Цитировать

Форум по СНПЧ: Inktec новой серии E0010 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Inktec новой серии E0010

|    Сообщение #1 Отправлено 11 мая 2009 - 17:05   Vity@s

Увидел в интернет магазине X чернила InkTec серии E0010. Кто пробовал такие? Чем они отличаются от серии E0009?
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #2 Отправлено 11 мая 2009 - 18:12   ЮХа

Лучше спросить на офф. сайте производителя.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 мая 2009 - 20:38   Vity@s

Информация с сайта производителя:

[24.04] Новые чернила InkTec Е0010 в упаковке по 100мл, 1л, 20л

С 24 апреля поступила в продажу новая серия чернил InkTec Е0010 для принтеров Epson Stylus Photo 1390/ 1400/ 1410/ R260/ R265/ R270/ R280/ R285/ R290/ R295/ R360/ R380/ R390/ RX560/ RX580/ RX585/RX590/ RX595/ RX610/ RX680/ RX685/ RX690

Если сравнивать новые чернила InkTec Е0010 и серию Е0009, существенных различий по отношению к свойствам между чернилами нет. Однако, для более стабильной печати на принтерах с использованием СНПЧ и ПК от различных производителей было принято несколько значительных улучшений в чернилах E0010 по отношению к чернилам E0009:

-Производитель извлек компонент, который вызывал маслянистую плёнку, и заменил на другой химический компонент.
- Теперь нет необходимости в стабилизации при установке СНПЧ (рекомендуемое время для чернил E0010 - 45 мин, для E0009 – 3 часа)
- Так же улучшили текучесть чернил при длительной печати (даже при полно-цветной печати)


Производитель предостерегает от смешивания чернил разных серий, т.к. это может привести к нестабильной печати.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #4 Отправлено 20 июня 2009 - 22:05   romanM

пользуюсь новыми Е-0010 уже 1 месяц, пока проблем больше , чем хотелось!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 20 июня 2009 - 23:30   oxion

Цитата

пока проблем больше , чем хотелось!

тут по-подробнее пожалуйста
Epson R290+капсулы+Hameleon
Nikon D7000 + D90

|    Сообщение #6 Отправлено 21 июня 2009 - 16:05   romanM

лично у меня проблемы с Е-0010, в жёлтом, -то работает, то забивает ПГ, плохо и нестабильно работает чёрный, т.е. иногда вылетают дюзы, и полная непонятка по мадженте, т.е. принтер печатает нормально, потом встаёт маджента, 50-60% дюз перестают работать промывка помогает, но только обратный рывок-т.е. на сетке ПГ что-то ложиться и всё! только принудительная читска, опыт на 5 разных принтерах, опыты смешанные и 20 литров и 1-литровые, пока в другие принтеры не лью, жду что будет с этими!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #7 Отправлено 22 июня 2009 - 08:45   DADHI

Успел девятки прикупить. Наверное хорошо. Ждем еще отзывы про десятку...

|    Сообщение #8 Отправлено 22 июня 2009 - 20:30   silvery2004

Я заправил СНПЧ (Epson 1410) чернилами InkTec E0010-01 (куплены в интернет-магазине в оригинальной литровой упаковке). До этого пользовался 9-й серией. Перед заливкой, естественно промыл систему.
Первые пробы показали - цвета очень похожи (печатал с профилем от 9-й серии), проблем нет. Дюзы все работают. С 9-й серией после длительных перерывов пропадал черный (он расходуется мало - возможно, подсыхал).
Вот пока все, постоит недельку без работы - потом попробую снова, постараюсь сообщить о результатах.
Интересно знать Ваше мнение о цветопередаче этими чернилами.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июня 2009 - 22:07   romanM

AngelOK я очень надеялся на то, что 10-ка будет ещё лучше 9-ки, но мне не повезло, и надеюсь, другим повезёт больше!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #10 Отправлено 27 июня 2009 - 19:20   Дим77

Сменил на 4-х принтерах(3xR-290+R1410) 9-ку на 10ку теперь имею проблемы с профилем....На 9-ку профиль делал сам а на 10-ку что-то никак не получается....Может кто поделится?
PS. Черный стал визуально жиже!!!Брал в литровых бутылях....

|    Сообщение #11 Отправлено 08 июля 2009 - 20:15   _Наталья_

Хочешь-не хочешь, а 9-ку сняли с производства, теперь будет только десятка,так мне на фирме, где закупаю чернила уже года2 с половиной, сказали. Только что купила, буду пробовать...

|    Сообщение #12 Отправлено 04 августа 2009 - 22:52   Langoost

Такой вопрос.Принтер R290 СНПЧ капсулы,доноры офис,балансировка в норме,чернила 10 серии,залиты месяца 2 назад.Простоев дольше недели не бывает.Правда печатаю не много.Вопрос на фото.Раньше такого не было.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________.jpg
  • Прикрепленное изображение: _________2.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 12 августа 2009 - 19:45   ken74

господа, скажите а глубина цвета как у 10-ки. Ибо 9-ка напоминала разбавленную бодягу.
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #14 Отправлено 13 августа 2009 - 11:15   Lacki

Episode

Цитата

Дык, в этом, обычно, виноваты не чернила, а ручки, которые не совсем правильно заправляли и допустили попадание воздуха в ПГ, который за пару часов выходит в картридж или капсулу.

