Цитировать

Форум по СНПЧ: Mp250 с СНПЧ размытая печать, двоение, сдвиг - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Mp250 с СНПЧ размытая печать, двоение, сдвиг было все хорошо

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2011 - 09:41   Xoro

Принтер Canon MP250, установлено СНПЧ. Ранее печатал отлично, теперь выдает глюки.

В настройках поставил всё - "по умолчанию".
Прочищал и ролики принтера, все прочищал, ничего не помогает.

тестовая страница - - - - - - - - проверка картриджей
Прикрепленное изображение: f5f46d442747.jpg Прикрепленное изображение: 0af1b7228d8a.jpg

идет радужная полоса именно с левой сотороны
печатал с приподлнятой крышкой, ничего подозрительного(постороннего) не заметил
картинка хорошего качества - - - - картинка стандартного качества
Прикрепленное изображение: 0b7849ecc477.jpg Прикрепленное изображение: 7e81b44cd95d.jpg

это не рука дрожала, а действительно так "размыто" печатает, как будто 3D :)

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2011 - 10:36   КАТ

...т.е. получается, о существовании ФАКа здесь, на Резеттерсе, вы даже не подозреваете...
...а вот эта тема их ФАКа вам ни о чём не говорит?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 03 марта 2011 - 10:50   Xoro

сам учусь и Вы меня учите и подсказываете.

посмотрю конечно что там задевает, м.б. и пропустил что.
А почему идет радужная полоса слева, все по той же причине м.б.
т.к. я понял что у меня в принтере 3 причины
1. двоение
2. сдвиг изображения
3. радужная полоса на листе при печати картинок

|    Сообщение #4 Отправлено 03 марта 2011 - 11:05   КАТ

...а прежде чем рассуждать, не лучше ли почитать, то что я вам предложил, а рассуждения потом, после прочтения? - или просто хочется поговорить?
Одна причина у всех перечисленных вами проявлений. Читайте и делайте, что посоветовали. А разговоры "за жизнь" - это в чате, и сколько угодно...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 марта 2011 - 07:57   Xoro

Спасибо. Помогло.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 февраля 2012 - 14:56
ГостьГде то далеко_*

А мне вот никак не помогло.При двунаправленой печати двоит изображение.После 2х месячного пребывания в СЦ.Ленту энкодера я сменил.До путешествия в СЦ не было таких кракозябров.Однако сходного нашел немало-в нескольких Многих упоминаниях.Но как решили владельцы проблемы своих печатающих машин так не уловил.(Двоение наблюдается но только при очень хорошем зрении-микросдвиг изображения по очень мелким деталям.Принтер не полосит.Вместе с там Мажента для Эпсон r1800 купленая на Ленинском полностью выпала в осадок.За неимением замены фильтровал.Но хватает не надолго.Окисляется продукт с выпадением белого резиноватого на ощупь киселя.Продукт китайского производства,старательно разрекламированого владельцами сайта.Но дело не в нем а в двоении

|    Сообщение #7 Отправлено 09 февраля 2012 - 15:33   КАТ

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

А мне вот никак не помогло
...а у Вас та же модель МФУ, тоже стоит СНПЧ, точно такие же тестовые распечатки ( один в один ), те же чернила, что и у ТС???
...а если хоть что-то не так, то с чего вы взяли, что поможет? ...вот нЕкоторым автомобилистам достаточно по правому переднему колесу постучать, и машина заводится, а некоторым только замена движка поможет...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 февраля 2012 - 15:47
ГостьГде то далеко_*

..а если хоть что-то не так, то с чего вы взяли, что поможет? ...вот нЕкоторым автомобилистам достаточно по правому переднему колесу постучать, и машина заводится, а некоторым только замена движка поможет... -Так на то и бог чтобы помог-а то 2 мульёна лет на луну молились.Я вроде читаемо написал что двунаправленая печать двоит.Каким образом какие либо чернила влияют на сдвиг по горизонтали.Даже если половина дюз забита ,то печать двоить не станет.Либо что держит голову-либо лента грязная-либо сдвиг по фазе 0 принтера.Рукастому слесарю дам адрес для забот о моей машине.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 февраля 2012 - 16:00   КАТ

...а никто вам не мешает заблуждаться насчёт того, что из-за качества чернил принтер не должен сдвигать изо при двунаправленной печати - ваше право. А вот если вам нужна помощь или подсказка - пункт 3. правил форума прочитайте.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info