Цитировать

Форум по СНПЧ: DCP-130c забился красный чем чистсть? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

DCP-130c забился красный чем чистсть?

|    Сообщение #1 Отправлено 28 июля 2010 - 17:16   redakula

Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Купил Б.У. МФУ BROTHER DCP-130C за 250 гривен, с родными картриджами почти пустыми, они там ставятся не на башку а в стороне и чернило по капилярях идет к головке, вот етим он мне и понравился.. Гловка по описании в инете пезо 1,5 пикалитра, на родных картриджах печатал нормально, при тесте дюз ни одного пропуска хотя до того долго стоял на жаре, чернила не пигмент. чтобы не разбирать принтер и не вынималь и мыть башку решили промыть картриджи дистилятом и закачать в них по пол картриджа (где то по 5 кубиков дистилята), поставили их на место и сделали 4 очистки пока печать не стала очень бледной, тест дюз норма (все есть). После этого дистилят с картриджей витянули и заправили чернило производства корея которое бралось для Canon IP4300 которое его и убило через год (как выяснилось оно для него не подходит). Чернила осталось много (брали оригинальная тара по 0,5 литра) TECHNO VISION BULK INK TVI-C3eM (красное) TVI-C3eY (жолтое) TVI-C3eY (синее) так его и залили (не пропадать же добру, чернило имеет насыщеный цвет и фотографии сделаныйе им были очень красочными, значительнее насыщеней WWM). Так вот, залили, сделали 4 очистки напечатали тест дюз.. СУПЕР !!!, напечатали нескольно фото на фото бумаге, качество как для 4 цветного принтера превосходное, в иноге гдето 10 листов А4, потом тест дюз, все в норме. выключили принтер и пошли домой, на следующий день, перед уходом домой решил включить принтер и сделать тест дюз на предмет не сохнут ли они, и я был в шоке, синий и желтый в норме, ни одна не забилась ни одна не косит, а вот (черного чернила не заливали поскольку оригинального еще пол картриджа было) а вот красный !!! только одна дюза из 96 работает (а их там всево по 96 на каждый цвет включая черный). 5 очисток никакого ефекта не дали, все так же, синий, желтый в норме а красный только одна. посколько был вечер желания разбирать принтер не было. А на следующий , тоесть севодна только пришол на роботу решил сделать тест, и вобще был поражен, жолтый и синий супер , чорный естественно тоже потому что оригинал а вот красного и та одна дюза пропала, несколько очисток не дали никакого ефекта, решил разбирать принтер отмочить голову. Разобрал, снял голову, при промывке шприцом дистилятом пробились две красные дюзи и все.... Два раза отмочивал в гарячем дистиляте (80-90 градусов) и промывал шприцом горячим дисилятом... увы только с двох дюз идет стуйка води (имею большой опыт с промывкой горячим дистилятом EPSON 1160 формат А3 там это очень помогало). Вот сейчас сижу и думаю почему это случильсь и чем башку мыть. Может у ково то был такой или подобный на промывке...

|    Сообщение #2 Отправлено 28 июля 2010 - 17:22   romanM

вам просто нравится на грабли наступать, один принтер убили голимыми чернилами, теперь и второй решили замочить!
выняли картридж, потом шприцом из штуцера потянули чернила потом толкнули туда, потом снова потянули, потом толкнули , потом хорошие чернила поставили и печатать
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 28 июля 2010 - 17:49   redakula

Не скажите не скажыте, я в сруйных притрерах далеко не новичек, много бошек промыл, и все нормально но с такими симптомами стыкаюсь впервые, чтобы за сутки забилась (засохла или еще что то) башка это вобще п...пец!!!! Поэтому и пишу.
Canon IP 4300 на етих чернилах печатал год причем не мало.. ну не совсем поток фото но не мало гдето грам 150 выпечатал, потом когда начал полосить перевели его на WWM а потом на INTEC и после частых чисток (в конце даже силитом) его пустили на запчасти. А поскольку в Brother Dcp-130c пйезо башка то он почти всеядный... у нас епсоны на чем угодно печатают, лиш бы вязкость чернила подходила и долго печатают и много, лём им чернила WWM от кенонов и хоть бы что....
кеноновские картриджи на несколько дней мочил в дистиляте и печатают прекрасно, даже епсон который два года стоял без картриджей стоял в жарком помещении (тоесть засох в камень за неделю отмочил), а вот с такими симптомами сталкиваюсь впервые потому и спрашиваю чем мыть??? под этот МФУ уже заказанные ДЗК и чернило WWM (потому как интека нет на этот МФУ) на сайте resrtters.com , потому и хочу его востановить...

|    Сообщение #4 Отправлено 28 июля 2010 - 20:12   romanM

redakula зачем искать замену оригиналу???? они идеально работают!!! даже читать ваше сообщение в лом...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 29 июля 2010 - 07:13   redakula