Совершенно верно, но ведь только единицы людей устанавливали СНПЧ более одного раза, остальные обычные пользователи, которые ставят СНПЧ в первый раз, а вот та самая масляная пленка на 0009 серии и задерживала выход воздуха на несколько часов! Теперь это происходит быстрее, по словам корейцев!
Epson PX730DW + СНПЧ "Самодельная с принудительным сбросом" + Epson Original L800 | Canon iP7240 с ПЗК "Pacxodka ARC" + чернила InkTec.

|    Сообщение #15 Отправлено 13 августа 2009 - 19:38   ken74

Просмотр сообщенияken74 (12th August 2009 - 07:45 PM) писал:

господа, скажите а глубина цвета как у 10-ки. Ибо 9-ка напоминала разбавленную бодягу.

под глубиной цвета я подразумеваю визуальное восприятие оттенков цвета, особенно темных. Потому как на 9-ке темные тона печатаются отлично, но проходит 1 минута как они съезжают в серые . Бумага Jet-Print, Inko, Salut, Black Diamond. Даже профилирование не помогло. Интересно, это мне попались такие бодяжные чернила, либо они на самом деле такие неустойчивые. Как обтоят с этим дела у 10-ки ?
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #16 Отправлено 14 августа 2009 - 19:36   ЮХа

Начитались... :(
.................
Сегодня меня интересует только одно: сравнение выцветаемости отпечатков, выполненных на оригинальных расходных материалах и на альтернативных.
В остальном - всё отлично у "инктека"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 августа 2009 - 09:06   zhivchik

ЮХа

С этим дела плохо АБСОЛЮТНО у всех.
Даже у OCP - у специальной светостойкой серии 140:

http://resetters.ru/...showtopic=16466
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #18 Отправлено 25 августа 2009 - 15:18   ken74

Ребят, вы уж слижком заморачиваетесь, Глубина цвета, насыщенность,цветоустойчивость.
Я всем хочу обьяснить по простому, когда печатается фотка она выходит яркой и насыщенной, спустя 2 минуты она тускнеет достаточно сильно, я бы даже сказал это видно не только на темных тонах, а практически на всех, даже на светлых. Я не говорю ни про какие лампы и свечение УФ-светом в течении 30 минут, этих тестов я начитался. Я говорю что без всяких УФ-ламп , в комнате с дневным освещением фотка за 2-3 минуты после печати сьезжает в блеклость. Так было у 9-ки ( ну покрайней мере моей 9-ки и еще некоторых чернил, причем эффект на всех фотобумагах, Эпсон не проверял.). Ощущуние что чернила представляют не чернила, а крашенную воду.
Так вот кто счастливый обладатель 10-ки, у них спрашиваю, остался ли этот эффект выцветания фото после печати за 2-5 минуты без всяких УФ-ламп или нет ?
Я сейчас не спрашиваю про правильную цветопередачу, ее можно отпрофилировать, спрашиваю по эффект выцветания. Стоит ли покупать 10-ку ?
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #19 Отправлено 25 августа 2009 - 20:22   ЮХа

Просмотр сообщенияken74 (25th August 2009 - 05:18 PM) писал:

Я всем хочу обьяснить по простому, когда печатается фотка она выходит яркой и насыщенной, спустя 2 минуты она тускнеет достаточно сильно

Я тоже хочу объяснить по простому: ни на одном типе бумаги и ни на одном типе чернил (самых дерьмовых) не наблюдал подобнного. Самое страшное что я видел, это портрет на могиле друга, простоявший месяц под дождём и солнцем. Поблёк. Пришлось напечатать на "серебре".
Все осталные варианты (альбомы, рамки под стеклом) - хорошо!
Не могу даже предположить трабла.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 25 августа 2009 - 20:30   Lacki

Я может не в теме? Но Вы мне объясните, когда человек покупает струйник... Он расчитывает печатать таблички на могилы???? Или я немного не понимаю предназначение струнников!?!?!? На 10 серии, я имею два принтера R290 и R295. И оба аппарата показали себя лучше, чем на 9-серии которой я был доволен! У меня есть два варианта, либо хорошая антиреклама, либо я не знаю чего.
Лежи на окне 16 листов бумаги 2 епсона, 2 колорвея, 2 ломонда, 2 барвы, 2 меджика, и по 3 листа не помню названия, отпечатаны в один день, одни на Е0009, одни на Е0010, разницы еще нет, ждем пару тройку месяцев... Хотя romanM я склонен доверять, знаю человека лично!
Epson PX730DW + СНПЧ "Самодельная с принудительным сбросом" + Epson Original L800 | Canon iP7240 с ПЗК "Pacxodka ARC" + чернила InkTec.

Поделиться темой:


  • 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info