Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #1165 Отправлено 08 июня 2013 - 19:51   Vity@s

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Vity@s, я не понял или это эксперименты с последними Е83, но предыдущие Е83 на солнышке показали никакой "результат", в сравнении с обычной водянкой без "повышенной светостойкости"

Предудущий вариант чернил я не пробовал, а те что тестировал раза в 2 точно медленнее выгорают чем Ink-Mate.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Vity@s, также я пропустил, на каких девайсах и с какими настройками были сделаны тестируемые отпечатки?

Epson R290, без профилирования, настойки бумаги - Epson Premium Glossy, качество - RPM.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Какая разница на какой бумаге печатать, если мы говорим о чернилах!

Большая разница!!! Кстати, при печати любыми чернилами.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Чернила водорастворимые (обычные) других альтернативщиков (в частности Инк-мэйт), показывают лучшие результаты светостойкости на бумаге, которую юзают абсолютное число домашних пользователей, чем чернила, якобы заточенные под светостойкость.

Я такого не заметил. Как раз на более дешевой бумаге - простой глянец от Ломонд, разница в светостойкости более заметна в пользу E83. Хотя и те и другие на "дешевом" глянце выгорают быстрее. У меня в тесте была бумага Lomond Premium Super Glossy 200 g/m2, так вот на ней и светостойкость достойная и цена не кусается (чуть подороже дешевого глянца) - самый народный вариант, рекомендую.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Во-вторых, если результат очень сильно зависит от избранного носителя, то почему об этом нет конкретного предупреждения в точках продаж данных чернил?! Это явный обман.

При использовании ЛЮБЫХ чернил результат сильно зависит от носителя! А проверить результат с АБСОЛЮТНО всеми носителями встречающимися на рынке и потом писать, что с конкретным носителем вы не получите желаемого результата не может себе позволить ни один производитель чернил!
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #1166 Отправлено 08 июня 2013 - 20:24   ЮХа

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

При использовании ЛЮБЫХ чернил результат сильно зависит от носителя!

Согласиля бы, если убрать слово "сильно".
Из личного: стремление производителя получить "супербелую" бумагу за счёт применения отбеливателей, приводит к противоположному результату - отбеливатель отбеливает чернила. :biggrin:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1167 Отправлено 09 июня 2013 - 01:46   MaK7

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Понятно. "Акция" продолжается. Мне - не интересно.

Хотелось бы увидеть аккцию, но у меня чернила из первых партий годичной давности, а не оптимизированная форумула.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

Какая нафик акция, в этой теме уже месяц никто не писал. Ты же сам ее и оживил, пост #1223

:D

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Из личного: стремление производителя получить "супербелую" бумагу за счёт применения отбеливателей, приводит к противоположному результату - отбеливатель отбеливает чернила.

Похоже Egud это не понимает.
Я бы не стал утверждать, что я ангел небесный, но за неименем средств на оригинальные картриджы - из лотереи "экономия в 30 раз на чернилах" и "в два раза на бумаге" я выбрал экономию не на бумаге. Просто потому, что экономия на ней пшик, да и в руках держать "левые" листы противно.
А на Epson Glossy 225 E83 держится недурственно, исходя из наблюдений на реальных "солнце, воздух, темература"
E82 заметно хуже. Но как на мой глаз - оба они выигрывают на фоне дешевых бумаг Colorway.

|    Сообщение #1168 Отправлено 10 июня 2013 - 09:15   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

я выбрал экономию не на бумаге.

И правильно. Тем более, что надежды на "суперсвойства" бумаги Magic, о которой говорит Egud, быть не может.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Яркость и выцветание фотобумаги.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1169 Отправлено 10 июня 2013 - 10:45   Egud

WWM, пардон, не удержался, думал не зайду в тему, но - как вы можете в одном месте писать, что домашние любители печатают на обычной глянцевой бумаге и при этом продавать "светостойкие" чернила, которые предназначены для печати на микропористой и не предупреждать об этом "обычных любителей"? Вопрос риторический, открывающий ваше лукавство.
И, - я нигде не говорил о суперсвойствах какой-либо бумаги. Привёл голоые факты, на той бумаге, которая под руку подвернулась. Одни обычная водянка показала лучшие результаты светостойкости, чем чернила, заточенные под светостойкость. Всё. Факт. Сколько можно об одном и том же?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1170 Отправлено 10 июня 2013 - 10:52   Aliado

