Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo R2880 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo R2880 можно ли использовать СНПЧ от resetters

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2011 - 19:39   NAvdeev

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!

Недавно приехал купленный на eBay EPSON Stylus Photo R2880, принтер выпущен для американского рынка.
Проблему с питанием 110вольт уже решил (если кому интересно, могу порекомендовать адаптер) сейчас все замечательно работает на родном комплекте, а вот с СНПЧ пока вопрос остался открытым.
Чернила планирую использовать родные от старших моделей, а вот с производителем СНПЧ пока в поиске.
Если есть владельцы "американизированных" R2880, отзовитесь пожалуйста, можно ли использовать СНПЧ от resetters или мне необходимо искать приемлемое решение опять в той-же америке?
Также буду премного благодарен, если кто-то поможет с поиском профиля для связки родных чернил и бумаги Lomond Semi Glossy Bright, A4, 260 г/м2 или Lomond Satin Bright, A4, 290 г/м2.

Заранее благодарю тех кто поможет!

|    Сообщение #2 Отправлено 14 января 2011 - 19:45   NAvdeev

Ну раз никто не смог ответить, отвечу сам себе.
Заказал СНПЧ от InkRepublic, сделано для американского рынка и, даже если есть различия в моделях на разных рынках, в случае покупки этой СНПЧ, сыграть роль они не должны.
Видимо не судьба взять Resetters.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2011 - 00:41   root

Интересно а почему выбор пал на инкрепаблик а не на ресеттерс? Потому что за сутки не ответили подойдет ли снпч для принтер 2880 на принтер 2880?

Вобще было бы интересно увидеть фотоотчет про американскую снпч для 2880 принтера.
Если не затруднит.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2011 - 10:15   NAvdeev

Просмотр сообщенияroot (20th January 2011 - 01:41 AM) писал:

Интересно а почему выбор пал на инкрепаблик а не на ресеттерс? Потому что за сутки не ответили подойдет ли снпч для принтер 2880 на принтер 2880?

Ну вообще я спрашивал на всякий случай, потому как все таки велики сомнения по этому поводу.
К тому же здесь на форуме я видел обзор по InkRepublic и у WindHead возникли некоторые глюки между InkRepublic и 2880, возможно из-за европейского происхождения 2880 (хотелось бы кстати услышать что ему ответили в саппорте).
Задать вопрос в той теме не смог - по молодости на форуме :)
А по поводу что за сутки не ответили, так вроде тут никто никому не обязан, я это прекрасно понимаю и не в обиде, кому-то некогда, кто-то не в курсе.
А мне хочется поскорее поставить уже :)
Но с ресеттерсами хочу все таки не расстаться до конца, есть планы чипы попользовать от InkRepublic, а детальки капсулы и втулки взять у ресеттерс, возможно трубки тоже
Очень жаль, что пока не удается раздобыть сервис мануал, пока в поисках.
Как придет InkRepublic, отпишусь в этой теме :)

|    Сообщение #5 Отправлено 30 января 2011 - 18:54   cerber-epson

доброго времени суток.
у меня стоит на потоке Epson Stylus Photo R2880 с системой снпч от ресерерс, пока нареканий нет, проблема вывести слив отработанной краски не зная как окуратно и правильно разобрать, если кто знает подсказжите

|    Сообщение #6 Отправлено 31 января 2011 - 10:59   NAvdeev

Просмотр сообщенияcerber-epson (30th January 2011 - 07:54 PM) писал:

проблема вывести слив отработанной краски не зная как окуратно и правильно разобрать, если кто знает подсказжите

Как только у меня приедет СНПЧ, планирую организовать слив, как сделаю постараюсь описать процесс
А можно полюбопытствовать как у вас чернильный шлейф проложен в данный момент на 2880?

|    Сообщение #7 Отправлено 31 января 2011 - 18:33   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияNAvdeev (21st January 2011 - 02:15 PM) писал:

Очень жаль, что пока не удается раздобыть сервис мануал, пока в поисках.

Что имею.... надеюсь помогу... R2880

|    Сообщение #8 Отправлено 01 февраля 2011 - 13:45   NAvdeev

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (31st January 2011 - 07:33 PM) писал:

Что имею.... надеюсь помогу...

