Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #461 Отправлено 17 апреля 2014 - 07:08   VIP_Graff

Краткий рассказ как я ставил снпч на плоттер HP T770 в городе Уфе. Отчет делался после установки снпч. Все делалось подручными средставами. Мой опыт устнановки Снпч: первый на Epson R200, второй на этот плоттер. То есть опыта никакого. Часть фотографий постановочные.
Введение:
Заинтересовало поставить снпч на плоттер. Начал искать на эту тему информацию. В интернете крайне мало информации по самой снпч, а установщиков в городе вообще не смог найти.(Может плохо искал). Прочитав от корки до корки эту тему, понял, что особо делать там нечего, осталось только сесть, да сделать. Были куплены чернила OCP-GERMANY HP 72, в плоттере стоят клоны ПГ 88
Итак, что мне понадобилось:
2 набора чернил по 100мл., Канцелярский нож, Скотч, Маленькая фигурная отвертка и ножницы (Вместо шила и сверла), также были в местном магазине куплены 12 уплотнителей на 2мм, 12 угловых штуцера, шлейф, шприцы с иглой 2 шт., еще были использованы заливные воронки (шли вместе с заводской снпч для принтера Epson).
Как делал:
Разбор и сборку самих картриджей делал по рекомендации romanM
Сделал дырки в самих корпусах картриджей
Изображение
Планировалось, что шлейф будет уходить влево, соответственно трубки растягивал у левых картриджей больше. Сами трубки проходят через корпус к заливной горловине
Изображение
Изображение

А вот с поставкой чернил в картриджи решил поступить немного подругому.
Перевернул баночки и поставил на крышки. Дождался пока стечет краскасо стенок. Аккуратно и не тряся баночки сделал дырочки отверткой и ножницами расширил дырки примерно до 3-3,5 мм, пластик мягкий. Тут главное не перестараться, иначе будет краска подтекать. Я расширял дырки на глаз и пытался «впихнуть» уплотнитель, повторял пока уплотнитель не залезет в дырку. На первых баночках тренировался. Где то получались дырки немного больше необходимого, второй комплект баночек очень пригодился.
Изображение
Изображение
Изображение

Перевернул баночки. Сделал воздушные дырочки в защитной пленке. Поставил картриджи на пол, банки на стол. Первый комплект сливал по одному цвету в картриджи. На дне оставалось пару миллилитров. Вытащил из банки штуцер и уплотнитель. Заклеил скотчем дырки на всякий случай и положил боком.
Чтоб потом быстрей избавиться от воздуха, надел уплотнитель между штуцером и шприц. Перевернул картридж, высосал шприцом «по быстрому» воздух без чернил. А это порядка 20-30 мл. воздуха.
Второй комплект стянул резинкой и замотал скотчем. Примерил трубки, сделал дырки, подсоединил трубки, перевернул, сделал дырки для воздуха. Дождался пока перетечет примерно треть и выгонял воздух из картриджей по рекомендацией Vadim03, «вытряхивая» воздух крутил картриджи по всякому, а из них то и дело периодически выходил воздух. В итоге после всех манипуляций станет примерно половина баночек краски. Ножом порезал фольгу, (расширил дырки для воздуха) чтобы влезала воронка. Залил остатки из первого комплекта. Крышки подписал.
Изображение
Сначала была идея установки баночек «рядом», банки подвязал скотчем, они висят на скотче, приклеен скотч «за угол» как сверху, так и снизу, но банки висят низковато.
Изображение
Изображение

А как известно, краска не кончается одновременно у всех картриджей. Поэтому решил «ставить картриджи» по мере закачивания чернил. А для этого пришлось ставить баночки «повыше». Чтоб не упали - приклеил скотчем.
Изображение
Установил только МК картридж, остальные «разместил» по месту.
Изображение
И прикрыл крышкой, для эстетичности.
Изображение

|    Сообщение #462 Отправлено 14 мая 2014 - 16:35   SergeyHP

есть ли фото шторок ПГ 940 рядом с корпусом ПГ, чтобы было видно - можно ли повредить штроки, если вставлять иглу в заправочное отверстие (особенно то, что над дюзами)

судя по фото ПГ11 в статье - там один механизм шторок на два отсека чернилами, а в ПГ 940 как ?

|    Сообщение #463 Отправлено 15 мая 2014 - 07:35   Slava2

 SergeyHP сказал:

(особенно то, что над дюзами)

у этих голов нет заправочных отверстий над дюзами. Пальцем покажите что вы имеете ввиду.

