Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Epson Stylus Photo Tx650 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Epson Stylus Photo Tx650 Муки выбора СНПЧ, краски, бумаги

|    Сообщение #101 Отправлено 08 февраля 2010 - 18:16   djdean

Вот как я установил СНПЧ капсульную от resetters на TX650. Идеи позаимствованы с этого форума.
Некоторые пояснения есть на рисунках.
Сначала поставил пластмассовую заглушку и блокиратор рис. 1
Прикрепленное изображение: 1.jpeg
Затем блок авточипов приклеив их "соплями" в указанных на рис. 2 местах.
Прикрепленное изображение: 2.jpeg
Угловое крепление нужно немного срезать рис. 3 т.к. если прикрепить его необрезанным шлейф цепляет за корпус принтера
Прикрепленное изображение: 3.jpeg
Шлейф для жескости приклеил тонким 2-х сторонним скотчем к полосе из пластиковой бутылки. Прокладка шлейфа рис. 4,5,6
Прикрепленное изображение: 4.jpeg
Прикрепленное изображение: 5.jpeg
Прикрепленное изображение: 6.jpeg
Крепление шлейфа на станину сделал из мягкого металла и прикрутил его обрезанным шурупом(чтоб пару витков всего осталось) т.к. вся длина мешала лоткам рис. 7
Прикрепленное изображение: 7.jpeg
После шлейф приклеил на станину на 2-х сторонний скотч из комплекта СНПЧ и на левой стенке внутри пластиковым креплением рис. 8
Прикрепленное изображение: 8.jpeg
Ну и наконец фото выхода из принтера рис. 9
Прикрепленное изображение: 9.jpeg
Вот и все осталось заправить систему и пользоваться. Общий вид рис. 10
Прикрепленное изображение: 10.jpeg
МФУ Epson TX650 + СНПЧ resetters капсульная + ink-mate EIM 290C

|    Сообщение #102 Отправлено 08 февраля 2010 - 18:33   PhantomW12

Вариант как и у меня. Самый оптимальный. Но я не ставил жёсткость на шлейф, но это отнюдь не лишне. как по мне, то такой вариант нужно в инструкцию!!! вместо того варианта что там!!!
Если администрация согласна, с товарищем djdean (если тоже согласен) можем вместе сделать подробное описание с фото. и можно просто добавлять в комплектацию пластину жесткости, как пожелание.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #103 Отправлено 08 февраля 2010 - 19:17   DanilT

А почему вам так не нравится вывод шлейфа на правую сторону как в инструкции?

Я сделал на право проблемм пока не вижу. Жескость ставил на мой взгляд очень полезно .
Но крутить саморезы не стал извратился со скотчем, но вариант выше надежнее.

Прошу всех обратить внимание на перегиб шлейфа при выходе наружу. Он присутствует в моем варианте
(вывод в право инструкция). Данная петля ,даже с большей степенью свободы стремится к залому. Причем не сразу. Поэтому
у себя добавил ей каркас жесткости по тому же бутылочному варианту, вообще надо уходить в пропил , который
будет позже.

|    Сообщение #104 Отправлено 08 февраля 2010 - 19:33
ГостьИскатель_*

Шлейф рано или поздно отлипнет от поддержки с двусторонним скотчем и попытается завалится набок.
В зависимости от интенсивности печати за 2-3 месяца.
Полезно прихватить посерёдке парой витков обычного скотча.
Либо закрепить верхний край по-жёстче.
Если оба края поддержки закреплены (нижний-скобой, верхний в клипсе), то двусторонний скотч совсем не нужен.
Ну и "пару витков..." для уверенности.

|    Сообщение #105 Отправлено 08 февраля 2010 - 19:34   PhantomW12

я писал, он прогибается, и потом попадает под ПГ!!! что грядет проблемы!!! вовремя заметил, а кто поменьше смотрит ??? зажует....собьет калибровку.... и капец
Жесткость спасает, но я сначала развернул на 180 град, как и на фото, а потом вычитал про этот метод!!!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #106 Отправлено 09 февраля 2010 - 00:06   Episode

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #107 Отправлено 09 февраля 2010 - 00:13
ГостьИскатель_*

Может в ПРАВИЛАх уточнить, что ограничение на Одну штуку, а не на общий вес?

|    Сообщение #108 Отправлено 09 февраля 2010 - 00:14   PhantomW12

Episode, а их нельзя сюда перетянуть ??? Вы же там имеете пару магических приемчиков прозапас ;) ??? Так как они будут весьма полезны многим владельцам этой модели МФУ
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #109 Отправлено 09 февраля 2010 - 01:00   Episode

Конечно можно. Почему бы и нет. Только это не даст мне понимания, почему люди готовы пользоваться файлопомойками, смотреть мегабайты рекламы, линковать на форум с помойки, после этого всего мне нужно смотреть мегабайты рекламы, загружать эти картинки себе на комп, выгружать их на форум и редактировать сообщение, если все, что нужно было - нажать кнопку "обзор", выбрать свои файлы и загрузить их. Без тонн рекламы и десятков лишних телодвижений... Вот этого я никак не могу понять.

