Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с печатью HP Deskjet F4280 series - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с печатью HP Deskjet F4280 series После дозаправки катриджей чернилами идет печать, но цвета нет совсем.

|    Сообщение #1 Отправлено 19 апреля 2011 - 12:20   Texxu

После первой дозаправки катриджей было все нормально, небольшое ухудшение цветовой гаммы,но это не принципиально. Дозаправив во второй раз я резко получила "отказ" принтера "работать" (чернила теже самые). Подсказали, что надо обнулить датчик краски (не знаю точно,как это звучит грамотно). У меня Windows 7 и принтер HP F4280 в этой совместимости я ни чего не нашла в интернете. Схемы с таким же расположением контактов есть-но внятных ответов нет. Порядок манипуляций с самим принтером я не нашла совсем,а все что представленно у меня не срабатывает (нет у меня кнопки ОК, нет "монитора состояния", нет даже окошка которое выдает "ошибка катриджа").
Что у меня получилось: Индикатор цветных чернил мигает красным(самая нижняя капля), индикатор черных не мигает совсем. Залила чернила. Посоветовали заклеить отверстия для заливки чернил (т.к. этикетка сорванна давно) Заклеила. По инструкции ,которая единственная в и-нете заклеила контакт (рис.1)- включила принтер катриджи "прошли свой обычный путь при включении" и загорелась Е, больше ни чего - ни печати тестового листа, ни какой-либо другой реакции нет. и ни чего не печатает. заклеила второй контакт (рис.2)-загорелся индикатор черных чернил красным и пропала буква Е, все так же печатает-бумага проходит, а цвета нет совсем.
Возможно ли как-то реанимировать мой принтер или всё? Большое спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 19 апреля 2011 - 13:17   koka

Новый\ые картридж\и помогут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 апреля 2011 - 13:21   alchniy

Заклеив заправочные отверстия проверте чтобы воздушные каналы остались открытыми. Как вариант - одна из причин чистого листа.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 апреля 2011 - 20:00   Texxu

- в чём тогда смысл дозаправки(?), катриджи новые купленны 3 мес. назад, второй раз доливаю чернила...
- воздушные каналы проверила, свободны - чистый лист(( ....спасибо...

|    Сообщение #5 Отправлено 22 апреля 2011 - 12:35   Vladimir Ivanov

Уберите наклейки с картриджа. Вырежте из скотча квадратик Заклейте этим квадратиком отверстия на картридже со всеми его каналами. Проколите иголкой небольшие отверстия напротив заправочных отверстий. Возьмите картридж в руки дюзами вниз и резко, как термометр встряхните несколько раз. На дюзах должны появиться капельки краски и если Вы не спалили картриджи предыдущими прогонами на сухую, то должно всё заработать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info