Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 - медленно печатает - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 - медленно печатает медленный ход каретки

|    Сообщение #1 Отправлено 28 декабря 2010 - 18:54   Mazum

Здравствуйте.
У меня два принтера Epson T50 (отпечатал 1000 копий) и Epson R270 (отпечатал 20000 копий), оба с СНПЧ. Система Windows 7 x64 Максимальная, сломанная. Печатаю в основном из КорелаДро. Печатаю много, на китайской толстой матовой бумаге, в основном А4, то есть нагрузка на принтеры большая. R270 для своего возраста работает отлично, нареканий нет, а T50 после печати нескольких листов начинает печатать медленно. Каретка туда-обратно ходит с очень маленькой скоростью. Если выключить и подождать, то опять начинает печатать с нормальной скоростью, но через несколько листов скорость резко падает. Еще бывает резко делает туда-обратно вжик-вжик, и опять медленно.
Про качество в драйверах в курсе, это не оно, провода USB менял на разные, они не причем.
Про R270 написал для того, чтобы было понятно, что у меня есть с чем сравнивать. Еще кстати такая тема - когда оба принтера печатают с одного компа, то сначала начинает тормозить Т50, а через некоторое время за ним и R270, если T50 не подключен, то R270 печатает нормально сколько угодно времени.
Для точности: сейчас печатаю А4, заливка процентов грубо 70%, один лист печатает за 5 минут 30 секунд!
Как решить проблему с T50?

|    Сообщение #2 Отправлено 28 декабря 2010 - 19:28   ЮХа

 Mazum (28th December 2010 - 07:54 PM) писал:

Как решить проблему с T50?

1. Купить новый принтер.
2. Почитать форум и попытаться исправить ситуацию со старым принтером.
3. Купить бубен и постучать в него.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 декабря 2010 - 19:48   Mazum

Много читаю этот форум, решил уже множество всяких вопросов связанных с моими принтерами Epson. Из всех отвечающих запомнил два ника - это Episode и Юха. Ответы Episode всегда в самом худшем случае хотя бы задают направление, а обычно сразу же помогают, а вот зачем здесь пишет Юха вообще не понятно. А не, помню один пост со смыслом, в нем Юха советуют смазывать механизм подачи бумаги смазкой для анального секса. Но все равно Юха, спасибо, как обычно очень ценно написал.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 декабря 2010 - 20:16   Михаил Лексеич

ЮХа написал коротко и правильно! От себя добавлю - обычно до 3 пункта дело не доходит. Самый короткий и надежный п.1. П.2 тоже помогает, но долго , 26 страниц надо прочитать http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...2%E8&st=500. Это навскидку попалось. Наверняка на форуме и другие темы есть.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 декабря 2010 - 20:19   romanM

Mazum такие тормрза связаны с картирджной снпч, она тяжёлая, мотор устаёт, и просто износ каретки и вала, в вашем случае смажьте вал, блестящий, жидкой смазкой, но ни в коем случае не лейте много масла, пальцем на вал, каплю размазать, по всей длине и диаметру, насколько сможете. тормоза зависят от скорости печати, Т-50 слишком резвый, мотор перегревает управление, вот принт и тормозит. а вы не путаете про 1000 листов, может 10 тысяч?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #6 Отправлено 28 декабря 2010 - 20:39   Mazum

Роман, в том и дело что не перепутал, почти новый принтер, 1000 копий, сегодня смотрел. А можно поконкретнее про смазку? Я хоть и недавно столкнулся со струйниками, но уже немного понимаю. Как раз сидел гордый, что справился с механизмом подачи бумаги, а тут тормоза. Так жизнь заставляет разбираться в том, в чем совершенно не планировал.
Михаил Лексеич, нашел тему про мою проблему, только о R270, щас на 14 странице. )) Специально писал вопрос в форум для новичков, где крупными буквами написано - "МОЖНО ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ". Я прочитал 14 страниц, но пока решения проблемы еще не написано. Этого я и хотел избежать, сберечь пару часов своей молодой жизни, иначе для чего тогда вообще нужны форумы? Но тут Юха все равно выскочил и давай меня клеймить.

|    Сообщение #7 Отправлено 28 декабря 2010 - 20:57   romanM

Mazum смазывать блестящий вал, по которому каретка ходит.
снпч картриджная?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 28 декабря 2010 - 21:21   ЮХа

Прикинем ситуацию: у конкретного человека возникла конкретная проблема с конкретным принтером. Что он будет делать?
Очевидно, будет юзать Сеть и поисковый сервис.
Как человеки попадают не ресурс ресеттерс? Очевидно, через поисковый сервис. А почему бы человекам не поискать проблему уже на ресурсе ресеттерс?
Лень!
Я, блин, прикинусь убогим лучше. А то, что еще одна бесполезная тема будет создана - похеру!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 декабря 2010 - 21:31   Mazum

Роман, все нормально, смазал вал и буду прокладывать правильно шлейф снпч.

