Цитировать

Форум по СНПЧ: Сброс уровня чернил на Canon Ip1900 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сброс уровня чернил на Canon Ip1900 Миф или реальность?..

|    Сообщение #1 Отправлено 09 января 2010 - 10:51   deadhouse

Вот нашел тут на форуме, что на этом принтере еще нельзя сбрасывть уровень чернил, это действительно так???

|    Сообщение #2 Отправлено 09 января 2010 - 14:44   КАТ

Зачем вам сброс уровня чернил? Все нормальные люди отключают слежение и не парятся...
...в любом случае, даже если и удастся включить слежение за уровнем на заправленных картриджах - показания уровня будут очень сильно отличаться от реального положения дел, а раз так, то вполне закономерный вопрос - а нафига!?? этот геморрой...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2010 - 20:41   Metallic

КАТ: простите новичка, не нашел, а где отключать слежение? :unsure:

|    Сообщение #4 Отправлено 06 марта 2010 - 08:50   Теоретик

Слежение за уровнем чернил на Пиксмах отключается нажатием и пятисекундным удерживанием кнопки "продолжение печати" на принтере (такой треугольничек в кружке).
Впрочем, комп вам сам сообщит, что делать - сначала будет ругаться. типа, чернила заканчиваются. Затем на экране появится предупреждающая надпись - типа, чернила кончились, но вы можете продолжить печать на свой страх и риск, отключив слежение..."

|    Сообщение #5 Отправлено 07 марта 2010 - 03:37   cranch

Так, кому интересно как сбросить уровни чернил на картриджах ip1900.
В моем случаее ни одна из програм не помогла (IpTool), решил проблему следующим образом установил для принтера драйвера от Canon Pixma IP1000 ,как ни странно они стали нормально , а там в обслуживании есть пункт сбросить показания счетчика чернил, нажал СБРОС, далее в дополнительно выбираю родной драйвер и вуаля картриджи полные, и слежение отключать не надо. Прошу отписаться кому поможет мой способ

|    Сообщение #6 Отправлено 23 марта 2010 - 15:50   Silver63

cranch, у меня принтер как раз такой же. Сброс уровня прошел на "ура". Правда ось у меня Семерка и там немного по-другому путь выбора драйвера. Но все сработало как надо. Показывает полные чернильницы!!!

|    Сообщение #7 Отправлено 24 марта 2010 - 11:34   Теоретик

Не знаю, ребят - что за охота с бубном плясать возле НАИПРОСТЕЙШЕГО аппарата под названием Canon PIXMA iP1900. Что проще элементарно отключить контроль за уровнем чернил и НЕ ПАРИТЬСЯ вообще больше по этому поводу?

Не, конечно, если тут дело принципа - епром убью, но но счётчик сброшу! - то тогда другое дело. Таких фанатов, которые две ленты энкодера вместе склеивают, чтобы принтер А4 переделать в А3 умом не понимаю, но за упорство - респект и уважуха!

|    Сообщение #8 Отправлено 21 сентября 2010 - 16:24   Sergeygut

Ура уже снова показывает уровень чернил в моем ip1900. Огромное спасибо Новичку за эту инфу. Я купил новый картридж, так как старый угробил потому что чернила кончились а я не заметил и печатал насухую с цветным картриджем, очевидно без чернил головка быстро выходит из строя.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 декабря 2010 - 04:46   Trident

Цитата

Не знаю, ребят - что за охота с бубном плясать возле НАИПРОСТЕЙШЕГО аппарата под названием Canon PIXMA iP1900. Что проще элементарно отключить контроль за уровнем чернил и НЕ ПАРИТЬСЯ вообще больше по этому поводу?

Не, конечно, если тут дело принципа - епром убью, но но счётчик сброшу! - то тогда другое дело. Таких фанатов, которые две ленты энкодера вместе склеивают, чтобы принтер А4 переделать в А3 умом не понимаю, но за упорство - респект и уважуха!

Полностью согласен с предыдущим оратором!!!
Но если посмотреть с другой стороны, жизнь станет серее и скушнее если мы перестанем делать разные глупости. Например, лазить в окна к любимым женщинам или заниматься сбрасыванием счетчиков чернил на Canon PIXMA iP1900. :unsure:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info