Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #729 Отправлено 22 января 2013 - 19:45   Aliado

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

правильней будет сказано, это моя очередная бумага из китая

я в основном печатаю на микропористых бумагах Lomond, а где WWM делает или заказывает свою бумагу я не знаю (лучше спросить у них), я лишь могу сказать что недавно купленная мною бумага WWM глянец 225г. оказалась довольно не плохой и главное не дорогой и вполне пригодной для черновой и альбомной печати.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #730 Отправлено 22 января 2013 - 20:31   Kit2006

Просмотр сообщенияAliado сказал:

с обратной стороны фирменные водяные знаки как у всех нормальных брэндовых бумаг

на днях взял пачку Епсон Люстер А3+ формата, обратная сторона ДЕВСТВЕННО чиста, хотя до этого брал рулон 16" с тем же люстером - надпись была. И та и другая бумага МАДЕ ИН ЖОПЕНЬ. Спазу скажу: то что А3+ - "подделка" исключено !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #731 Отправлено 22 января 2013 - 21:07   Vity@s

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Конкретизируйте задачу, пожалуйста.

Чернила интересуют Ink-Mate EIM290 (как те, которые сейчас использую), WWM E83 (как самые светостойкие из альтернативных), L800 (как единственные оригинальные чернила за доступную цену). Бумаги интересуют Lomond Super Glossy 260 г/м2 (как доступная микропористая), Epson Premium Glossy 255 г/м2 (как оригинальная), любая глянцевая (все равно на любом глянце светостойкость не впечатляет). Время облучения должно быть одинаковым, мощность источника должна при каждом замере должна снижаться от максимальной, желательно вдвое.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #732 Отправлено 22 января 2013 - 21:55   Dimka66

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

на днях взял пачку Епсон Люстер А3+ формата, обратная сторона ДЕВСТВЕННО чиста, хотя до этого брал рулон 16" с тем же люстером - надпись была.

offtop
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #733 Отправлено 22 января 2013 - 23:41   angey

Aliado, а где я писал о 225г ?

Просмотр сообщенияangey сказал:

...260г шелковисто-глянцевой и шелковисто-матовой водяных знаков нет.


Пользовался ВВМ 225g два года. После сравнения с Ломонд 230g , перешел на него. Светостойкость немного лучше и меньше сдирается глянец от резинового захваточного ролика.

|    Сообщение #734 Отправлено 23 января 2013 - 12:39   WWM

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Время облучения должно быть одинаковым, мощность источника должна при каждом замере должна снижаться от максимальной, желательно вдвое.

Задание ясно. Будем держать Вас в курсе.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #735 Отправлено 23 января 2013 - 15:49   Aliado

2 WWM, Напечатал пару портретов вашими профилями и могу сказать что мне пока не удалось добиться того результата что я хочу. Для полного понимания в двух словах опишу мой процесс подготовки изображения к печати. Фотографирую в основном в формате RAW (NEF) цп Adobe RGB 14бит, общая обработка в ACR, локальная обработка в Ps, в обоих программах работаю в цп ProPhoto RGB 8бит 300ppi, потом готовое изображение преобразовываю в
цп sRGB IEC61966-2.1 и сохраняю в формате JPG c разрешением 300ppi. Перед печатью открываю оставляя цп sRGB IEC61966-2.1 обрезаю до нужного размера бумаги, разрешение остается 300ppi и далее печать,настройки: цветом управляет фотошоп, профиль один из ваших в зависимости от бумаги, в драйвере принтера выбираю тип бумаги, максимальное качество, без цветокоррекции. Все ли правильно делаю с вашей точки зрения?. Может есть какие нибудь рекомендации?

Просмотр сообщенияangey сказал:

ВВМ 260г шелковисто-глянцевой и шелковисто-матовой

2 angey, Как эти бумаги по качеству? Стоят своих денег или за эти деньги можно взять что нибудь получше?
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #736 Отправлено 23 января 2013 - 15:57   Dimka66

Aliado
Скрытый текст
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #737 Отправлено 23 января 2013 - 16:11   WWM

Готовы результаты по выцветанию чернил InkTec и InkMate на бумаге WWM Matte 230, и теперь можем представить данные в привычном виде (как и для других видов фотобумаги):

Изображение

Следует отметить, что в тестирование была включена бумага 3 видов торговой марки WWM НЕ-китайского происхождения. Этими результатами мы хотели бы развеять миф о том, что «благородное» происхождение фотобумаги является гарантией хорошей светостойкости отпечатков.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Все ли правильно делаю с вашей точки зрения?