Если не читать то зачем всякую х...ню писаь, не понимаю, или чтоб только было что нибуть??? Дело в том что оригинальных картриджей к Ответ в Brother Dcp-130c у нас в продаже нет... а если заказывать то печать будет фиг зна сколько стоить, проще выбросить принтер... только буржуи за бугром печатают оригинальными картриджами... и то не все... Для того и есть такие разработчики подач и чернил как ресетерс, ВВМ и другие...

|    Сообщение #6 Отправлено 29 июля 2010 - 13:13   romanM

несмотря на Ваше хамство я вам отвечу вот вам снпч, нашей разработки , а по поводу оригиналов я спросил только по причине того , что их легче заправить, и они надёжнее работают, а не с целью заставить вас печатать оригиналами.
..я думаю вы заметили какой живой интерес вызвало ваше сообщение у пользователей форума, или умерьте пыл, или сами спрашиваете и сами отвечаете!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 29 июля 2010 - 16:28   redakula

Просмотр сообщенияromanM (29th July 2010 - 01:13 PM) писал:

Brother Dcp-130c забился красный чем чистсть?

Я извиняюсь если ВАС обидел но вы опять не прочли даже тему!!!! А тема гласит ( Brother Dcp-130c забился красный чем чистсть? ) и в первом посте все описано, и СНПЧ я самодельные делал не раз, но в етой теме я спрашиваю чем чистить башку в этом апарате !!! а не как сделать СНПЧ самому, и вобще суть вопроса сводится в том что инет пишет что головка там пйезо а выглядит она точно как кеноновская термо!!!!... вот в чем суть то вопроса !!!!! и еще как может за одни сутки забится голова и именно только один красный????? ведь после запавки печатал нормально, а вобще что я повторяюсь.....
ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВЫЙ ПОСТ И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ЧТО ТО ДЕЛЬНОЕ НАПИСАТЬ ТО НАПИШИТЕ
И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МНЕ ВПАРИТЬ СВОЕ СНПЧ !!!!!
МНЕ ОНО НЕ НУЖНО !!!!!!

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июля 2010 - 16:30   koka

Рома...действительно-не парься...У человека опыт большой есть...справится самостоятельно.;)
Ведь ТС даже не поискал и не почитал тему , где Виталя ака РэйРом описывал чем и как он чистил ПГ "брата".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июля 2010 - 17:38   Episode

А зачем ТС что-то искать и читать?
Основная задача - создать тему и сидеть ждать ответов.
Искать??? Читать??? Да вы что? Увольте!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 июля 2010 - 17:47   redakula

Поиском пользовался и темы все по базеру читал, и про мойку жидкостью для стекол САМА тоже, просто во всех темах полностью розхожие мнения, одни пишут что промывка жыкостю с содержанием любого спирта убивает головку полностью, а другие что нет, так же и по чернилах , у одних принтер по году работает на кеноновских водных а в других на епсоновских водных а в третьих очень быстро дохнет головка..... ( но так быстро как у меня еще ни у кого не дох ) вот по этому и создал новую тему надеясь на то что к этому времени ( темы по базерах почти все очень старые ) есть уже новые мнения более обобщенные а не такие противоречащие...

у меня сейчас есть только мистер мускул зелёный с изопропиловым спиртом спиртом, не знаю... мыть им, или севодня ещё купить САМА с нашатырным спиртом....

|    Сообщение #11 Отправлено 29 июля 2010 - 17:53   Episode

2 redakula
Вот я купил автомобиль.
Только, я не знаю, бензиновый или дизель, подскажите, что мне в него заправлять? Керосин?
У меня сейчас есть только денатурат. Не знаю, лить его в бак или подождать до завтра. Может купить тройной одеколон?

Да, и еще, он, почему-то, не работает. Подскажите, в чем причина?
Заранее спасибо, всем благодарен, всех люблю и целую, низкие поклоны, масса благодарностей, чмоки, чмоки, поки, поки... Ура, Спартак чемпион, все на море, хау мач ис зе фиш... :unsure:

p.s. а еще я могу ПИСАТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМ CAPS LOCK'ом и не обращать внимания на ответы :unsure: А вы так можете?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 июля 2010 - 18:07   redakula

:unsure: :unsure: :angry: УРА!!! на столько исчерпывающево ответа мне еще не писали!!!!!! P.S. за юмор благодарен но это делу не поможет...
и ещё бытует мнение о пигменте что головку печатающую на нем не можно промывать дистиляом..... но не уточнали как промывать... я набираю в шприц дистилят и продавливаю через головку, делаю это столько раз пока из дюз не потечет полностью чистая вода... это делал на кенонах и епсонах и сейчас на бразере... надо просто очень быстро это делать и еще не одна дюза не пропала ( конешно если такую бкшку без промывки дистилятом просто замочить дистилятом то возможно свёртывание ).. не спорю.....

|    Сообщение #13 Отправлено 29 июля 2010 - 18:42   koka

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 30 июля 2010 - 08:28   redakula

