Цитировать

Форум по СНПЧ: Прочистка ПГ R290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прочистка ПГ R290 Отчет о прочистке и пара вопросов визникшие в процессе её осуществлени

|    Сообщение #21 Отправлено 14 марта 2011 - 08:47   koka

Просмотр сообщенияMarginalBablo (14th March 2011 - 10:46 AM) писал:

это принцип - ищите сами
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 14 марта 2011 - 09:19   MarginalBablo

Лааадно, лааадно. Поисчу, а тебе припомню:)

:unsure: Юмаристы, ты Кока. Эт тоже удали.

|    Сообщение #23 Отправлено 14 марта 2011 - 09:57   MarginalBablo

Кока, спасибо за совет по киллеру. Попробую. Ток почемуто я думаю, что я пылью засорил головку.

Вот ссылка, на "киллер", если кто читает и кому надо будет: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...%EB%E5%F0%EE%EC

А вот кое-что еще нашел похожее на лечение моего случия. http://www.resetters...s...ost&p=82914

|    Сообщение #24 Отправлено 14 марта 2011 - 14:57   MarginalBablo

сегодня действовал так: вытянул нестколько шприцев ММ отсосом из одного цвета. Т.к. опыта у меня нет, то на мой взгляд ММ проходит достаточно хорошо. Потом стал делать отсос с образованием пены( вынимал и обратно погружал ПГ в ММ). Далее решил попробовал продавить шприцем, посмотреть душь. Пробиваются несколько дюз с одного буку. Я стал пробовать метод туда суда. Пена выходит на мой взгляд из всех дюз, но не продавливается. Я увеличил давление на шприц и начали появляться почти все дюзы, только брызгают они во все стороны. При дальнейшем повышении давления большенство выравнивается. Кто может мне сказать, что это? Как можно вылечить? Тоже самое и с остальными цветами. Использую вот такой ММ как на фото. Кто знает можно им промывать или нет?

А вот фото . ММ пролитый на стол, засох под емкостью. В головке он также может засохнуть?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6495_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_6497_1.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 14 марта 2011 - 15:29   Ajpur

Цитата

В головке он также может засохнуть?

он размочиться обычной дистиллированной водой.
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #26 Отправлено 14 марта 2011 - 16:57   Nikolai67

Ajpur, смотри чем моет, там уже всё свернулось, вода не поможет.

Просмотр сообщенияMarginalBablo (14th March 2011 - 02:57 PM) писал:

можно им промывать или нет?

Ни в коем случае, хотя... наверное, уже поздно. Состав читали? Разве этот состав рекомендуется для промывки?

|    Сообщение #27 Отправлено 14 марта 2011 - 17:18   Ajpur

Просмотр сообщенияNikolai67 (14th March 2011 - 04:57 PM) писал:

смотри чем моет

если честно я не читал этикетку.
offtop
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #28 Отправлено 15 марта 2011 - 06:55   MarginalBablo

Ребят, другого ММ я не нашел. У меня Дата выпуска: первый бутыль 08.09.10 22:53 200 D, второй бутыль 19.08.10 17:30 163D, третья бутыль 10/09/10 203 С. На всех такой состав. Может быть тот, который описан на сайте, уже не выпускают? С промывочной жидкостью тоже не повезло. Купил последниц бутыле с ветрины, а в нем какието кракозябры оказались. Может я их в голову вогнал и они являются причиной моих проблем. Буду пробовать, ММ который у меня есть: отсос, пеной и продавливать. Закажу еще КиллБил. Вчера не успел. Мож он поможет.

Не понимаю. Пена вроде из всех дюз идет. А струйки душа вообще ни одной нет. Это засор дюз или фильтра или что это?

|    Сообщение #29 Отправлено 15 марта 2011 - 07:54   Nikolai67

Кто Вам мешает зайти в аптеку купить нашатырный спирт, дист.воду, смешать и получить отличную промывку?

|    Сообщение #30 Отправлено 15 марта 2011 - 08:21   Ajpur

Просмотр сообщенияMarginalBablo (15th March 2011 - 06:55 AM) писал:

Закажу еще КиллБил. Мож он поможет.

Сомневаюсь
offtop
Epson Stylus Photo R270, R295, T50, L800 и 1410
Иногда уверенный шаг вперед, это чей-то пинок под зад © Ajpur

|    Сообщение #31 Отправлено 15 марта 2011 - 13:39   MarginalBablo

Пробил желтый цвет. Потратил примерно 1/4 или 1/5 бутылки ММ зеленого(0,5л). Душ из всех дюз достаточно нормальный. Сделал вывод: не нужно пускть воздух в голову. В конце, когда в шприце канчается промывка, переставал давить чтобы давление выровнялось. Потом снимал шприц набирал ММ и надевал на чернилоприемник. Если в тубке был воздух выгонял в верх к поршню. И начанал давить. Дюзы перестали исчизать и косить. Через нестколько шприцев все появились. ММ закончился. Пойду за 4 бутылем :). Завтра поробую на остальных. Надеюсь поможет.

