Цитировать

Форум по СНПЧ: Ставил СНПЧ МР550 - залил контакты для чипов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Ставил СНПЧ МР550 - залил контакты для чипов разборка, прочистка, продувка контактов. фотки

|    Сообщение #21 Отправлено 28 апреля 2011 - 12:25   burykin

КАТ, спасибо, вот только я не могу Вам в личку написать. В этом и вся загвоздка получается..
почта
Скрытый текст
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #22 Отправлено 28 апреля 2011 - 13:29   КАТ

burykin, кинул в почту СМ. А насчёт невозможности написать в личку - просто для теста попробуйте ещё раз и если не получится - опишите ситуацию здесь - может какой косяк со скриптом и его надо исправить...


...опять какой-то косяк - ссылка некорректно вставилась...
...здесь - это сюда: http://resetters.ru/...ic=26476&st=140
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #23 Отправлено 29 апреля 2011 - 07:57   MarginalBablo

Как я снимал плату контактов на МР550.
Планка для крепления шлейфа

Чтобы снять планку(держашую шлей) надо подцепить "защелку 1" пинцетом или проволокой(или еще чем, у меня была скрепка очень большая, которую я разогнул) и потянуть её по направлению "стрелочка 1"(т.е. на себя) чтобы "защелка 1" вышла за "упор 1". После этого нужно двигать "планку" в сторону "стрелочка 2". Планка снята.

Далее требуется (я так думаю) освободить провода идущие к плате контактов, т.к. они скорее всего не дадут достаточной подвижности самой плате контактов. Для освобождения провода надо поднять вверх "крышку" крепления ПГ (позищия 1). В "окошке" (поз 2) будет видно кронштейн (поз. 4), на который "намотан" провод (поз.3). Аккуратно снимаем провод пинцетом с кронштейна.

Теперь можно снимать саму плату контактов (поз.2).

Для того чтобы снять плату контактов (поз. 2), нужно: Защелку (поз. 1) потянут вверх, а плату контактов (поз.2) на себя.

фото1

Потом также со второй стороны, освобождаем плату из защелок. Далее ее нужно тянуть на себя и немного вниз. Ну там как-то она у меня сама и выпала. Точно сказать не могу куда нужно ее толкать. По чуть-чуть на себя и вниз и должна упасть. Порядок сборки аналогичен порядку разборки в обратной последовательности. Всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6870 обр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6871 обр 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6871 обр 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6868 обр.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6869 обр.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: фото 2.jpg

|    Сообщение #24 Отправлено 29 апреля 2011 - 07:58   КАТ

...no comment... +1 :)
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #25 Отправлено 29 апреля 2011 - 08:38   MarginalBablo

Спс КАТ :). К тебе просьба КАТ. Если будет у тебя МР550, то пожалуйста посмотри как разобрать каретку. И сделай пожалуйста фото сессию. А если это невозможно будет сделать без полного разбора принтера, то сообщи пожалуйста, что мол нельзя его разобрать без полного разбора. А я свой пока собирать буду. Потом если ты научишь как разбирать, то я разберу и посмотрю чистые ли у меня блоки контактов и пружинки. Во как. :)
)))), у меня возник вопрос не по теме. Почему у меня в колонке напротив репутация стоит - 0, но в посте #23 у меня - 1(видать твой КАТ :biggrin: ). Так вот вопрос: Как такое может быть? И почему это случилось именно со мной? И как от этого избавиться?
)), У тебя КАТ уже - 11. Когда было 10 я проверил, в посте #24 поставил плюс и обновил страничку. У тебя стало 11. А у меня все - 0 :(. Что это такое? Хотя я конечно писал не для плюсиков, а так чтобы как бы показать что я чет умею :). Вот. НУ А ПЛЮСИКИ тоже охото. :).

|    Сообщение #26 Отправлено 29 апреля 2011 - 09:34   КАТ

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Если будет у тебя МР550, то пожалуйста посмотри как разобрать каретку. И сделай пожалуйста фото сессию.
- сделаю, как такой аппарат в мастерской появится, но вот когда это будет - непредсказуемо, может несколько месяцев ничего подобного в ремонт не принесут...

Просмотр сообщенияMarginalBablo сказал:

Так вот вопрос: Как такое может быть?
- мне тоже интересно, почему так, но, наверное этот вопрос надо задавать в теме по ссылке из #22 - видимо всё-таки не все косяки в скрипте форума отловили, а может и новых наделали ;), но второй раз плюсануть мне скрипт не позволяет - сейчас для проверки попробую плюсануть в другом посту этой темы. ...ни фига не ставится :(...
...какая-то засада, думал, может какой-то конфликт скрипта форума с моим IE6 - зашел с Оперы и попробовал поставить плюс - ни фига, та же ерунда. Похоже, действительно дискриминация...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 мая 2011 - 10:26   MarginalBablo

Значится так.
Снял плату контактов как писал, промыл ее ММ, и блоки контактов "пропшикал" как писал. Продул блоки контактов ртом (нет у меня компрессора), все протер и собрал.

Все заработало на ура.

Далее появились проблемы с печатью были полосочки еле заметные. Я вытаскивал ПГ и промывал раза 3-4(пытался избавиться от полос) и в итоге залил опять контакты :blink:, только уже промывкой.
Все разобрал опять и все пропшикал и протер. И собрал.

Все работает отлично.

А полоски были из-за балансировки видать. Поднял доноры на 2,5см и все заработало.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 мая 2011 - 11:02   MarginalBablo

Я вот подумываю о том чтобы сделать слив памперса (короче чтоб в баночку вся бяка виходила). КАТ, в посте #4, ты писал что фотосессии разборки каретки МП550 у тебя нет. Но может, разборки и создания слива на МП550, у тебя есть фотосессия? Еси да кинь ссылку пожалуйста. А я пока мануал по изучаю МП560.
Честно - разбирать не хочу. Думаю просверлить там где надо и внедрится сразу. Но пока не знаю где примерно даже засверлиться.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info