Спасибо! У меня Service Parts не было еще, полезная дока.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 марта 2011 - 16:45   NAvdeev

Как и обещал выкладываю отчет об инсталляции СНПЧ от inkrepublic на свой 2880.
Провести шлейф под ПГ оказалось практически невозможным, т.к. промежуток между станиной и ПГ примерно 4 мм, а шлейф 3.5мм
Очевидно что при разматывании шлейфа ПГ будет постоянно на него наезжать и "снимать стружку".
Зато между передней стенкой и ПГ все очень просторно - хоть в три слоя клади, поэтому решено было проложить шлейфовую петлю в горизонтальной плоскости.
Для армирования шлейфа, чтобы исключить любое провисание, была применяна полоска из ПВХ.
Полоску вырезал из подставок для еды, купленной в местном супермаркете - не стал брать бутылки, т.к. хотелось поставить что-то потолще, думаю лучше материала не найти, всем рекомендую! :)
Сам шлейф проложил вдоль передней стенки принтера в канале, согнутым из листовой нержавейки, канал закреплен на станине при помощи винтов(сделаны отверстия с резьбой М3), все винтовые соединения проклеяны лаком дабы само не открутилось :)
Шлейф выведен через отверстия в основании кожуха сзади принтера, там же выведен слив "чернильной отработки".
Ставил долго и основательно, поэтому все заняло 3 дня (с учетом изготовления и подгонки деталей).
Сейчас все уже в действии и заправлено родными K3, слитыми с картриджей для 4880.
Может что-то упустил, если кому-то интересны конкретные детали или фотографии с определенных ракурсов готов поделится...

Прикрепленное изображение: DSC_0003.jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0005.jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0006.jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0007.jpg
Прикрепленное изображение: DSC_00022.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 04 апреля 2011 - 20:35   NAvdeev

Скажу еще несколько слов о покупке и комплекте, может кому-то и сгодится...
Данную СНПЧ приобрёл достаточно просто – на сайте inkrepublic.com, оплатил при помощи платежной системы PayPal (все достаточно стандартно).
Вскрытие посылки показало наличие следующих вещей:

1. Планка с чипами и пластиковыми распорками, эмулирующая фото и матовый картридж (2 планки изображенных ниже)
Прикрепленное изображение: r2880_111.JPG

2. 9 емкостей для чернил
Прикрепленное изображение: r2880_222.JPG

3. пластиковый бокс с удобной ручкой для хранения и переноски емкостей с чернилами, а также 9 зажимов для перекрытия чернил в шлейфе при монтаже
Прикрепленное изображение: r2880_333.JPG

4. 9 демферных камер с установленным шлейфом для вывода с левой стороны ПГ
Прикрепленное изображение: r2880_444.JPG

5. модифицированная крышка с креплениями для каретки ПГ
Прикрепленное изображение: r2880_555.JPG

6. 2 емкости для слива чернильной отработки с парой трубок
Прикрепленное изображение: r2880_666.JPG

7. несколько направляющих для прокладки шлейфа поверх принтера
Прикрепленное изображение: r2880_777.JPG

8. монтажные инструменты: петля для извлечения демферов из ПГ, пузырек-клизма для подсоса чернил, перчатки, различные запчасти: 2 крышки для чернильных емкостей, несколько трубок для крышек емкостей
Прикрепленное изображение: r2880_999.JPG

9. CD диск с документацией

10. бонусом к комплекту шла система для прочистки ПГ при засыхании
Прикрепленное изображение: r2880_10.JPG

Детализированные фото установленной системы
Лента саппорта шлейфа
Прикрепленное изображение: r2880_12.JPG

Шлейфовый канал
Прикрепленное изображение: r2880_13.JPG

Открытая ПГ
Прикрепленное изображение: r2880_14.JPG

Закрытая ПГ
Прикрепленное изображение: r2880_15.JPG Прикрепленное изображение: r2880_16.JPG

Небольшой видеоролик в динамике

|    Сообщение #11 Отправлено 05 апреля 2011 - 16:11   NAvdeev

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (5th April 2011 - 01:51 PM) писал:

Единственно что хотелось бы увидеть и узнать, так это то, как крепится полоска пластика к шлейфу. Судя по фото, там или примотано ниткой или прикручено проволокой. Можно этот момент уточнить?

