Цитировать

Форум по СНПЧ: Не определяется чернильница - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не определяется чернильница Canon ip4700

|    Сообщение #1 Отправлено 07 октября 2010 - 22:54   Holem

Canon ip4700 после установки СНПЧ пару дней назад не видит голубой чернильницы. Симптомы такие:
После включения в "состоянии принтера" - "на связи", видны все чернильницы, принтер может работать. Через некоторое время, если включённый принтер не печатал, или после открытия крышки (как для смены чернильниц) выдаётся сообщение о невозможности определить голубой картридж, ни одной чернильницы в "Состоянии" не горит, 4 мигания оранжевым. Индикатор на синем картридже горит. Пробовал чистить контакты, искал чернильные пятна - ничего не изменилось. Вставил оригинальные картриджи - они определились нормально, из чего сделал вывод, что шлейф не повреждён.
Кроме того постоянно быстро мигает индикатор жёлтой чернильницы, но это никак не отражается в работе.
Вопросы следующие: что делать с голубым картриджом, и что означает быстрое мигание жёлтого!
Сразу оговорюсь, что новичок, поэтому прошу некоторого снисхождения к возможным глупостям с моей стороны!)

|    Сообщение #2 Отправлено 08 октября 2010 - 08:09   aaaa

Просмотр сообщенияHolem (7th October 2010 - 11:54 PM) писал:

Вставил оригинальные картриджи - они определились нормально

Смею предположить, что СНПЧ имеет свои чипы?
Тогда и поставьте чип от оригинала на "голубой" картридж от СНПЧ.
И шлейф здесь не при чем.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2010 - 23:42   Holem

Да, СНПЧ имеет свои чипы. Т.е. Вы полагаете, что причина неприятностей - "кривые" чипы СНПЧ? Я тоже склоняюсь к этому, и единственный довод против (возможно, от незнания технологии) - что при первом включении "голубой" всегда определяется. И второй вопрос: может ли помочь не замена чипа, а ресеттер?
P.S. О том, что м.б. виновным поломанный шлейф ПГ, читал где-то здесь на форуме.

|    Сообщение #4 Отправлено 09 октября 2010 - 12:41   aaaa

Читал, что отказывают и заводские, и тем более левые чипы.

Еще проблема в том, что много желающих халявы, а мало помогающих.
Вот, нашу переписку прочитали (на данный момент) около 50 раз, а толку?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 октября 2010 - 12:55   КАТ

aaaa
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 октября 2010 - 14:59   aaaa

Кат, я с вами согласен. Ведь почти все новые вопросы - это старые вопросы. Но мне иногда сдают нервы и я отвечаю на крик помощи (лентея прочитать FAQ.)
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #7 Отправлено 09 октября 2010 - 19:24   Holem

Уважаемый КАТ! Несколько дней чтения FAQов и попыток исправить ситуацию самостоятельно не дали мне однозначного ответа на причину моей проблемы. Если Вы называете лентяем новичка, который не желает тупо экспериментировать над принтером, то сознаюсь в лентяйстве. Спасибо аааа за ответ. Adieu! Sorry за офтоп.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info