Egud, Да не светостойкие это чернила - "НЕ СВЕТОСТОЙКИЕ", сколько об этом можно уже говорить, чернила "С ПОВЫШЕННОЙ СВЕТОСТОЙКОСТЬЮ" так и написано на бутылочках. И эта самая "повышенная светостойкость" в большей степени проявляется на микропористых бумагах и в меньшей на глянце и матовой бумаге.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #1171 Отправлено 10 июня 2013 - 11:21   WWM

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Сколько можно об одном и том же?

Так Вам не только мы в расширенной форме в этой теме (страниц 20, наверное, во всех деталях), но и другие постоянные резиденты форума пытаются объяснить, даже новички ( MaK7) подключились, а Вы все одно и то же:

Просмотр сообщенияEgud сказал:

не предупреждать об этом "обычных любителей"

Домашние любители, наверное, все-таки выбирают и чернила, и бумагу подешевле. Поэтому Е82 (или даже Electra) для них - более подходящий вариант. Более требовательные пользователи хотят иметь или охват шире, или текст почернее, или светостойкость повыше - у каждого свои запросы, в зависимости от их потребностей в жизни. Поэтому такой человек сначала найдет лучшее решение для достижения своих целей (принтер+чернила+бумага), а не купит что-нибудь и будет ставить претензии, что купленное не соответствует его целям.

К сожалению, Вы не согласились в свое время на наши предложения, и не поверили нам, когда мы объясняли одну из причин оптического обмана (кажущейся низкой светостойкости) ввиду пожелтения отпечатка из-за слишком высокой стойкости желтого. А это была одной из причин, вынудивших нас провести оптимизацию.
Цитируем письмо Вам, датированное сентябрем 2012:
Уважаемый Виталий,
> Вы сами ответили на свой вопрос, заметив, что бумага Magic приводит к
> тому, что чернила выгорают, независимо¬ от торговой марки. Визуально Вам
> кажется, что в одинаковой¬ степени, так как светостойк¬ий желтый создает
> иллюзию пожелтения¬ изображени¬я.
> По правде говоря, мы не очень знакомы с бумагой Magic. Если Вы не
> против, мы могли бы провести отдельное исследован¬ие, посвященно¬е
> изучению поведения тандема Е83+Magic 210, а также для оригинальн¬ых
> чернил+Magic 210
> . Для этого потребуетс¬я буквально 3-4 листа бумаги. Не будете ли Вы
> столь любезныприслать нам образцы?
> В свою очередь, можем предложить¬ Вам бесплатные¬ образцы чернил Е83 с
> обновленно¬й формулой. Чернила поступят в продажу не раньше октября, но
> Вы будете иметь возможност¬ь протестиро¬вать их раньше всех. Если согласны
> - давайте осуществим¬ такой обмен: Вы нам бумагу на тестирован¬ие
> (предостав¬имВам результаты¬ в полном объеме!), а мы Вам - бесплатно
> комплект чернил Е83 (6х100 г) с новой формулой.
> Надеемся на понимание и взаимовыгодное сотрудничество!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1172 Отправлено 10 июня 2013 - 13:43   MaK7

Просмотр сообщенияEgud сказал:

И, - я нигде не говорил о суперсвойствах какой-либо бумаги.



Вы - нигде не говорили, верно. Вам говорили. Вот это видел, было.
А Вы лишь раз пятнадцать употребили термин "вторсырье" применительно к чернилам WWM, хотя правильнее было бы применить его к бумаге, т.к. судя по количеству отбеливателя в ней сделана она явно не из трехсотлетних кедров.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Привёл голоые факты, на той бумаге, которая под руку подвернулась. Одни обычная водянка показала лучшие результаты светостойкости, чем чернила, заточенные под светостойкость. Всё. Факт. Сколько можно об одном и том же?

