Цитировать

Форум по СНПЧ: Текут чернила из ДЗК HP K8600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Текут чернила из ДЗК HP K8600

|    Сообщение #21 Отправлено 23 марта 2009 - 18:18   Slava2

Всё верно: в черном картридже был пигмент. В цветных - водорастворимые красители. И то и другое - VIVERA.
VIVERA - это бренд линейки новых черил, в свободном переводе живые цвета.
При переходе с пигмента на водные (без промывок) чаще удаётся избежать трабла, но в обратную сторону - девяносто из ста - без промывок не обойтись.
Теоретик, а в чём, собственно говоря, проблема для Вас? Как разбирать ПГ Вы уже знаете, промыть трубки - проще простого. Единственное , когда будете промывать картридж, то не забудьте что остаток чернил из помы можно удалить только через выходной патрубок, при помощи тупой иглы и шприца (или просто тупой иглы и штатной помпы).
Вам и карты в руки. Сделаете - расскажете.

И ещё: InkTec чернила хорошие. спору нет. Но я бы советовал Вам обратить внимание на чернила от OCP-германия. Из практики они вставляют на порядок даже InkTec.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 23 марта 2009 - 21:15   romanM

Slava2 объясняю смысл своего "спасибы", я лично проверил эти чернила -ОСР, и понял что это действительно очень хорошие чернила, а в Инктеке я очень разочаровался, в 90% случаях, вылетает жёлтый, гораздо раньше других! Справедливо только для НР-принтеров и МФУ, про другие не знаю, не пробовал!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #23 Отправлено 23 марта 2009 - 22:13   Slava2

RomanM в подтверждение твоей мысли могу сказать следующее: сегодня благодаря чернилам OCP (BKP-241) мне наконец то удалось реанимировать пигментную голову у CANON 4200. А на инк теке ни в какую не хотела работать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 25 марта 2009 - 10:57   Теоретик

Выкладываю фото разборки головы №88 для принтера, может, кому пригодится:

Операции просты: 1 - аккуратно тоненькой отвёрткой или ножичком поддеваем "бочонки", которыми голова садится на гнёзда с трубочками подачи чернил. Бочонки насажены туго, придётся приложить усилия, но аккуратно, пластмассу можно сломать. ВНИМАНИЕ! В "бочонках" расположены два шарика-клапанка (на каждый цвет). (я указал стрелкой место, где они расположены) Они очень маленькие, сдёргивая бочонок их легко потерять. (как я и сделал в первый раз, собссно  :unsure: )

2 По бокам головы видим нехитрые крепления (их всего четыре, по две с каждой стороны). Поддеваем их аккуратно отвёрточкой и - верхняя крышка отнимается. Внизу остаются ёмкости для чернил, связанные с дюзами.

3. Теперь видим внутренее устройство головы. Две пластмассовые шторки, между ними - два целлофановых воздушных мешка, связанных с атмосферой. Когда в голове кончаются чернила, мешки раздуваются, раздвигают шторки и открывают клапан подачи чернил из картриджа (его тоже хорошо видно, когда разберёте голову). Когда голова наполняется чернилами, мешки сдуваются и клапан закрывается. Гениальная конструкция! По сути - идеальное СНПЧ, которому не страшны ни перепады температур, ни "кривой уровень". Воздушные мешки уравновешивают все колебания давлений, поддерживая стабильный уровень чернил.

Ктстаи, после разборки головы из дюз польются чернила. Это нормально, ведь внутри ПГ чернила удерживаются низким атмосферным давлением, а сняв крышку они самотёком пойдут через дюзы. Когда соберёте голову обратно, чернила ещё с пяток минут будут сочиться, а потом давление в ПГ упадёт и течь прекратится. 

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: k8600_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: k8600_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: k8600_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: k8600_5.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 25 марта 2009 - 11:42   Slava2

Теоретик, - хорошую , и очень нужную работу Вы проделали.
Огромное Спасибо. Я думаю ко мне присоединятся многие пользователи аналогичных аппаратов (есть же ещё огромная армия владельцев HP K5400).
И не один десяток доларов Вы сэкономили людям этой работой.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 марта 2009 - 14:13   Теоретик

Увы...  Ремонт завоздушенной головы прошёл не так удачно, как того хотелось бы... Маджента пошла, сначала дико полосила, было смешение с синим (видимо,трохи синего попало в красные дюзы), после 3 промывок и нескольких листов прогона вроде "проплевалось", печатает. Но загвоздка в том, что красного надолго не хватает. Выводим на печать квадрат мадженты А4 - первые полквадрата нормально, потом полосы, потом бледнеет - отдельные только строчки остаются. Постоит минут 10 - нормально печатает, потом при большом расходе мадженты - опять полосит. Как будто не хватает подачи чернил к дюзам...

