EPSON T0348 (Stylus Photo 2100) Matte Black PIGMENT 1л фирмы inko. после заправки вставляешь картридж и принтер у тебя спрашивает отключить отслеживание уровня чернил или нет. Выбираешь на твой страх и риск отключить. И все, плоттер продолжает печатать

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июня 2011 - 16:46   Freeman Pro.

Анатолий чипов никаких не нужно(только отключение слежения за уровнем), когда чернил остается мало то принтер даже с отключенным слежение скажет что чернил мало(у него свои методы определения реального уровня есть). После чего вставляются в 2 иглы, от одной труба в бутылку от второй трубка к шприцу кубов на 20 или по более. шприцом откачиваем воздух.
Между шприцем и картриджем желательно сделать клапан или просто дирочку в трубке(или в самом начале шприца ближе к носику) которую можно будет перекрывать пальцем. Тянем на себя поршень - чернила льются с бутылки , отпускаем палец с дырочки и выпускаем воздух со шприца, потом опять закрыли и тянем воздух с картриджа.
И так пока не наполнится.

П.С. Иглы некоему случае не с острым концом, в идеале бы закругленные с отверстием сбоку(раньше такими мячики футбольные накачивали).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 июня 2011 - 09:28   Freeman Pro.

Вот для наглядности изобразил схематически процесс заправки.
Прикрепленное изображение: Заправка-IPF.png
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 сентября 2011 - 02:55   4р-полиграфия

Спасибо за информацию)) нам тоже она очень пригодится)

|    Сообщение #8 Отправлено 13 февраля 2012 - 13:36   passat

Просмотр сообщенияFreeman Pro. сказал:

Анатолий чипов никаких не нужно(только отключение слежения за уровнем), когда чернил остается мало то принтер даже с отключенным слежение скажет что чернил мало(у него свои методы определения реального уровня есть).


Я к такому состоянию не доводил, всегда старался держать чернильницы заполнеными.
Будет ли показывать какая конкретно чернильница закончилась?
CANON iPF710

|    Сообщение #9 Отправлено 14 февраля 2012 - 08:48   Freeman Pro.

Не волнуйтесь будет. Он сразу блокирует работу принтера и пишет какая закончилась. При этом в чернильнице еще остается 10-15мл чернил(точно не замерял). Вынимать чернильницу можно при включенном полотере. Он пережимает чернильный шлейф при открытии крышки картриджей.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #10 Отправлено 22 февраля 2012 - 12:59   zveris

А никто не пробовал к картриджам прикрутить внешние емкости? Я так делал на HP k550. - чтоб не надо было постоянно доливать?
БЫЛО: Epson 1290 + СНПЧ Resetters |Canon iX5000 х2 + СНПЧ Resetters
ЕСТЬ: Canon iP6700D + СНПЧ Resetters | HP K550 + картриджи Resetters | НР 7000 х2 + СНПЧ Resetters

|    Сообщение #11 Отправлено 22 февраля 2012 - 17:36   Freeman Pro.

Я пробовал. Работает, но проблема была сделать герметично(плохая адгезия). Герметик плохо держался с пластиком с которого сделаны картриджи. Да и картриджи объемом 130мл не так уж быстро заканчивались. Поэтому сняли емкости по 80мл, и заправляли картриджи. Плоттер четко регистрирует когда чернил мало. А заправка картриджа занимает всего пару минут.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 октября 2012 - 06:28   dvitya87

Canon ipf605, заправлял черный матовый пигментный картридж вот такими чернилами: EPSON T0548 MATTE BLACK.
http://elektrotrans....24102012014.jpg до это запороли первую голову, залили цветную краску неподходящую, купили новую голову и новые картриджи, трубки промывал промывкой http://elektrotrans....24102012015.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 26 декабря 2012 - 06:02   alecsei2006

Друзья! Добрый день! Подскажите пожалуйста интернет магазин, в котором можно купить чернила для 605го Кэнона! Купил аппарат, а чернила в нашем городе (Кемерово) не могу найти, да и весь интернет пролазил, тоже ничего! Заранее спасибо!

|    Сообщение #14 Отправлено 26 декабря 2012 - 08:07   СуперПринт-Казань

2 alecsei2006:
Добрый день. Вот интересующая Вас позиция на нашем сайте: http://dctec.ru/goods.php?id=796

|    Сообщение #15 Отправлено 26 декабря 2012 - 10:56   alecsei2006

Тоесть от 500го краска подойдет без проблем?

|    Сообщение #16 Отправлено 17 марта 2013 - 07:25   Юрий214

Здравствуйте. Подскажите Canon ipf605 может печатать на самоклеющем виниле. читал где-то специальный винил (не oracal 641) и пигментные чернила должно срастись.
нужно печатать для уличной рекламы фото на белом, опыт только с режущими плоттерами, вот хотелось в ногу со временем. Буду благодарен за внимание.

|    Сообщение #17 Отправлено 20 марта 2013 - 02:35   -М-ученик-

найдешь и мне скажи.я так и не нашел

|    Сообщение #18 Отправлено 16 мая 2013 - 09:59   zhelnovachs

подскажите пожалуйста, можно ли сделать отверстие в картридже и заправлять через него и закрывать резиновой пробкой?

|    Сообщение #19 Отправлено 16 мая 2013 - 10:37   Sirota.

Просмотр сообщенияdvitya87 сказал:

запороли первую голову, залили цветную краску неподходящую

что за чернила если не секрет?

|    Сообщение #20 Отправлено 23 мая 2013 - 20:33   Freeman Pro.

Просмотр сообщенияzhelnovachs сказал:

подскажите пожалуйста, можно ли сделать отверстие в картридже и заправлять через него и закрывать резиновой пробкой?


Можно. Если получится сделать пробку достаточно герметично(на пластике картриджа не все клеи и герметики держатся, но могу с уверенностью сказать что соплемёт держит хорошо).
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info