Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила Durafos сохнет башка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила Durafos сохнет башка

|    Сообщение #1 Отправлено 26 октября 2009 - 23:10   audiomaniac

Здравствуйте уважаемые коллеги. Занимаюсь сублимацией, имеется два принтера Epson T26 и Epson R1410, оба заправлены сублимационными чернилами Durafos. Проблема заключается вследующем после простоя принтера R1410 в течение 10 часов проподает цвет манджента(все дюзы). Помогает только прочистка головки.
Так как на начальном этапе печатаем мало, выходит очень накладно перед каждой футболкой делать прочистку. Заказывал еще одну банку чернил манджента, слил старые чернила, залил новые, эффект тоже. Подскажите пожалуйста у кого схожая ситуация и есть ли какие-нибудь пути решения. Заранее благодарю за ответ.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 октября 2009 - 01:21   koka

Маловаты дюзы для таких чернил у таких моделей...4-6 пкл. желательно...
offtop

Ну а решение...ну какое-разбавлять\разжижать...или подбирать другие...много их...чернил. :)
У мя правда ДиСиТэк субли...опробовано на С45, С48, С62, С65, С87, СХ3500, R200, R220...вот на 200 и 220 при простое неделю тоже не все дюзы, решается ПОКА штатной прочисткой.
Хочу НАНО попробовать...но пока только желание. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 октября 2009 - 03:55   ПчёлКусючий

audiomaniac

У меня такой же 1410 не имеет проблем с субл. чернилами. Отпечатано более 3000 листов формата А3. И размер дюз тут ни при чём. Установите обратный клапан или после окончания печати пережмите шлейф этого цвета прищепкой на время простоя.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 октября 2009 - 08:12   audiomaniac

Как я писал ранее у меня имеется Epson T26 также заправленый Durafos, у него также бывает пропадает целый цвет, бывает только после недели простоя. Ну впринципе оно и понятно, размер дюзы больше 3пк.
А на счет на ночь шлейфы пережимать пробовал и шланг слива чернил пережымать (что бы через капу воздух не проходил) непомогает.
Неужели чернила такие. Вроде на рынке они позиционируются как профессиональные для рекламы. Народ отзовитесь, кто использует такие чернила, есть ли проблема с высыханием.
Всем спасибо за ответ!

|    Сообщение #5 Отправлено 27 октября 2009 - 09:50   Egor Ts

ПчелКусучий: какие чернила используете на 1410?
у меня Digistar (Manoukian) на вид они густоваты, есть проблема с черным цветом. На С87 работает хорошо.


|    Сообщение #6 Отправлено 02 ноября 2009 - 21:13   Vesik

Печатаю на Epson T30 чернила DCTec, бывали простои чуть больше недели - проблем небыло. Попробуй заменить только чернила проблемного цвета.
Epson stylus photo R295+InkTec E0009
Epson stylus office T30+DCTec Sublimation INC

|    Сообщение #7 Отправлено 16 марта 2012 - 10:35   da3020

t1100 maonukian льёт без проблем. t27 incTec - постоянно проподает синий.
Хочу переходить на Durafos - как они?

|    Сообщение #8 Отправлено 16 марта 2012 - 11:07   ugrinov_ss

da3020, могу сказать про RDM сублимационные - никаких проблем. Я понимаю что RDM зарекомендовали себя не с лучшей стороны (водные чернила), но что касаемо сублимационных, по крайней мере они мне еще никаких трудностей не доставили.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 марта 2012 - 11:56   Кавказец

offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 17 марта 2012 - 23:55   Kit2006

2 Кавказец: это еще цветочки !
вот есть чернила: HuiFeng ! :-)
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #11 Отправлено 03 сентября 2012 - 06:57   Anton_uz

У меня такое было на P50
помогло физическое подсасывание через шприц этих чернил в блоке картриджей с СНПЧ

т.е. снимаете картриджи, берете шприц, вставляете его в картридж мажента снизу - туда куда подходит помпа головки
и начинаете немного втягивать шприц в себя
так надо делать каждое утро

выход из ситуации - менять СНПЧ или делать так, как описано выше

|    Сообщение #12 Отправлено 03 сентября 2012 - 11:54   Иванович

Проще и дешевле прочистку штатную сделать. Так возможно раздолбать картриджи и посадочные места то же.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info