Сразу скажу, что Лонг-Принт ещё не собрал, пока пользуюсь ПЗК, хотя систему чернилами "продул" всю, трубочка мадженты от картриджа до головы полная. 

Как я понял, голова двухкамерная - то есть может оставаться воздух во второй камере, той, которая непосредственно к дюзам чернила подаёт? Может, есть смысл перед установкой Лонг-Принта смастерить "резинку" и через дюзы повытягивать чернила? 

|    Сообщение #27 Отправлено 25 марта 2009 - 14:38   Slava2

Полосы могут появлеться как от недостачи чернил, так и от избытка. Скорее всего у Вас избыток чернил - собирается капля на дюзах.
Сама физика процесса такова , что после "плевка" , дюзовая камера резко остывает и остатки капли втягивает обратно в дюзу. Очень похоже на наличие воздуха в ПГ (нет должного "вакуума") . Попробуйте по весу определить. Заправленная ПГ весит 66-67 Г ( с клипсами).
Конечно, более правильно было бы соорудить своего рода капу и попытаться удалить воздух через дюзы. Есть более примитивный способ: оборачиваем ПГ салфеткой и стряхиваем чернила, так как стряхивают медицинский термометр.

Пока не поставили LongPrint, попробуйте заправить родные катриджи. Плюсы от таких действий, что у Вас штатно будет работать помпа и её клапана, при этом шансов, что система будет сбалансирована намного больше.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #28 Отправлено 31 марта 2009 - 10:14   Теоретик

Вчера заправил родные картриджи, прокачал, вставив в клапанный узел тупую иглу и нажимая на помпу. Чернила с воздухом вышли, всё вроде ОК. Но поставил в принтер - тщетно.  :unsure: На панели моргает ламочка над маджентой, на экране пишет, что "картриджи не обнаружены" и ни в какую не хочет печатать. 

Вернул на место ПЗК, печать пошла. 

Походу, модель K8600 всё-таки блокирует печать, если не обнулять чипы......

|    Сообщение #29 Отправлено 31 марта 2009 - 10:43   Slava2

Нет, не блокирует.
У меня уже несколько комплектов было в работе.
Надо искать - причина в чём то другом...
Картриджи все были родные, или только один родной, а остальные ДЗК ?
Мигает , когда шток помпы легко проваливается. Когда ноль чернил в чипе картриджа, то просто горит.
Вы крышечки с чипами случайно не перепутали?
может чип с другого цвета стоит на magenta?

...возможно всё же воздух не вышел с помпы. Прокачивать надо так , что бы выходной патрубок находился горизонтально и вверху, и выход его немного был задран к верху.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #30 Отправлено 31 марта 2009 - 11:37   Теоретик

Да нет, все картриджи ставил родные. Собссно, попытка поставить один ПЗК приводит к ошибке принтера - ПЗК можно использовать только комплектом.

С помощью скотча пытался наклеивать на плунжер помпы кусочки свёрнутой бумаги для жёсткости - это не даёт никакого эффекта. Крышки с чипами перепутать мудрено - на них остаётся кусок цветной этикетки, так что тут ошибки нет. 

Может подобная ситуация быть из-за завоздушенности самой головы (как раз ведь проблемы были с маджентой)?

|    Сообщение #31 Отправлено 31 марта 2009 - 13:46   Slava2

c ПГ это вряд ли связано. У него это независимые узлы со своим ID номером для головы отдельно, для картриджа отдельно.
Может конечно он что то и прописал в чип картриджа. Проверить это можно только если с какого нибудь другого мажентового картриджа поставить крышечку с чипом....
Но у меня были разные варианты, и среди них имело место полное опустошение, как программно , так и физически (начинала мигать лампочка, и принтер стопорился при этом) . А после заправки картриджа работа тут же восстанавливалась, хотя соответствующая лампочка продолжала гореть.

Для всех этих эксперименто в качестве ЗИПа у меня есть К5400(по цене это выгодней). У него те же головы и те же картриджи.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #32 Отправлено 31 марта 2009 - 19:31   Теоретик

Не знаю уже на что и думать... Снова прокачал все четыре картриджа, давил на плунжера так, что аж рубашку себе забрызгал чернилами (хорошо, не пигмент, легко отстирывается)...

