Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Mp250 и СНПЧ - после 3 заправок картриджей полосит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Mp250 и СНПЧ - после 3 заправок картриджей полосит на сколько хватает оригинальных картриджей?

|    Сообщение #1 Отправлено 13 марта 2011 - 21:35   fix73

Всем привет.Умные люди подскажите мне: У меня есть CANON MP250 чернила в картриджах которые шли в комплекте закончились,купил 4 цвета в бутылочках по 100 мл чернил,раза 2 заправил - все хорошо,на 3 или может на 4 раз заправил - печатать стал изображения полосами(изображение есть и на нем полосы), (сначала на фото были только красные поперек бумаги полосы,а потом все 3 цвета пурпурн+желт+син линиями толщиной в 1 мм) Чистил программно раз по 15 точно,глубокая очистка и тд. - ничего не помогает.Похоже был неаккуратен в картриджем при заправке(пальцем и тряпочкой дотрагивался до элементов подающих чернила - извините за ламерство).С этой проблемой что нибудь можно сделать? Программно чистить - результат 0 !!!Может как нибудь почистить сам картридж возможно? ИЛИ МОЖЕТ ЦВЕТНОЙ ОТКЛЮЧИТЬ?(Я ЧЕРЕЗ НАСТРОЙКИ В ПРОГРАММЕ ПЫТАЛСЯ ВКЛЮЧИТЬ "ПЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫМ", А ОН ПРИ ПЕЧАТИ ФОТО НА ОБЫЧНОЙ БУМАГЕ, ГОВОРИТ - ДЛЯ ПЕЧАТЬ НУЖНО ЦВЕТНОЙ КАРТРИДЖ, ТАК ЧТО ГОВОРИТ - ИДИ ТЫ НАФИГ,БУДУ ПЕЧАТАТЬ И ЦВЕТНЫМ И ЧЕРНЫМ...

Сейчас вот думаю наверно нужно новый картридж покупать (а лучше наверно черный и цветной) + купить комплект для сборки СНПЧ + чернила(правда пока купленные Inktec остались) = итого кругленькая сумма получается.

Ну вот и сам вопрос.Если допустим все это прикуплю и установлю, на сколько (срок службы с снпч) хватает стандартных картриджей (новых PG-510 и CL-511 которые допустим куплю) ??? Или с СНПЧ картриджи становятся "бессмертными", ибо заправки картриджей с СНПЧ как таковой нет ????

|    Сообщение #2 Отправлено 13 марта 2011 - 22:30   koka

Просмотр сообщенияfix73 (13th March 2011 - 11:35 PM) писал:

на сколько (срок службы с снпч) хватает стандартных картриджей
Нет однозначного ответа...так же как и 40 и 41...Это от многих факторов...от используемых чернил, регулярности печати, "потоковая" или еденичная печать... и т.д.
Вообщем пока не скажет принтер-дай новый картридж...Но конечный ресурс картриджа понятное дело есть...тогда за новым\ми.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 14 марта 2011 - 21:44   fix73

Ну хоть есть резон ставить снпч на такую вещь?

|    Сообщение #4 Отправлено 14 марта 2011 - 21:53   aaaa

Конечно, нет резона. :unsure:
Но народ такой жадный, на простую, одноразовую бытовою мыльницу хочет ставить СНПЧ и печатать как на про принтере. Ужас!
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 августа 2011 - 14:10   yanis

Резон есть, всё главное учитывать (доход расход), а е сли печатать фото только для себя - прикинуть сколько Вам обходиться одна фотка (разница есть) У меня MP220 41 цветной, убил много картриджей чернилами InkTec, теперь только Sensient.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 августа 2011 - 20:09   Геннадий_21

аааа

Цитата

Конечно, нет резона

Категорически согласен.
В последнее время намечается прямо культ СНПЧ. Народ ставит его на все без разбору.
Скоро уже автомобили начнут на СНПЧ переводить. Представляете, едет мерс, а за ним емкости со шлейфами.
Зачем ставить систему, если принтер можно заправить вручную без особых проблем.
Большие объемы печати? Купите Epson.
Удобно? Вы не представляете, сколько новых неудобств может возникнуть всвязи с использованием системы.
К тому же, есть мнение ремонтников, что картриджи с вмонтированной печатающей головкой, поверх которых ставится СНПЧ, выходят из строя намного быстрее своих собратьев, заправляемых вручную.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 августа 2011 - 21:28   romanM

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Зачем ставить систему, если принтер можно заправить вручную без особых проблем.
и девочкам тоже? и во время печати больших доков?

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

К тому же, есть мнение ремонтников, что картриджи с вмонтированной печатающей головкой, поверх которых ставится СНПЧ, выходят из строя намного быстрее своих собратьев, заправляемых вручную.
я как ремонтник скажу так, при правильных чернилах, и правильной снпч, картриджи с снпч живут в 2-5 раз дольше тех, что заправляют руками!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 13 августа 2011 - 08:37   Геннадий_21

RomanM

Цитата

и девочкам тоже?

Если рядом есть мальчик, который сможет устранить неполадки, закрыть/открыть воздушные отверстия, выровнять уровень чернил в донорах и т.п.
Если мальчика нет, девочку проще обучить заправлять картридж вручную (все они от природы немножко медсестры:smile:)
По второму замечанию не спорю.
Во первых, Вы гуру, во вторых, ремонтник, а я всего-навсего продавец, глубоко Вас уважающий, и черпающий знания из Ваших постов.
Просто есть такое мнение моих знакомых ремонтников (кстати, неплохих), и я его высказал.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 августа 2011 - 10:07   Freeman Pro.

Согласен с РоманМ. Резон несомненно есть если ещё будут и правильные руки ставить(имеется в виду что устанавливать будет не сосед который Вася который поставил одну систему на свой принтер к примеру)) ). Лучше бы доверить выбор и установку более опытному. Не буду спорить есть хорошие а есть и плохие СЦ. Тоже являюсь ремонтником и высказываюсь на основании собранной мной статистики по использованию принтеров. :smile:
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 августа 2011 - 13:47   romanM

Просмотр сообщенияГеннадий_21 сказал:

Просто есть такое мнение моих знакомых ремонтников
согласен что плохие чернила и неправильная снпч убьёт принтер рано, но и такие-же чернила убьют картридж при заправках тоже рано.
90% нормальной работы снпч---чернила!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #11 Отправлено 15 августа 2011 - 08:01   yanis

Просмотр сообщенияFreeman Pro. сказал:

Лучше бы доверить выбор и установку более опытному


Установка одно, опыт делает свое. А вот только спец к тебе домой не придёт и СНПЧ не отбалансирует - тут только сам. Хотя, смотря сколько ему заплатить.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 декабря 2011 - 14:51   asdlk

Добрый вечер всем!У меня есть CANON MP250 ,поставил на него СНПЧ-конструктор с чернилами ОСР в начале фотки печатались отлично ,потом стала появляться синяя полоса.Очистка и глубокая очистка не помогают.При печати образца верхняя жёлтая полоса на треть уже ,чем нижняя жёлтая полоса .подскажите можно ли это исправить или покупать новый картридж.Заранее благодарен!

|    Сообщение #13 Отправлено 04 декабря 2011 - 14:57   zhivchik

asdlk,
Герметичность системы скорее всего нарушена, ИМХО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 декабря 2011 - 21:40   asdlk

проклеил места соединений ,не помогло :sorry:

|    Сообщение #15 Отправлено 04 декабря 2011 - 22:19   zhivchik

asdlk,
Сколько заправок картридж "оттрубил"?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 декабря 2011 - 22:31   asdlk

на новый ставил СНПЧ

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info