Просмотр сообщенияИскатель (9th February 2010 - 12:13 AM) писал:

Может в ПРАВИЛАх уточнить
А их разве кто-то читает? В правилах написано, что в прежде чем постить на форум, нужно прочитать FAQ. В FAQ, в свою очередь, написано как подготовить изображение для форума и как его загрузить на форум. Там же написано и об ограничении на один файл. И что? Кто это читал? Ты, да я.

Перезалил...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #110 Отправлено 09 февраля 2010 - 01:09   Andy_13

PhantomW12 , а Вы разбирали свой аппарат при установке? Если да, расскажите пожалуйста, как правильно это сделать, ибо мне хотелось бы, чтобы модуль сканера закрывался как положено. Т.е. хочу посмотреть, что там и как и вывести шлейф не поверх корпуса.
TX650 - СНПЧ SuperPrint+DCTec

|    Сообщение #111 Отправлено 09 февраля 2010 - 01:32   PhantomW12

да и мне бы хотелось, но придется пилить дырочку для шлейфа!!! нужно открыть крышку шлейфа сканера, она под левой ножкой блока сканера, там есть место для плоской отвертки, она типа на защелке. затем сверху откручиваете 2 шурупа, они хорошо видны, поднимаете блок сканера вверх. Левая лапка вылазит полностью, правая снимается с петли. Это нужно для откручивания болтов удерживающих крышку отсека принтера, эта которая мешает всему. Откручиваете шурупы крышки блока принтера. Поднимаете блок дисплея, и по бокам защелки, они удерживают крышку блока принтера, нужно надавить, не поломайте. И затем снимаете крышку блока принтера, аккуратно со шлейфом на сканер!!!
Если нужны фото, сделаю и выложу, но уже завтра поздно вечером.
как я смотрел удобнее всего как на это фотке где красный квадрат, точнее уже по месту. Там как раз стык верхней крышки и боковины я думал но руки ломать еще не дошли )))
Прикрепленное изображение: 8.jpeg
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #112 Отправлено 09 февраля 2010 - 02:19   Andy_13

PhantomW12 , спасибо, фотки конечно же не помешают, я думаю, что Ваша идея насчет

Просмотр сообщенияPhantomW12 (8th February 2010 - 06:33 PM) писал:

с товарищем djdean (если тоже согласен) можем вместе сделать подробное описание с фото

будет полезна многим...
TX650 - СНПЧ SuperPrint+DCTec

|    Сообщение #113 Отправлено 10 февраля 2010 - 04:41   djdean

Episode
offtop


А по поводу подробного описания с фото можно сделать. Сразу предупрежу - МФУ я пока разбирать не буду, потому фото внутренностей и описание разборки не с меня :)
МФУ Epson TX650 + СНПЧ resetters капсульная + ink-mate EIM 290C

|    Сообщение #114 Отправлено 12 февраля 2010 - 18:41   PhantomW12

Всем привет, вот освободился и занялся обещаными фотками по снятию крышки. Простите за задержку.
и так откручиваем 2 болта красным. снимаем прозрачный козырек.Прикрепленное изображение: 100220101724_____________.jpg


Откручиваем болты, вроде их 6 штук. и снимаем крышку над шлейфом сканера, в левом углу. снимается без усилий.
Прикрепленное изображение: 100220101725__________________________.jpg
Снимаем блок сканера с петель, просто поднимаем и тянем вверх, слева вместе со стойкой.
И разблокируем защелки, поднимаем лицевую панель управления, и по бокам видим их. окуратно плосной ответркой. и снимаем всю крышку.
Получаем доступ к памперсу, и прочим мелочам принтерного отсека.

Прикрепленное изображение: 100220101726.jpg

Что не понятно спрашивайте, простите за качество фото, делал на телефон, фотика нету (((
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #115 Отправлено 24 февраля 2010 - 19:58   Vit777

Всем привет. Добрые люди, ПОМОГИТЕ, уже сил моих больше нет. Купил TX650, к нему СНПЧ "СуперПринт", установил без проблем, подключил, принтер не видит, или не роспознаёт СНПЧ, уже всё перепробовал, результат один. Поставил родные картридхи, без вопросов работает, ставлю планку с чипами"снпч" и опять безрезультатно. Что надо сделать что бы определились чипы? ПОМОГИТЕ !!!

|    Сообщение #116 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:07   koka

Тут два варианта...или чипы нерабочие-тогда на замену по гарантии поменять...или контакта нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #117 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:14   Vit777

Если нет контакта, то это можно ли исправить, или дорога лежит через ВОЗВРАТ

|    Сообщение #118 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:18   koka

Контакт зависит от ваших рук и головы...при условии ежели чипы рабочие.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #119 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:22   Vit777

Всё сделал правильно, планка села в пазы чётко, закрепил клипсой, но увы

|    Сообщение #120 Отправлено 24 февраля 2010 - 20:26   PhantomW12

тогда звоните к представителям в Вашем городе, если есть, поменяют без вопросов. Или обращайтесь туда где покупали
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info