Цитировать

Форум по СНПЧ: Установка СНПЧ на Epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка СНПЧ на Epson 1410 чернила, слив, снпч

|    Сообщение #1 Отправлено 18 февраля 2011 - 14:01   KBAPTET

Подскажите как снять крышку с каретки принтера Epson 1410 для установки СНПЧ? Как вывести слив?
P.S. и еще, какой СНПЧ посоветуете купить?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 февраля 2011 - 15:02   сус

Вот СНПЧ для сего аппарата: http://resetters.com/-c-873_874_1156_1525....621d15c985124cc

Советую поставить WWM, пользуюсь на этом принтере уже 2-3 года... всё чётко...
Чернила лучше брать интек.
Я пользуюсь WWM водными.
Вот инструкция: http://resetters.com/dm.php?fl=SP1410 (249кб.) примерно на все СНПЧ подойдет.
EPSON R290 + СНПЧ WWM + чернила WWM, EPSON 1410 + СНПЧ WWM + чернила WWM, MX320 + СНПЧ WWM + чернила WWM.
Совет юзерам: если у Вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2011 - 15:26   ЮХа

Просмотр сообщенияKBAPTET (18th February 2011 - 03:01 PM) писал:

Подскажите как снять крышку с каретки

Отломить! Не надо стараться. Это одна из защит Эпсона от установки СНПЧ. Дурная, но действующая.
На форуме есть тема про 1410. Найдите и читайте.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 февраля 2011 - 16:08   Nikolai67

Просмотр сообщениясус (18th February 2011 - 03:02 PM) писал:

Чернила лучше брать интек.
Я пользуюсь WWM водными.

Пользуешься одним, советуешь другое? Очень интересно..

ТС-у рекомендую прочесть про чёрную десятку от инктек, найти тему про ПЗК и почему их не возможно заставить работать. Вдруг появится желание приобрести это дерьмо.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 февраля 2011 - 17:11   сус

Просмотр сообщенияNikolai67 (18th February 2011 - 04:08 PM) писал:

Пользуешься одним, советуешь другое? Очень интересно..


WWM дешёвые, мне интек не к чему в офисе...
Я печатаю фото, если буду пользоваться интек, это же сколько фото то будет стоить ?
EPSON R290 + СНПЧ WWM + чернила WWM, EPSON 1410 + СНПЧ WWM + чернила WWM, MX320 + СНПЧ WWM + чернила WWM.
Совет юзерам: если у Вас сломался принтер, положите монитор на ксерокс.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 февраля 2011 - 18:17   koka

Понятно...по принципу дешевизны критерий выбора идёт-не качества, не свойств, а стоимость...Ну прально-главное что бы дёшево-пипл прохавает.. Копроэкономка в действии так сказать. Так держать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 февраля 2011 - 14:11   KBAPTET

купил СНПЧ InkTek, пришлось повозиться с креплением шлейфа, остановился на таком варианте ;)
И еще вопрос на каком уровне установить ёмкости? такое впечатление что они ниже уровня печатающей головки.
Прикрепленное изображение: P2194270_.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 19 февраля 2011 - 15:31   ЮХа

У 1410 расстояние от ножек до дюз ПГ гораздо выше 270 (к примеру). ПГ одна и та же. Вот тут нужно попробовать поднять доноры на подставку. К сожалению, принтера у меня нет. Снарядил и отдал.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 февраля 2011 - 16:36   Nikolai67

Просмотр сообщенияKBAPTET (19th February 2011 - 02:11 PM) писал:

впечатление что они ниже

По впечатлениям систему не сбалансировать. Есть более точные инструменты, например, линейка.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 февраля 2011 - 18:12   krossov

Цитата

остановился на таком варианте

лучше, плюнув окончательно на гарантию, понизу шлейф проложить. Добавить полоску жесткости и все это хозяйство закрепить на саморезах. Правда, возможно (от толщины шлейфа зависит), понадобится удалить пластиковый выступ под кареткой.


|    Сообщение #11 Отправлено 19 февраля 2011 - 18:47   ЮХа

У 1410 очень маленькое расстояние для прокладки шлейфа понизу. Действительно, нужно каретку доработать. Шлейф должен быть тонкий и не деформироваться. Поддержка в виде пластиковой ленты крайне желательна. Где-то есть тема тута, как сделал ЭТО я.
Гарантия? Нах!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 февраля 2011 - 19:28   Михаил Лексеич

