Цитировать

Форум по СНПЧ: Мой опыт с Epson Stylus Tx117 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой опыт с Epson Stylus Tx117

|    Сообщение #1 Отправлено 03 марта 2010 - 23:00   bala

Вчера купил Epson STYLUS TX117, сегодня пробовал на нём кое-какие фото напечатать, обнаружил кое-что интересное для себя и решил этим поделиться на форуме. Может всё что я напишу уже давно всем известно, не ругайте. Я быстро поискал в форуме и подобной инфы не нашёл... Полагаю что сказанное здесь так-же относится и к другим четырёхцветным принтерам Epson, использующим пигмент DURABrite Ultra...

Сразу хочу сказать, что принтер был в основном куплен для офисных нужд - печать документов. Так-же в пользу этого принтера послужила печать пигментом, поскольку на "водянку" я уже давно забил... После печати первого фото сегодня сразу бросилось в глаза очень низкий Dmax чёрного, чёрные области на фото были тёмно-серыми. Сразу возникло подозрение (которое позже было подтверждено тестом), что принтер при выборе фото бумаг в драйвере печатает чёрный цвет композиционно, смешивая CMY вместе, поэтому получается небольшой контраст напечатанного. В результате дальнейших тестов было установлено что, как ни странно это может показаться, самое хорошее качество печати фото получается при выборе обычной бумаге в драйвере. При такой установке принтер использует чёрные чернила для печати самых тёмных мест. Недостатком печати с выбором обычной бумаги в драйвере является отсутствие возможности печати с наивысшим разрешением (самое высокое доступное качество - Фото), т.е фото получаются немного более зернистыми (практически незаметно) и невозможность печати без полей, во всём остальном этот режим гораздо лучше - более контрастные, живые отпечатки, насыщенные цвета. Хотя я вижу некоторые глюки на фото в переходах в тенях, это должно устранится профилированием, чем я займусь когда куплю ИнкТековские чернила.

Я не совсем понимаю какого хрена Епсон решили сделать чёрный при печати на фото бумагах композиционным. Скорее всего чёрные чернила не инкапсулированные, оптимизированные для печати на офисной бумаге, хотя всё равно глупо, поскольку с ними качество фото получаются несравненно лучше.

Такое ощущение что Епсон решили специально кастрировать этот принтер, чтобы он фото печатал с хреновеньким качеством, дабы мотивировать людей на покупку более дорогих принтеров. Прямо средневековье какое-то, думал уже давно перестали такого рода вещи делать. Странная ситуация получается - выходит, что у Епсона нет фото принтеров формата А4 на пигменте сейчас (R800 ещё продаётся или нет? он на рынке уже лет 6 был). Все фото принтеры в их линейке на водянке. Такое чувство, что все Дюрабрайтовские принтеры задуманы как в основном офисные принтеры, с возможностью печатать фото в неоптимальном качестве.

Кому интересно, могу фото выложить..
и это тоже пройдёт ...

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2010 - 23:47   Episode

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 марта 2010 - 00:06   bala

offtop
и это тоже пройдёт ...

|    Сообщение #4 Отправлено 14 марта 2010 - 23:09   relod

При выборе матовой бумаги используется черный цвет

|    Сообщение #5 Отправлено 14 марта 2010 - 23:14   koka

А при выборе других бумаг значит нет? А вы ничего не путаете?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 мая 2010 - 21:04   bala

Мы ничего не путаем, кока..

relod - спасибо за подсказку, удивляюсь, как я сам об этом не подумал?
и это тоже пройдёт ...

|    Сообщение #7 Отправлено 22 мая 2010 - 00:24   гога 2

bala

offtop

|    Сообщение #8 Отправлено 23 мая 2010 - 11:58   bala

offtop
и это тоже пройдёт ...

|    Сообщение #9 Отправлено 25 мая 2010 - 15:40   гога 2

bala
offtop

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info