К сожалению жидкости для стекол САМА у нас в Украине не продают, наверное она производится только для внутреннево росийского рынка.. купил жидкость нашего производства для мытья стекол SILVIA. она по составу напоминает мистер мускул синий.Эта тоже мисяя. Состав; вода умягченная, изопропанол, Поверхносно активные средства, амиак, ароматичесская композиция, ЕДТА натрия. Все то хорошо но мне кажется ( хоть я и не химик ) что ЕДТА натрия ето натриевый луг и он убет головку напрочь.... как вы думаете? какие соображения у вас будут по етому поводу?

|    Сообщение #15 Отправлено 30 июля 2010 - 08:32   koka

Натрий...плохо. Может самопальую какую...или возьми ВВМ КЛИ10...довольно "ядрёная"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 30 июля 2010 - 09:26   redakula

пока залил мистер мускул зеленый в крышку от бокса с сд дисков 10 шт. где то 4 милимнтра, а сверху вставил шприц без поршня с мускулом, чтоб само протекало, пускай часа 3 постоит. я вобще практикую промывку головок не продавливанием а втягиванием на себя, но сдесь так не получается, на головке есть 4 клапана по одному на каждый цвет соответственно , и при вставке нового картриджа принтер проводит чистку путем нажимания на каждый клапан по очередии и протагиванием с помощю помпы чернил по капилярам ( видимо для устранения воздушных пробок в капилярах ). так вот когда тянуть шприцом на себя жидкость не идет через дюзи а при действии вакуума клапан открывается и жыдкость всасывается через клапан.
вчера мастерил самодельную ультразвуковую ванну из тово что было..
поскольку я работаю на водоканале електронщиком то у нас были запасные датчики от ультразвукових расходомеров акрон-01. датчики накладные тоесть накладаются поверх трубы. есть лабораторный генератор от 0,1 герц до 300 килогерц. датчики прилеил снизу к пластмассовой ванночке для фотографий (самой маленькой ) силиконом и методом порружения третьего датчика в воду подклюсеного к осцылографу по максимальной амплитуде вищитывал частоту резонанса пйезоелемента ( поскольку в тех документации на прибор етих данных не нашол ) ... вышел на частоту 224 килогерца.. ето слишком большая частота для промывки я так думаю... потому как ультразвуковая стиральная машинка ретона работает на 100 килогерц а машинки дркгих производителей на 35-45 килогерц. но все равно для експеримента погрузил головку в ванночку в нагретым до 70 градусов дистилятом на 10 минут... но ето ефекта никакого это не дало... после двох суток отмочки в периодичесски нагреваемом дистиляте и продавливания шприцом пробилось только 4 дюзы с начала головки из всех 96...
познее выложу фотки головки а точнее сканы потому что толковово фотика с микросемкой у меня нет...

Приношу свои зивинения поьзователю romanM потому как сначала не посмотрел ваш рейтинг и количество благодарностей и немного нагрубил...


Один мой знакомый практикует очистку головок вакуумом а именно очистку картриджей Cenon путем наливанием в картридж дистилята или промывочной жидкости и витагиванием её с помощю маленькой мягкой резиновой присосочки ( от вакуумного пинцета паяльной станции для захвата и удерживания SMD компонентов ) подключенной к вакуумному входу от компрессора от холодильника...ею он проводит по дюзам чередуя отмочку и вакуум и говорит что за несколько дней востанавливает даже самые засохшие картриджи.. каково ваше мнение на предмет такой очистки пйезо головок??? ( посколько пйезо головок он таким образом не чистил никогда )

|    Сообщение #17 Отправлено 30 июля 2010 - 10:13   romanM

ПГ конец! возможно на бразере и пьезо, но башка умирает безвозвратно! 3 принетра с похожими симптомами и все умерли! дождик есть 100% из всех дюз, а не печатает! почему? не знаю, может перегрев, может там пьезо неправильное! аможет там и не пьезо, я лично не верю что там пьезо, хоть и пишут об этом везде!

Просмотр сообщенияredakula (30th July 2010 - 10:26 AM) писал:

Приношу свои зивинения поьзователю romanM потому как сначала не посмотрел ваш рейтинг и количество благодарностей и немного нагрубил...
принимается!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #18 Отправлено 30 июля 2010 - 12:00   redakula

Как и обещас выкладываю сканы:

головка вид снизу ( полностью )
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0002.jpg

вид сверху ( полностью )
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0004.jpg

дюзы и клапана ( крупно )
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0003.jpg

верх головки + каналы к клапанам
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0005.jpg

тест дюз после промывки дистилятом, заправки техновиженом, штатной очистки и печати десятка листом в разном качестве
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0006.jpg


тест дюз ровно после одних суток простоя ( делал 6 штатных очистон и все без изменений )
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0007.jpg


тест дюз еще после одних суток простоя ( как же штатные очиски не поправили ситуацию )
сейчас вода идет с 4 дюз красного цвета, синие, жолтые, чорные продуваются все
Прикрепленное изображение: 2scan-100730-0008.jpg


Да, действительно мне эта головка очень напоминает термо..... :unsure:

|    Сообщение #19 Отправлено 30 декабря 2011 - 01:59   scaynet

А разве у Эпсонов не такого плана пластина?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info