На 1410 шлейф очень хорошо укладывается внутри вдоль передней стенки корпуса перед кареткой в вертикальном положении ( что исключает провис шлейфа). У меня этот способ был в инструкции на установку СНПЧ от ресеттерс. Очень хорошо все легло, правда щель в боковой стенке пришлось пропилить. Щас глянул на сайте инструкции, а там другой способ http://resetters.com...iew.php?mid=143 по низу... :unsure:

|    Сообщение #13 Отправлено 19 февраля 2011 - 19:33   koka

В вертикальной плоскости АнгелОК где-то выкладывал...искать нать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 19 февраля 2011 - 19:45   ЮХа

И у АнгелОК был вариант хороший и у Михаил Лексеич.
Жаль, что мы это потеряли. Флудим и похрену.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 апреля 2011 - 20:18   Nimezida

Здраствуйте! Вообщем отпечатал я на принтере 1410 родные картриджи и решил поставит ПЗК. Черт меня дернул это гамно поставить, на бумагу плются чернилами, картриджи отваливаются, перетыкаешь их постоянно. Хотя у супруги на работе тоже ПЗК стоит и таких проблем нет вообще. Вообщем почитал этот форум и загорелся желанием купить СНПЧ капсульное, уже даже раз 20-30 пересмотрел схемы крепления шлейфа. Мне вот интересно, а как делать слив, где он вообще там находится, какой шланг нужно найти? Было бы хорошо, если бы вы ткнули меня в данную ссылку с картинками.
Мне вот интересно еще эти ПЗК не испаганят сейчас мой принтер, ну я их поставил то совсем недавно, ну может отсилы 2 недели. Пока их вынимать не буду, пускай стоят до приезда СНПЧ.
Очень нужен ответ знающих людей, уже голова болит от этого принтера, точнее от ПЗК (принтер то немалых денег стоит).
И надо ли будет мне делать промывку чистящей жидкостью или же будет достаточно прочистки когда уже залью краску и запущу прочистку дюз через Сервис?

|    Сообщение #16 Отправлено 03 апреля 2011 - 09:47   root

Вывод слива на 1410 -
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=85170

|    Сообщение #17 Отправлено 03 апреля 2011 - 11:09   Nimezida

Спасибо root. Теперь все понятно. А вот промывку мне надо будет делать? Чернила теже будут что и при использовании ПЗК. Кстати СНПЧ закажу в Казане, вроде как там нашел фирму кто возит Super Print. Может заодно и промывочную жидкость заказать и проделать как Episod делал на R290. Просто самому изготовить промывку боюсь не получиться, я в этом деле ноль.

|    Сообщение #18 Отправлено 04 мая 2011 - 07:40   Nimezida

Здраствуйте! Вообщем поставил снпч капсульное на сабжевый аппарат. При заправке доноров ПРО имеется воздух в капилярах, при печати фоток примерно 20 штук они пропали. Бывает попадаются маленькие пузырьки. ПРОшки выставил вот так:
Прикрепленное изображение: 0435aa85b3c4.jpg Прикрепленное изображение: a11f8d75bb1a.jpg

Тест дюз вот такой:
Прикрепленное изображение: 4ac56bd47d9d.jpg

Сканер отвратительный, так что что смог то и выжил из него. С левой стороны у края страницы теста полоска черная, при печати ее нет, это край страницы походу. И сканер немного изображение повернул, почему я так и не понял. Проблема с линией между желтым и черным цветами (я так думаю, может ошибаюсь и все хорошо). Она не такая ровная как другие.
Вообщем при печати фоток сталкнулся с проблемкой: появляютсяна фото периодически не всегда белые пиксели, один бывает, а бывает и парочку. Выглядить так как будто непропечатанная область. Всему виной воздух в шлейфе или неправильная установка доноров? Подскажите пожалуйста.

на тесте еще чтол то с краешком буквы "А". :sorry:

|    Сообщение #19 Отправлено 04 мая 2011 - 08:16   Михаил Лексеич

"Вообщем при печати фоток сталкнулся с проблемкой: появляютсяна фото периодически не всегда белые пиксели, один бывает, а бывает и парочку..."

Мусор на бумаге.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 мая 2011 - 09:17   Nimezida

Михаил Лексеич, такое возможно что ли? я ее вынул аккуратно, поставил в принтер. хм...а тест дюз в норме? и стоит ли доноры еще приподнять или вообще лучше поставить на стол без подкладывания чего либо?

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info