Поменял крышечку от другого маджентовского картриджа, эффект нулевой - так же моргает "капелька" над маджентой, драйвер принтера рисует "столбики" объёмов картриджей, на мадженте - крастный крестик и плашка "картриджи не обнаружены". 

Возвращаю на место ПЗК - принтер оживает и печатает. 

Slava2, правильно ли я вас понял - вы экспериментировали только с К5400, с к8600 - нет?

|    Сообщение #33 Отправлено 31 марта 2009 - 20:37   Slava2

нет, Вы меня не правильно поняли. В даный момент у меня в работе в основном HP K8600.
(К5400 у меня идёт как бы на разборку). Но с Вашей ситуацией я пока не сталкивался. Поэтому я утверждаю, что алгоритм работы у К8600, как я описал выше.
Теоретик, пока не знаю что Вам можно было бы посоветовать...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 01 апреля 2009 - 21:05   romanM

Просмотр сообщенияТеоретик (31st March 2009 - 07:31 PM) писал:

Возвращаю на место ПЗК - принтер оживает и печатает.
было такое с китайскими чипами, потом только сброс Эпрома помогал, на Эпсонах!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #35 Отправлено 03 апреля 2009 - 11:09   Теоретик

Что ж, остаётся самый тупой вариант - выдрать чипы с ПЗК и приклеить их на двусторонний скотч на крышки от оригинальных картриджей. Тогда система точно заработает. 

|    Сообщение #36 Отправлено 03 апреля 2009 - 11:32   Slava2

Это один из способов приблизиться к решению Вашей проблемы (хотя и 100%-й гарантии нет)
Будете оддирать чипы с ДЗК, будьте поосторожней, не поламайте пластинку. на которой наклеен сам чип - она очень тонкая. Скорее всего что эта пластинка сидит на двухстороннем скотче.

есть ещё один вариант: проверить Ваш родной мажентовый картридж на другом принтере. Подойдёт даже HP K5400.

и ещё одна мысль: а проверьте как у вас ходит мажентовый шток, и сравните его ход с другими штоками (это рычажок внитри принтера, давит непосредственно на помпу картриджа). Вообще то там стоит калиброванная пружина, которая давит на мембрану помпы и при значительном перемещении давит на концевик. ...может там где то собака порылась?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #37 Отправлено 03 апреля 2009 - 14:01   Slava2

Теоретик, по моему я понял в чём дело....
Если в камерах ПГ воздух, тогда помпа тоже может быть чрезмерно мягкой - ведь это соединяющиеся сосуды и никаких дозирующих клапанов там нет.
Шток давит на мембрану помпы, все чернила уходят в "пустые" резервуары ПГ и шток при этом активирует концевик... Принтер воспринимает это как " пустой картридж" и блокирует печать.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #38 Отправлено 03 апреля 2009 - 20:17   Теоретик

Slava2, а это мысль!  :unsure:

Всамделе, ведь никакого прямого сопротивления току чернил в голове нет. Если она пустая, то они ручьём туда потекут. Попробую завтра заблокировать голову, "отсосав" шприцом без иглы воздух из реглирующего мешочка прямо через отверстие на верхней крышке. Голову даже вынимать не нужно для этого. Вакуум в мешочке закроет шторки - и если глюк пропадёт, значит - рыть нужно в этом направлении!

|    Сообщение #39 Отправлено 03 апреля 2009 - 20:20   romanM

Просмотр сообщенияSlava2 (3rd April 2009 - 02:01 PM) писал:

Если в камерах ПГ воздух, тогда помпа тоже может быть чрезмерно мягкой
да было такое, картридж вытаскиваю, а там всё нормально, тоже с красным было, наверное люди пропустили заправку, а на аппарате, что на фото, картриджи стоят ромбом и как назло заборным уголком вверх, я его, картридж, проверяю, он сопротивляется, помпа качает, т.е работает, но как-то мягко, я его 20 раз качнул и он стал такой как надо, воздух вышел в картридж, я воздух обратно в доноры потянул, и всё, заработало!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hp7250snpch.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #40 Отправлено 22 апреля 2009 - 14:09   2v_v2

Просмотр сообщенияromanM (22nd March 2009 - 07:50 PM) писал:

вот видео по изготовлению снпч на плоттеры НР


Пол-дня не могу как-то сохранить это видео. Может кто подскажет что сделать надо ?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info