Да, шлейф к саппортовой ленте крепится жгутом из ниток: намотал на короб около 10 витков, снял и получил такой вот жгутик, которыми в 2 местах прихватил.
Долго думал чем крепить, были варианты:
1. Оставить хвосты от пвх ленты - отсеял, т.к. лента приобретет доп. жесткость в местах этих хвостов, что не позволит ей плавно гнуться
2. Крепить скотчем(пару витков поперек) - отсеял, т.к. скотч не дает свободы движения шлейфа относительно саппортовой ленты, а при изгибах, как оказалось, это движение есть, к тому же не очень хорошо если каретка будет задевать за край скотчевого кольца.
3. Перехватить резинками - отсеял, т.к. резинки со временем имеют обыкновение сохнуть и велика вероятность, что высохшая резинка упадет при печати на бумагу и под головку.

Вобщем нитки показались достаточно мягкими чтобы обхватить шлейф и достаточно долговечными, если будут перетираться, то сразу увижу - оторвется одна нитка - пора менять жгут
Может у кого есть другие идеи, то готов выслушать, т.к. хочется сделать покрасивее, но не в ущерб надежности :)

Кстати, если вы заметили на ленте есть место утоньшения(вырез снизу ленты виден на одной из фото) это сделано обдуманно, чтобы лентовая петля всегда выглядела овалом и не касалась ремня, приводящего в движение ПГ.
И еще, есть сервисный мануал к R2880, приобретенный мною, если кому-то нужно, то я могу безвозмездно поделится, т.к. он большой и прицепить к теме не получается.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 апреля 2011 - 20:23   Dmitriy_KZ

Можно пару фоток "про жгут" и про "намотал на короб"?
Я так понял поддерживающая лента заходит прямо в коретку ПГ.

Я обновлю инструкцию и выложу сюда повторно.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 апреля 2011 - 21:30   NAvdeev

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (5th April 2011 - 10:23 PM) писал:

Можно пару фоток "про жгут" и про "намотал на короб"?
Я так понял поддерживающая лента заходит прямо в каретку ПГ.

Пару фоток смогу сделать завтра, пока скажу на словах:
1. Берется объемная вещь (картонная коробка, снятая с принтера пластиковая облицовка и т.д.)
2. Берем нитки (желательно прочные) и наматываем на вещь из п.1, делаем 10 витков - ряд к ряду
3. Разрезаем получившееся кольцо в одном месте и получаем жгут из 10 нитей (можно сложить еще пополам - будет из 20 нитей)
4. Подвязываем жгутом шлейф к ленте
Все достаточно просто

По поводу крепления к каретке:
1. В боковой стенке каретки делаются вертикальные надрезы - один для шлейфа, другой для ленты у меня расстояние между ними вышло 5мм. Так получилось исходя из особенностей расположения авточипа и дамперов моей СНПЧ(т.е. сделал так, чтобы ни лента ни шлейф никого не задевали и не терлись) у кого-то это расстояние возможно будет другим, все зависит от расположения платы авточипа и удобства подведения шлейфа. Одно могу сказать, что и шлейф и ленту заводить в один надрез не следует, т.к. при крайне-левом положении ПГ лента, изгибаясь, может пережать шлейф
2. Шлейф выводится через надрез без дополнительных креплений
3. На ленте я сделал поперечные надрезы, которые не позволяют ленте вылететь из ПГ при движении, т.е. надрезы на ленте садятся на боковушку стенки ПГ, фиксируя намертво ленту при закрытой крышке ПГ (если требуется, то тоже могу сделать фото) Вообще ленту подгонял по месту и нужную форму вырезов удалось получить раза с четвертого :)
Как-то так...

|    Сообщение #14 Отправлено 08 апреля 2011 - 07:22   NAvdeev

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (5th April 2011 - 10:23 PM) писал:

Я обновлю инструкцию и выложу сюда повторно.

Я скинул Вам в личные сообщения фото, если не трудно, обновите пожалуйста PDF
Заранее благодарен! :)

|    Сообщение #15 Отправлено 08 апреля 2011 - 13:40   Dmitriy_KZ

Как и обещал
Установка СНПЧ на EPSON Stylus Photo R2880_2100_2200
Прикрепленный файл  __________________EPSON_Stylus_Photo_R2880_2100_2200.zip (1,37МБ)
Количество загрузок:: 19011

Почему добавил 2100\2200...
У меня у самого стоит 2100 - данный способ укладки подходит на 95-97%, как говориться "далее обрабатываем напильником"!!!!!
Скорее всего подойдет и еще на некоторые другие модели, какие не знаю....

З.Ы. Желательно тему с ФПВ перенести в "САМОДЕЛКИН - модернизация принтеров Epson для СНПЧ"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info