О, дядя Юха, ассалам алейкум! А то тут стало уже скучно.
Вот смотрите, о Юха, чем тешить эго и наживать язву, можно было бы написать одну строчку, ведь это тема для любых вопросов - "Дело в движке, но у тя принтер новый, так что смажь вал и посмотри что мешает каретке, а вот те ссылочка на тему, там все подробно". И карма бы у вас, о Юха, стала лучше и я бы не читал всякую муть два с половиной часа и благодарил бы добрым словом. А так я над вами опять смеюсь, и буду чувствую, смеятся каждый раз как у меня что-то случится с принтером и я зайду на этот полезный форум что-то выяснить. Спокойной ночи.

|    Сообщение #10 Отправлено 28 декабря 2010 - 22:19   koka

Эх...молодёжжжжжь...Юрий о том Вам говорит-что поиском надо пользоваться...
есть же темы "Кто чем мажет принтеры" и другие...а Вы хотите персональную тему и персональный ответ.
Зачем же тогда существуют ТЕ темы...дык тогда каждый создаёт тему свою и каждый получает персональный ответ. Так получается?
А что времени у Вас нету...дак это нас (форумчан) ну никак не касается.
З.Ы. 2 Юха-в игнор таких.
И ещё ...Юрий тут на форуме достаточно аргументировано показывает и доказывает...тык что...Вам бы ТС так же...Засим откланиваюсь. Учитесь пользоватся поиском.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 02 января 2011 - 13:53   ColorFlow

в настройках драйвера есть куча пунктов для ускорения печати

|    Сообщение #12 Отправлено 02 января 2011 - 13:58   ugrinov_ss

а я один только знаю, называется он High Speed. Поведуйте пожалуйста, какие еще имеются пункты для ускорения печати ? :-)

|    Сообщение #13 Отправлено 02 января 2011 - 14:23   ЮХа

В основном, три режима
Черновой, фото и RPM. Черновой режим используем тоько для почеркушек.
В режиме фото и RPM можно использовать двухпроходную печать (High Speed). В этом случае головка печатает при движении справа налево и при возврате. Требуется калибровка ПГ, отсутствие люфтов в механизме горизонтального перемещения. Естественно, если СНПЧ, то шлейф не должен заедать, и укладка его должна производится иначе, нежели рекомендуют идиоты-производители для идиотов-потребителей!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 02 января 2011 - 15:02   ugrinov_ss

если ColorFlow имел ввиду выбора режима печати это не совсем выбор "ускорения печати"...

капец так-то тишина на форуме, никто не работает что ли ? :-)

|    Сообщение #15 Отправлено 02 апреля 2011 - 09:32   Kross-vort

Продолжу тему,такая же ерунда!Принтер EPSON T59 отпечатано около 30000 страниц.Последнее время начал медленно печатать, то есть сначала печатает быстро минут через 10 скорость падает(каретка еле перемещается).Воспользовался советом romanM,смазывание вала тоже не помогло поэтому не знаю что и делать?Ладно бы только это, но вкупе c тем что принтер не принимает бумагу,печатание напоминает каторгу))Подскажите?

|    Сообщение #16 Отправлено 02 апреля 2011 - 10:11   Nikolai67

2Kross-vort
Замените принтер, он уже своё выработал.

ЮХа отблагодарён за фразу

 ЮХа (2nd January 2011 - 03:23 PM) писал:

укладка его должна производится иначе, нежели рекомендуют идиоты-производители для идиотов-потребителей!
и пусть идиотам-потребителям этого не понять, но это так.

|    Сообщение #17 Отправлено 03 апреля 2011 - 20:24   Kross-vort

Тогда если не сложно подскажите принтеры,в пределах стоимости T50??.Самый главный критерий для принтера который мне нужен это печать на матовой бумаге 170 g/m^2.Печатаю в больших количествах и постоянная замена ролика не вариант.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 апреля 2011 - 22:03   romanM

Kross-vort -обложки для дисков? возьмите Кэнон4700\4840, он тиражи по 10000 подряд выдерживает, только чернила особенные нужны, ну или хотя-бы ОСР...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 03 апреля 2011 - 22:30   Kross-vort

Нет не обложки для дисков, а каталоги.А Кэнон поддерживает СНПЧ?

|    Сообщение #20 Отправлено 03 июля 2011 - 20:08   romanM

ТОРМОЗА...что им сопутствует, как с ними бороться?

1. Вирус поражает не только ваши документы но драйверы тоже, проявлений масса, в том числе и тормоза при печати, или вообще потеря связи с устройством. Лекарство-лечение компа и перестановка драйвера.
2. Растрепавшийся или старый кабель USB требует замены.
3. Износ щёток двигателя привода каретки. Если руки на месте снимаем мотор, открываем его, смотрим, если коллектор живой, меняем щётки, выточив их из купленных на автобазаре медно-графитовых щёток. Если нет желания мучится-покупаем новый мотор.
4. Износ втулок каретки.
...а. попробовать полностью промыть втулки и заменить смазку на валу, поможет на 1 000 листов, потом тормоз возобновится.
...б. Замена втулок на меднографитовые. Процедура сложная, под силу только специалистам. Самый действенный способ. После замены втулок, мы наблюдали увеличение ресурса в несколько раз, а также просто увеличение скорости печати. Снижается износ щёток двигателя привода каретки. Синжается шум при печати.
5. Сильно жёсткая пружина натяжения ремня привода каретки. Если сильно растянуть эту пружину, ремень будет проскальзывать, изменить расстояние между сжатыми кольцами можно, но оно должно увеличится только на 1 мм.
6. Грязь на валу привода каретки лечится вместе со втулками каретки.

Все процедуры , связанные с механической разборкой и заменой деталей, сопровождаются обязательными последующими настройками в Аджустед программ.

7. Перегрев платы управления. Лечится установкой вентилятора, высасывающего воздух из принтера. Такой вентилятор дополнительно высасывает чернильный туман, возникающий при печати, принтер остаётся чистым внутри. Чернильный туман внутри принтера окисляет смазку каретки и двигателя, что увеличивает износ.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info