И за полгода из подвернувшегося вам нашлось только Magic. А сегодня по полкам если посмотреть - ничего другого не подворачивается?

|    Сообщение #1173 Отправлено 11 июня 2013 - 21:02   Egud

Вот что есть сегодня - нашёл отпечаток тестовый (последний из тройной серии) на оригиналах L800 и Magic глосс. Чернила конечно подлиняли заметно, но это ещё похоже на фото (в отличие от двух предыдущих - только в мусорку).
Вот это я и хочу сказать - при чём здесь бумага, хлор и прочее, если чернила действительно более-менее светостойкие, то и выдумывать небылицы не за чем.
Е83 сырой продукт. За который я переплатил свои кровные. Вот и всё, что я хотел сказать. А другие покупают, обламываются и молчат. А я говорю-)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L800.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1174 Отправлено 12 июня 2013 - 09:04   WWM

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Е83 сырой продукт. За который я переплатил свои кровные. Вот и всё, что я хотел сказать. А другие покупают, обламываются и молчат. А я говорю-)

Почему же молчат? Как раз наоборот, сразу высказываются, в частности, в этой же теме. Например, выслушав замечания Евгения26, мы сразу же начали исследования по доработке чернил еще год назад.
Вы, кстати, имеете такие же образцы.
Да, продукт мог быть улучшен, поэтому мы и доработали чернила и с декабря 2012 в продаже обновленная формула. Мы не спорим по этому поводу с Вами. Даже наоборот, в который раз пытаемся объяснить, ПОЧЕМУ Вы получили такой результат, который Вас не удовлетворил, предлагали (еще в сентябре) компенсацию неоправданных Ваших ожиданий в виде бесплатного набора чернил с обновленной формулой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1175 Отправлено 12 июня 2013 - 09:26   vasilici

Есть люди, которые только говорят и пишут, а слышат и видят только свое, остальное не замечают. Вот пользует человек бумагу Magic и другой не видит и не знает! Хочет он, чтобы чернила для нее хорошие создали, да еще и светостойкие. Ну и как с ним можно договориться? А ни как! Это его проблема.

|    Сообщение #1176 Отправлено 12 июня 2013 - 09:30   aVs

Пардон, вместо плюса минус . Просьба исправить модератору
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #1177 Отправлено 12 июня 2013 - 10:05   MaK7

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Вот что есть сегодня - нашёл отпечаток тестовый (последний из тройной серии) на оригиналах L800 и Magic глосс. Чернила конечно подлиняли заметно, но это ещё похоже на фото (в отличие от двух предыдущих - только в мусорку).

А где Вы его нашли извиняюсь?
Т.е. физически он где лежал все эти полгода? Почему его вообще пришлось искать, тогда как отпечатки на других чернилах Вы просто сняли со стены через неделю?

|    Сообщение #1178 Отправлено 13 июня 2013 - 16:52   MaK7

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Е83 сырой продукт. За который я переплатил свои кровные. Вот и всё, что я хотел сказать. А другие покупают, обламываются и молчат. А я говорю-)


Кстати мне вдруг подумалось: а бывает ли не сырой продукт? ;)
Вряд-ли кто-то смоежет обвинить чернила Claria в плохой светойсойкости. Но появились эти чернила лет так через пять после того, как появились фотопринтеры Epson.
Исходя из чего просто автоматически приходится слелать вывод: до Кларии Epson продавала фотопринтеры и картриджы к ним с сырыми чернилами. Т.е. обламывала пользователей, заставляла их переплачивать.
А должна была сначала разработать Кларию, и только потому выпускать фотопринтеры на рынок. ;)

|    Сообщение #1179 Отправлено 13 июня 2013 - 17:44   aVs

Однако не в теме совсем...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #1180 Отправлено 14 июня 2013 - 16:10   Egud

vasilici, прочитайте внимательно - бумага одна, чернила разные. Только Е83, которые заточены под светостойкость, как раз наименее оказались светостойкими. Оригинал Л800 выгорает, да, но не критично, Инк-мэйт выгорает - да, но никто это уже не скрывает, что альтернатива водянка выгорает. Но почему чернила, которые продаются дороже, выгорают как раз наоборот наибольше - парадокс! Я юзаю кучу всяких бумаг, профилей несколько десятков насобиралось под них; а та что подвернулась под руку и показала такие результаты, плохие именно на Е83 и посредственные на других. Что не ясно? Хватить троллить бумаги, мы говорим о чернилах!-) Это проблема чернил Е83, которые не держат заявленнх характеристик.