 SergeyHP сказал:

судя по фото ПГ11 в статье - там один механизм шторок на два отсека чернилами, а в ПГ 940 как ?

Что то вы все перепутал. Голова №11 - это моноголова, т.е. на каждый цвет один конструктив. 940-я спаренная, т.е. две головы,объедененные в один конструктив. Конечно же два комплекта дюз, две камеры для чернил, два механизма ,управляющих подачей чернил, а следовательно и два комплекта шторок и мешочков....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #464 Отправлено 15 мая 2014 - 20:06   SergeyHP

 Slava2 сказал:

у этих голов нет заправочных отверстий над дюзами. Пальцем покажите что вы имеете ввиду.

есть два отверстия с шариками - синий цвет ближе к дюзам, пурпурный ближе к хвосту ПГ

а главное - нужно фото

|    Сообщение #465 Отправлено 15 мая 2014 - 21:26   Slava2

SergeyHP, покажите пальцем....
или руки заняты? :friends:
Там нет отв, предназначенных для заправки.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #466 Отправлено 16 мая 2014 - 23:04   SergeyHP

как нету, если здесь обсуждают, можно ли выковырить шарики шилом или нет и у кого-то это удалось (мне удалось легко на черно-желтой ПГ и с трудом на одном шарике в желто-пурпурной ПГ)

я не говорю, что отверстия на днище ПГ - они сверху, где также есть отверстия для воздушных мешков

принтер сейчас в тысячах км от меня

а вот Вы фото можете сделать ? мог я повредить воздушный мешок или нет ?

|    Сообщение #467 Отправлено 17 мая 2014 - 09:33   aVs

 VIP_Graff сказал:

Аккуратно и не тряся баночки сделал дырочки отверткой и ножницами расширил дырки примерно до 3-3,5 мм, пластик мягкий. Тут главное не перестараться, иначе будет краска подтекать. Я расширял дырки на глаз и пытался «впихнуть» уплотнитель, повторял пока уплотнитель не залезет в дырку. На первых баночках тренировался. Где то получались дырки немного больше необходимого, второй комплект баночек очень пригодился.

Стоимость обычных доноров - 100 руб 6 шт. В чём смысл манипуляций с тарой чернильной? Или Вы свой трудовой героизм цените в меньший ценник чем 100 руб/час ?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #468 Отправлено 17 мая 2014 - 10:24   Slava2

нормальные герои всегда идут в обход! ©
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #469 Отправлено 19 мая 2014 - 16:39   SergeyHP

если шторки повреждены - чем их можно заменить ? к примеру, если вывести из соответствующего отсека ПГ трубку в донор, который опустить ниже ПГ - это создаст разряжение ?

|    Сообщение #470 Отправлено 19 мая 2014 - 17:44   Slava2

если повредил мешочки, то их можно заменить из другой аналогичной ПГ. Можно даже взять из головы №11 - они подходят.
Надо разобрать ПГ и при помощи наставочки диаметром 5.5мм выпресовать жиклер вместе с мешочками. И также запресовать обратно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #471 Отправлено 19 мая 2014 - 22:27   SergeyHP

Пока лишних голов нет
мой вариант работать будет ?

|    Сообщение #472 Отправлено 20 мая 2014 - 08:29   Slava2

не будет
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #473 Отправлено 29 мая 2014 - 23:59   SergeyHP

а если трубку не в донор, а герметично в воздушный мешок ?

|    Сообщение #474 Отправлено 30 мая 2014 - 08:06   Slava2

SergeyHP, ничего не получится. Читайте, 24 страницы информации. Читайте, разбирайтесь
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #475 Отправлено 01 июня 2014 - 22:55   SergeyHP

я читал все страницы несколько раз
и не пойму в чем разница между воздушным мешком внутри ПГ и снаружи
Вы можете объяснить по-подробнее
спасибо

|    Сообщение #476 Отправлено 02 июня 2014 - 09:36   Slava2

offtop


А теперь по теме:
в камере ПГ давление отрицательное, около 8см. вод. ст.
давление в магистрали во время печати -несколько десятков см. вод. ст. только уже с плюсом
Даже при использовании ПЗК без помпы происходит разбалансировка системы, чернила не успевают поступать в камеру ПГ(хотя там давление будет порядка нескольких см с плюсом). А вы хотите давление в магистрали сделать вообще отрицательным?? У вас просто чернила уйдут в картридж, заместив воздухом полость камеры ПГ.

