Цитировать

Форум по СНПЧ: Конструкция "выходнрго" дня. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конструкция "выходнрго" дня. или кому делать нечего.

|    Сообщение #1 Отправлено 29 января 2011 - 19:41   koka

Пошёл сегодня (субота) на работу...типа "суботника" сделать...Хлам повыгребать, что разобрать на детали, что выкинуть...
а у самого в голове мыслЯ сидит-как бы его процесс промывки "автоматизировать"...
Ну вот пока разбирал всякий хлам...попадаются на глаза Сапоп 320 вроде и Ёпсон уже и не скажу какой (без корпуса был)...
Ну и "скрестил" я их в некую конструкцию...Помпа от Сапопа, блок питания от него же, а остальное-станина, двигатель, шкив, шестерни от Ёпсона...
Опробовал на перекачке изопропилового спирта из 20л. канистры в 5л....не быстро конечно, но накачал пять литров...
Чем конструция примечательна-ежели на один конец трубки надеть -работает на "всос", а ежели на другую сторону-на "высос"...
На ПГ не проверял ещё...может в следующую суботу попробую как оно...:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100_1672.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_1673.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_1674.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_1675.JPG
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #2 Отправлено 29 января 2011 - 19:46   ЮХа

Просмотр сообщенияkoka (29th January 2011 - 08:41 PM) писал:

Чем конструция примечательна-ежели на один конец трубки надеть -работает на "всос", а ежели на другую сторону-на "всос"...

Перистальтические насосы обратимы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 29 января 2011 - 19:52   koka

Да я знаю Юрий. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 января 2011 - 19:58   ЮХа

Есть несколько сабжей. Было желание использовать их для отсоса при пайке.
Желание пропало. Рациональней купить специализированное устройство для пайки, а на принтере печатать. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 января 2011 - 20:14   koka

Оно верно Юрий...Но ежели лежит хлам-его что выкинуть, что приспособить под какое дело...послужит ещё. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 января 2011 - 20:16   BadWolf

фотки не открываются :(
(У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.)

|    Сообщение #7 Отправлено 29 января 2011 - 20:18   PhantomW12

а у меня пикчи на работают...
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #8 Отправлено 29 января 2011 - 20:24   koka

Странно, а у меня видно всё...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 января 2011 - 20:24   ЮХа

Кока выложил фото на ресурсе Ресеттерс. Всё нормально открывается.
Виста, ИЕ8
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 января 2011 - 20:57   BadWolf

на IE8 попробовал - аналогично. видимо проблемы все же в правах

|    Сообщение #11 Отправлено 29 января 2011 - 21:32   ЮХа

В каких правах? Считаю, что любой пользователь должен иметь возможность просматиривать текст постов и вложенные фотографии.
Тем более, что раздел "курилка" :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 января 2011 - 23:24   ZRS

Странно, опять 25....

Но насколько понял из текста в качестве насоса помпа?

|    Сообщение #13 Отправлено 29 января 2011 - 23:30   koka

Да.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 30 января 2011 - 09:16   root

Попробуйте посмотреть пикчи.

|    Сообщение #15 Отправлено 30 января 2011 - 09:42   BadWolf

сейчас работает :)

|    Сообщение #16 Отправлено 30 января 2011 - 11:53   Egor Ts

Сколько времени ушло на перекачку 5л ? Подумалось о подобной приспособе для подачи краски (уф лака) в зону печати для шелкографии.


|    Сообщение #17 Отправлено 30 января 2011 - 12:01   koka

Не засекал точно сколько времени ушло...но минут 15-20 наверное. Там же сечение "шланга" маленькое.:)
Для работы с лаком наверное что-то посерьёзней надо делать...эта помпа "гонять" промывку типа ММ из\в ПГ задумана. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 января 2011 - 14:47   Slava2

Просмотр сообщенияEgor Ts (30th January 2011 - 11:53 AM) писал:

Подумалось о подобной приспособе для подачи краски (уф лака) в зону печати для шелкографии.

идея хорошая. Да вот только епсоновский насос не потянет лак - не та консистенция (густоват). Здесь потребуется что то типа топливного насоса от жигулей.
А в качестве привода - движок от центрального замка...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 февраля 2011 - 00:34   mag54

В своё время, знакомые авиамоделисты у меня регулярно Кэноновские помпы забирали - топливо перекачивать при заправке... пока на электрическую тягу не першли...
Что касается промывки ПГ - то я давно уже использую ... без принтерных "рам" ... насос, сделанный из помпы + привода лифта каретки (выходная и входная шестерёнки у них по модулю совпадают - корпуса подогнать, на куске "жестянки" смонтировать) от R200\220 и набора парковок (либо вообще - кап) под разные модели ПГ Эпсон-ов и Кэнонов.
Кроме того сваял ещё и "дрюкалку" = гоняет промывку туда-сюда... из редуктора линейки сканера какого-то МФУ-мыльницы НР (вроде - 380-го) и шприца, работающего по принципу "качающегося цилиндра"... Тема в своё время на СтартКопи обсуждалась... Да и здесь я когда - то выкладывал (если не склероз-з) фотосесию "однонаправленного" девайса, автор которого постеснялся сам выложить... Но что-то найти не могу :unsure:
НЕ панацея, но руки освобождает конкретно...
ЗЫ. В каческтве альтернативной "конструкции выходного дня" могу предложить "стрелочные" часы... В качестве циферблата - дисковый энкодер от ...типа... St Ph 830 (не знаю, зачем там "оцифровка на 12", но она есть) , а "лицевая панель - из крышки сканера ТХ106... 119 с "фирменной" надписью "EPSON"...

|    Сообщение #20 Отправлено 03 февраля 2011 - 09:53   koka

Выкладывай Михаил-может сподобится кто сделать...может и я. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info