Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива чернил наружу в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива чернил наружу в Epson Как вывести трубку слива чернил наружу

|    Сообщение #201 Отправлено 17 ноября 2009 - 19:23   sib

Спасибо за полезную информацию о ремонте принтера. Хочу поделиться и я.
Я давно уже не пярюсь с чисткой памперса от краски. Сняв заднюю крышку, я вытащила конец шланги слива краски, доточила его шлангочкой из системы, иожно резинкой для перетягивания руки при внутривенных инъекциях. Сзади принтера скотчем прикрепила бутылочку из-под краски на этот же принтер (200 мл) и лпкстила конец шлангочки в утылочку. При частой работе на принтере примерно 1 раз в 2 месяца сливаю собранную краску. Вот и всё!

|    Сообщение #202 Отправлено 18 ноября 2009 - 08:03   jagulator

Не пачкать "памперс" - давно уже не проблема.
Некоторые затруднения вызывает необходимость сброса счётчика "сливок" в мозгу принтера.

|    Сообщение #203 Отправлено 18 ноября 2009 - 08:28   Gex

у-ф-ф! давно меня здесь не было, много чего пропустил.
Искатель, для компенсации обьема воздуха я применил шланги от капы к банке и после нее до помпы, меньшего внутреннего диаметра (от шлейфа СНПЧ) и на практике это очень хорошо себя показало, конечно нагрузка на помпу(точнее на мотор, шестерни и т.д.), но опять же есть и свои плюсы. Да сосет помпа немного хуже, но этого вполне достаточно (сам проверял) чтобы пробить забитые ненароком дюзы, а если не пробьет так, то и работая в полную силу тож не сможет. Зато при прочистке уходит примерно в 2раза меньше чернил!!!
Конечно я не патентую изобретение, но как говорится время покажет, на данный момент эта конструкция работает с начала июня 2009г.

|    Сообщение #204 Отправлено 18 ноября 2009 - 10:04
ГостьИскатель_*

Это хорошая мысль, делать "воздушный" шланг меньшего диаметра.
И всегда полезным остается путь укорачивания этого шланга.

|    Сообщение #205 Отправлено 23 ноября 2009 - 10:14   Blader

Цитата

Чем, организация слива на указанной модели, отличается от всех остальных организаций слива на всех остальных моделях?
я так понимаю, что на Epson T50 так же слив выводится или есть нюансы?

|    Сообщение #206 Отправлено 23 ноября 2009 - 12:29   Episode

Нюансы есть только в том, нужно ли снимать кожух принтера или достаточно отрыть технологический люк.
В остальном, вывод трубки слива, практически на всех принтерах - одинаков.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #207 Отправлено 07 декабря 2009 - 07:47   fotomix

Подскажите уважаемые, как в T50 вывести слив чернил? Он отличается от R220 (приходилось выводить)?

|    Сообщение #208 Отправлено 07 декабря 2009 - 11:40   Episode

Вывод слива наружу во всех Epson'ах идентичен. Некоторые особенности есть у RX700. PictureMate не рассматриваем, т.к. там встроенный вывод, если это можно так назвать. Во всех остальный, в т.ч. и Т50 - открываем люк (если его нет, снимаем кожух и делаем в нем отверстие), выводим трубку и опускаем ее в банку. Вентиляционное отв-е в банке обязательно. Трубку выше капы НЕ подымать. Длинна трубки, желательно, минимальная. Емкость банки - на свое усмотрение, но она должна быть НЕ выше капы. Трубка, которая опущена в банку НЕ должна касаться чернил, которые там со временем появятся. Вот и все особенности.
Что Вам мешает читать тему?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #209 Отправлено 11 декабря 2009 - 13:29   Леонтий

как вывести отработанные чернила наружу на эпсоне т26???
никакого люка сзади нету... мне что весь принтер разбирать?

|    Сообщение #210 Отправлено 11 декабря 2009 - 13:39   Denli

Весь разбирать не надо. Надо только снять верхнюю крышку открутив, как правило 4 шурупа. Трубка отвода чернил в памперс находиться, как правило (в новых моделях Epson) в верхнем правом углу принтер, если стоя к нему с лицевой стороны смотреть на него сверху. Я на С110 когда выводил слив даже крышку не снимал. Достаточно было её просто приподнять и или подставить что-то или что-бы подержал её кто-то. На форуме есть темы (с фото) по разборке принтеров - читайте.

|    Сообщение #211 Отправлено 14 декабря 2009 - 18:24   Episode

Вывод слива наружу в сх4300:
Прикрепленное изображение: cx_4300_IMG_3753.JPGПрикрепленное изображение: cx_4300_IMG_3751.JPG