Да и вообще, что за неукротимое желание создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать?
Если у вас проблема не разрешима обычным простым путем (купить новую голову), то попробуйте решить её другим, более простым путем: к примеру купите убитую голову (забитые дюзы, их таких хватает) и переберите её , поменяв крышечку вместе с мешочками....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #477 Отправлено 02 июня 2014 - 13:59   SergeyHP

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Даже при использовании ПЗК без помпы происходит разбалансировка системы, чернила не успевают поступать в камеру ПГ(хотя там давление будет порядка нескольких см с плюсом).

если при печати там давление большое и в плюсе - то разумеется и при рабочей ПГ чернила в нее поступать из картриджа не будут
непонятно, как с давлением при печати в простых картриджах типо hp 21 и т.д. - если оно там тоже большое, то почему чернила из губки не выплескиваются ?


Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

к примеру купите убитую голову (забитые дюзы, их таких хватает)

а где их продают ? ни разу не видел

|    Сообщение #478 Отправлено 02 июня 2014 - 14:29   Slava2

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

если при печати там давление большое и в плюсе - то разумеется и при рабочей ПГ чернила в нее поступать из картриджа не будут
почему??!! Критерием подавать или не подавать чернила в камеру ПГ - является давление в камере. Как только давление в камере падает до величины меньше чем -10 см вод.ст. -шторки откроют клапан, и чернила из магистрали попадут в камеру. И как только давление достигнет -8см вод.ст. -клапан снова закроется.

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

как с давлением при печати в простых картриджах типо hp 21
не путайте картриджи совершенно разной системы. Поролоновые работают при атмосферном давлении в камере.

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

а где их продают ? ни разу не видел

ищите, Шура....интернет зачем? У одного моего знакомого их что то около полу сотни уже собралось. :rolleyes: Я так подозреваю, что он уже эдак несколько кв.км отпечатал на принтерах этого класса.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #479 Отправлено 03 июня 2014 - 15:57   SergeyHP

я не понял - шторки воздушного мешка - они контролируют чернильный клапан, как-то связаны с ним ?


Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

SergeyHP сказал:
если при печати там давление большое и в плюсе - то разумеется и при рабочей ПГ чернила в нее поступать из картриджа не будут
почему??!! Критерием подавать или не подавать чернила в камеру ПГ - является давление в камере. Как только давление в камере падает до величины меньше чем -10 см вод.ст. -шторки откроют клапан, и чернила из магистрали попадут в камеру. И как только давление достигнет -8см вод.ст. -клапан снова закроется.


если в обоих случаях давление будет отрицательным, то тогда чернила уйдут не в картридж, а в ПГ - так ?

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А вы хотите давление в магистрали сделать вообще отрицательным?? У вас просто чернила уйдут в картридж, заместив воздухом полость камеры ПГ.


я не хочу трогать магистраль донор-картридж-ПГ, а хочу сделать дополнительную трубку из ПГ

|    Сообщение #480 Отправлено 03 июня 2014 - 16:25   Slava2

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

я не понял - шторки воздушного мешка - они контролируют чернильный клапан, как-то связаны с ним ?

а говоришь читал. А сообщение 20 о чем говорит?
Мешки сжимаясь, позволяют шторкам сомкнуться под воздействием пружинки, и запирают клапан.

Просмотр сообщенияSergeyHP сказал:

я не хочу трогать магистраль донор-картридж-ПГ, а хочу сделать дополнительную трубку из ПГ

с одной стороны в ПГ, а другой конец трубки куда всунуть? :spiteful: (гусары- молчать!!!!)
SergeyHP, ну читайте вы больше. Там же все есть....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info