|    Сообщение #32 Отправлено 17 марта 2011 - 09:02   MarginalBablo

Решил попробовать после ММ промывать дистилированной водой. Пока вчера искал воду, ПГ стояла в ММ(отмачивалась). Сегодня стал промывал так: 1. отсосом ММ. 2 Продавливанием ММ чтобы воздух не поподал в ПГ(дюзы престали исчизать и косить). 3. Прадавливал дистилированую воду.
На всех цветах по моему нормальный душ, за исключением нескольких кривых дюз. Только вот не пойму, так и должно быть. Давлю шприцем и потехоньку усиливаю давление. Появляется примерно половина дюз на цвете. Постепенно усиливаю дюз становится больше. Усиливаю еще пробиваются еще больше. Убираю палец с поршня, все дюзы пропадают почти вместе. Начинаю давить опять половина появляется, а остальные только при повышении давления. Так и должно быть? Может я сначала слишком слабо давлю? Нет опыта и я не как не пойму, прочистилась или нет ПГ? Как убедися что ПГ точно чистая? СНПЧ со старыми чернилами(мб просрочены), и вся грязная. С помощью душа можно ли дать точную оценку очищенности ПГ? Или окончательный вердикт только тестом дюз?

|    Сообщение #33 Отправлено 17 марта 2011 - 11:34   indigo99

Читаю и как буд-то смотрю телепередачу "Разрушители Мифов". Круто, за бабаки, с недешевой техникой какие-то дядьки ставят опыты. Хотя в приципе с самого начала стало ясно чем кончится, но все равно - буду регулярно заходитьь в эту тему :)

|    Сообщение #34 Отправлено 17 марта 2011 - 12:11   Prinzz

((На всех цветах по моему нормальный душ, за исключением нескольких кривых дюз. Только вот не пойму, так и должно быть. Давлю шприцем и потехоньку усиливаю давление. Появляется примерно половина дюз на цвете. Постепенно усиливаю дюз становится больше. Усиливаю еще пробиваются еще больше. Убираю палец с поршня, все дюзы пропадают почти вместе. Начинаю давить опять половина появляется, а остальные только при повышении давления. Так и должно быть))
В зависимости от того как сильно ты давишь на шприц душ будет меняться, сильно забитые дюзы так можно увидеть.а вот все остальное нет. Вообще не стоит усердствовать с повышеным давлением.. Если у тебя в промывке были волокна, то они осели на сеточке в голове. Сделай следующим образом 3 части нашатырного спирта 10% на 7 частей дист.воды нагрей до 30-40гр. (тепленькая) ,погрузи сопельную пластину в состав,надень а шприц трубочку и потихоньку откачивай через штуцера. Прокачай таким образом по одному шприцу. Промой шприц,прокачай через головку еще половинку и не снимая шприцов оставь ПГ отмокать на сутки,потом промой дист.водой просуши(только не нагревая),ставь на место и смотри тест.

|    Сообщение #35 Отправлено 19 марта 2011 - 12:23   MarginalBablo

Сегодня купил Т50. Т.к. буду использовать его под сублимацию, то картриджи оригинальные решил использовать для того чтобы убедиться прочистилась ли голова моего r290. Хочу их поставить, сделать просистку с утилиты и оставить денек постоять. Потом сделать тест дюз. Как думаете, стоит ли так делать или есть какие-нибудь другие предложения?

|    Сообщение #36 Отправлено 19 марта 2011 - 12:56   indigo99

Вообще, говорят для промывки к290 лучше всего подходит средство Силит Бэнк разведенное обезжиренным молоком 50:50.
Говорят 100% помогает и новые картриджи от Т50 портить не придется.

|    Сообщение #37 Отправлено 19 марта 2011 - 13:42   sup_vit

Просмотр сообщенияindigo99 (19th March 2011 - 01:56 PM) писал:

Вообще, говорят

офигеть ))
я так понимаю, это говорят продавщицы обезжиренного молока?
если молоко настолько эффективно, то почему бы его без силита не использовать.

|    Сообщение #38 Отправлено 19 марта 2011 - 14:44   MarginalBablo

Не знаю че там с молоком, а вот тест дюз на оригинальных картриджах. Тест сразу после прокачки чернил, т.к. картриджи новые. Рад, но не совсем. Хотелось бы идиала. В понедельник приду посмотрю че дальше.
А не по теме. Сломал крепление на каретке для маленькой штучки, которая держит крышку. Причем на обоих принтерах :). Сначала на Т50 сломал, нужна была крышка на r290( т.к. 3 картриджа: голубай, краный, и свето карсный не держались. крепление какое-то другое чем на других. вылазили без крышки.) А на 290м сломал, потомучто не понял, как это я с Т50 её снял. Думаю поробую чтобы понять. И сломал на 290:).
Но зато потом понял, где и чем она крепится и цепляется. Так что надеюсь на следующих (если они у меня будут) не сломаю.
Пока писал решил сделать еще одни тест на фотобумаге. И вот че полилось: на желтом несколько дюз черные, на синем какие-то с красна.
Что это может быть? Грязная капа? Или я продавил что-то в ПГ?
Верхний тест на обычной бумаге. Нижний на матовой фотобумаге ломанд 160г/см.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_6554__________________.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 19 марта 2011 - 14:49   Nikolai67

Без силита эффект в разы меньше.

Не очень хочется всё перечитывать, поэтому сообщите, что стоит в ПГ, и если есть доноры, то какие?

|    Сообщение #40 Отправлено 20 марта 2011 - 07:49   MarginalBablo

Принтер не мой. Стояла, когда взял принтер, СНПЧ IST, чернила вроде водорастворимые. СЕЙЧАС СТОЯТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ. Тесты дюз, которые в посте #38 , напечатаны на ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджах. 1й на обычной бумаге, 2й
на матовой фотобумаге. Когда мыл ПГ, заодно промывал капу, до чистого выхода через слив ММ. Почему на желтом
черный? На синем - красноватый?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info