и R390:
Прикрепленное изображение: R390_IMG_3732.JPGПрикрепленное изображение: R390_IMG_3728.JPG
Трубка слива, естественно, будет укорочена.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #212 Отправлено 29 января 2010 - 16:24   Viktork172

просмотрел ветку, но по RX620 не нашел подсказки. Указано, что трубка для слива в основном идет слева направо. В RX620 она выходит как-бы из глубины принтера. Так какой край трубки интересует.

|    Сообщение #213 Отправлено 30 января 2010 - 22:11   PhantomW12

Всем доброго времени суток. Думал куда бы написать, но так как все отключившие помпу делают отвод чернил, то остановился на этой теме. Надеюсь не против. Сегодня у меня созрела идея модернизировать бачок для слива. Что там еще придумывать, скажите Вы, все просто. И так, после печати порядка 100 фоток, принтер почистился сам, гаденыш, заглянул в капу, а там солидный мокрый след. Слив выведен в баночку, которая приклеена к боковой стенке тумбочки на которой стоит принтер. Но пришлось вытягивать трубку из баночки, одевать на шприц. Взял дистиллированную воду и начал потихоньку капать на капу, и шприцем при этом потихоньку вытягиваю ее через слив, одной рукой капаю другой тяну. не удобно. Стал думать... в итоге. Разобрал старую туалетную воду, там есть трубочка диаметром 5мм с клапаном, клапан там шарик металлический, думаю все понимают о чем речь. Сделал еще одну дырочку в крышке банки и вставил кусочке трубки. Получился клапан выпускающий воздух из банки если ее здавить рукой. В итоге при здавливании воздух выходит через клапан, а засасывается через трубку стока, тем самым мы тянем слитые чернила, промывку, воду все что есть в капе и трубке слива.
Эскиз прилагается.
Прикрепленное изображение: _______.png
1-трубка слива
2-крышка баночки
3-трубка с туалетной воды
4-шарик-клапан
5-собственно емкость
после всех действий капу промыл, пошла почти чистая вода. для меня очень удобно ))) делюсь опытом и с Вами. всем успехов в самодеятельности
только что прочистился снова, капнул воду на шарик и было видно пузьри, то есть он очень легко поднимается. банка ниже принтера, крышка ниже дна на 5 см.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #214 Отправлено 30 января 2010 - 22:32
ГостьИскатель_*

Проще и безопаснее оставить в сливной банке открытым отверстие для воздуха.

|    Сообщение #215 Отправлено 30 января 2010 - 22:36   ЮХа

Всем доброго времени ночи.
Тупо трубку от помпы вставляем ..куда нибудь и радуемся.
Не парьтесь. Большинство печатников ставят под стол ведро и в него опускают трубку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #216 Отправлено 30 января 2010 - 22:38
ГостьИскатель_*

Прикрепленное изображение: Stok_DSC00167_c.jpg
По примеру Episode использовал коробку от Тик-Так.
По причине особенностей обслуживания, коробка установлена на передней панели и под наклоном (неожиданный борнус).
1. Видно, сколько накак..чало
2. Верхний край не выше капы.

После ассенизации открыта крышка емкости.

|    Сообщение #217 Отправлено 30 января 2010 - 23:35   PhantomW12

ЮХа, можете тупо на пол сливать, никто не мешает. Вопрос кому как удобней. я поделился своим способом, Вы своим.
проморгал видимо, модераторы, если можно перенесите. спасибо
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #218 Отправлено 31 января 2010 - 11:20   PrintSV

Слив в R200.
Прикрепленное изображение: R200__________3.jpg
ДЗК с сублимационными чернилами, поэтому трубка не прозрачная.

Слив тоже в R200, СНПЧ картриджная с чернилами InkTec (Е-0005).
Прикрепленное изображение: R200__________3.jpg
Трубка чистая.
Прокачка идёт не только в момент запаркованной каретки, но и после отхода её в сторону. Поэтому нет смысла ёмкость ставить ниже капы, так как чернила откачиваются полностью.

|    Сообщение #219 Отправлено 31 января 2010 - 16:23
ГостьИскатель_*

Как только насос остановился, всё что в шланге пойдет вниз.

|    Сообщение #220 Отправлено 31 января 2010 - 17:18   PrintSV

У меня уже 3 года эта система стоит, с этим сливом. В капе никогда луж не наблюдал. Если и скатится вниз пара капель, то это не страшно.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info