MaK7, каких либо прецедентов к продуктам Эпсон у меня не возникало, потому не понятно при чём тут "сырость"?

А отпечаток из сообщения вверху я нашёл в кипе разных бумаг. С апреля месяца перехал в новый офис. Кстати, ещё не всё, то что мне нужно для работы, нашёл... только на прошлой неделе обнаружил пятак белого от Спайдера-))
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #1181 Отправлено 14 июня 2013 - 21:31   MaK7

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Оригинал Л800 выгорает, да, но не критично, Инк-мэйт выгорает - да, но никто это уже не скрывает, что альтернатива водянка выгорает. Но почему чернила, которые продаются дороже, выгорают как раз наоборот наибольше - парадокс!

Я несколько сомневаюсь, что чернила E83 стОят дороже чернил Инк-мэйт при покупке банок по 100-200 грамм. Они стОят всего-то на 30-50% дороже откровенно дешевых E82, дешевле которых придется сильно поискать..
И уж точно они не дороже фирменных чернил для L800.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Только Е83, которые заточены под светостойкость, как раз наименее оказались светостойкими.

Подобное громкое заявление требуется подкрепить как-то доказательной базой.
Ваше утверждение вполне имеет право на жизнь, но без доказательств оно ничуть не лучше моего, которое я сделал глядя на те же самые испроченные фотографии, что и Вы:
"Чернила Е83, которые заточены под светостойкость, оказались слабостойкими к хлорке в дешевой бумаге Magic." А т.к. повышенную устойчивость к хлору WWM не заявляла, то и вопроса никакого нет.

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Оригинал Л800 выгорает, да, но не критично

И последнее что хочу спросить: если на весенне/осеннем солнышке, да за двойным стеклопакетом, да с периодическим снегопадом чернила для Л800 выгорели до того уровня, который Вы демонстриурете на скане за неделю, то за сколько они выгорят в июле, и можно ли считать эту скорость выгорания "некритичной"?

И просьба:
Если вас не затруднит, потрудитесь аргументированно показать предельную скорость выгорания, которую считать критичной уже можно.

|    Сообщение #1182 Отправлено 14 июня 2013 - 21:41   Vity@s

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Но почему чернила, которые продаются дороже, выгорают как раз наоборот наибольше - парадокс!

Вы похоже единственный человек у которого эти чернила выгорают быстрее других альтернативных! По результатам моего теста они как минимум в 2 раза выигрывают у того же Ink-Mate по светостойкости. Так что они очень даже соответствуют заявленным характеристикам.
Что касается сырости, то единственное не мешало бы доработать цвет черных чернил, добавив, например, в состав красители других цветов для подгонки. А то на 100 % черном на некоторых бумагах (в частности глянцевый ломонд) ощутимо заметен красный (точнее даже пурпурный) оттенок, но на микропористых бумагах паразитный оттенок черных чернил практически не заметен.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #1183 Отправлено 14 июня 2013 - 21:45   MaK7

Просмотр сообщенияVity@s сказал:

Вы похоже единственный человек у которого эти чернила выгорают быстрее других альтернативных!

У меня лично есть некоторые сомнения, что чернила у него в буквальном смысле словма "выгорают".
С тем же успехом они могут реагировать с отбеливателем в бумаге... Проверятся по идее достаточно просто: печатаются контрольные образы на бумаге "с" и "без" хлорки.

|    Сообщение #1184 Отправлено 15 июня 2013 - 08:30   vasilici

Egud
Читайте сами внимательно. То, что бумага одна, а чернила разные и есть проблема. Вы хотите, чтобы Е83 доработали под вашу любимую бумагу. Вам что, трудно проверить эти и другие чернила на другой бумаге? Или вы хотите , чтобы все согласились с вами, без серьезных аргументов? Я не пользовал эти чернила и присматриваюсь к ним, как к альтернативе другим чернилам, которыми пользуюсь. Имею опыт с ВВМ 5 летней давности для Кэнона: дюзы забились и пришлось поменять голову, но фотографии нормально выглядят в альбоме. Не думаю, что ВВМ не улучшили качество своих чернил за это время, тем более для Эпсон, который не столь требователен к качеству чернил, как Кэнон.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info