Если Вы при печати мишеней на профилирование придерживались нашей инструкции, то и использовать готовые профили следует по инструкции, выложенной там же http://wwm.ua/suppor...rofilirovanie/. Судя по Вашему краткому описанию все должно быть правильно. Главное для Вас - запомнить, какие настройки принтера Вы выбирали при печати мишени. Они же и остаются. А как Вы вели съемку и какую выполнили предварительную подготовку файла совершенно не важно. Если Вы правильно видите цвета на Вашем калиброванном мониторе, то и напечатать с профилем должны правильно. Если что не так - давайте искать ошибку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #738 Отправлено 23 января 2013 - 16:37   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если Вы при печати мишеней на профилирование придерживались нашей инструкции
Да здесь ошибки быть не может.
Вот мои настройки печати фотографий
Изображение Изображение

здесь профиль документа имеет значение или нет?

да и монитор специально не калибровал
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #739 Отправлено 23 января 2013 - 16:43   WWM

Какая у Вас версия программы Фотошоп?
Вы не отмечали "Сглаживание углов" в настройках принтера при печати мишеней? Сейчас не видно эту опцию.
В любом случае, покажите, что получилось при использовании профиля. Возможно потребуется изменение программных условий его построения. Или повторных замеров, если мишени были еще не окончательно стабилизированные.
Кстати, сколько времени прошло от момента печати? Может стоит подождать полной стабилизации по цветам?
Не волнуйтесь, все получится. Надо только докопаться до причины Вашей неудовлетворенности результатом.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #740 Отправлено 23 января 2013 - 17:02   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Какая у Вас версия программы Фотошоп?

Самая последняя CS6

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы не отмечали "Сглаживание углов" в настройках принтера при печати мишеней

Мишени печатал строго по вашей инструкции, отмечал

Просмотр сообщенияWWM сказал:

В любом случае, покажите, что получилось при использовании профиля.
Нет ничего критичного, в двух словах изображение излишне темное в тенях, не получается точно поймать оттенок кожи (то желтоватое, то коричневатое), в голубом небольшой сдвиг а сторону зеленого, в общем подготовлю и завтра выложу фото а то так сложно объяснить.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Кстати, сколько времени прошло от момента печати?
пару дней

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не волнуйтесь, все получится.
я не волнуюсь просто к вашим чернилам нужно еще привыкнуть
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #741 Отправлено 23 января 2013 - 17:56   Евгений26

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Самая последняя CS6

купленная???
:acute:
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #742 Отправлено 23 января 2013 - 18:18   Aliado

2 Евгений26,
offtop
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #743 Отправлено 24 января 2013 - 10:29   WWM

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Самая последняя CS6

Будьте добры, откройте всплывающее меню "Управление цветом" в окне программы. Можно взглянуть на скриншот?
Спасибо заранее.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #744 Отправлено 24 января 2013 - 12:29   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

всплывающее меню "Управление цветом"
вы вероятно это имеете в виду
Изображение

Да и по поводу калибровки: мой 23-х дюймовый лэд монитор самсунг конечно не предел мечтаний фотографа, поэтому думаю что калибровать его прибором бесполезное занятие, но штатным программным методом на всякий случай его подстроил и программой atrise lutcurve проверил вроде бы все нормально.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #745 Отправлено 24 января 2013 - 12:40   WWM

нет. Выше Вы дали скриншоты настроек при печати с профилем. Левое - это настройки фотошоп, надо понимать? Прикрепляем его ниже слева. В нем есть опция Управление цветом. Разверните список - что там есть на выбор? В программе версии CS5 это выглядит так (прикрепляем справа).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ваше окошко.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photoshop CS5.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #746 Отправлено 24 января 2013 - 13:28   Aliado

Все тоже как и в CS5
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #747 Отправлено 24 января 2013 - 13:59   WWM

Хм... А как же Вы печатали мишени?? Отключение управления цветом отсутствует! Вот почему профили не получились.
В более ранних версиях была такая возможность (прикрепленное изображение).
Теперь или специальным приложением ACPU придется воспользоваться или использовать старую версию Photoshop, если хотите печатать с профилем.
Мы не производим конвертерных профилей, только прямые.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photoshop CS3.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #748 Отправлено 24 января 2013 - 14:15   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вот почему профили не получились.
С чего вы взяли что они не получились. Сейчас открою мишень и сделаю скриншот.

Сейчас после настройки монитора и более детального рассмотрения фото (портрет сделанный на улице) напечатанном на ломонде A4 супер глянец при дневном освещении, кожа выглядит идеально а вот при комнатном освещении немного желтоватая но это скорее всего специфика освещения. На Ломонде полуглянец (фото сделанное в комнате у окна) где более сильный контраст между светами и тенями, в тенях, фото очень темное, а тон кожи при дневном освещении также нормальный. Скорее всего это специфика ваших чернил, на картинках которые вы выкладывали ранее это видно в сравнении с другими чернилами ваши темнее, насыщенней. Есть у меня портрет напечатанный на Ломонде полуглянец чернилами ink-mate 290 сейчас распечатаю такой же вашими чернилами что бы было с чем сравнивать. Сколько времени нужно на стабилизацию ваших чернил?

вот с такими настройками я печатал мишени
Изображение Изображение
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info