Цитировать

Форум по СНПЧ: iP3500 - сброс абсорбера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
iP3500 - сброс абсорбера кнопками не получается

|    Сообщение #1 Отправлено 16 января 2009 - 11:09   vika2096

Нужно сбросить "памперс" на canon ip 3500.Пробовала с помощью кнопок - не работает. 
Пробовала даже general tools ip1500/2200 тоже не
помогает(ну вернее не работает он с этим принтером).
Мож кто знает есть ли  на него прога и где взять, ну или на какой то 
подобный принтер

|    Сообщение #2 Отправлено 16 января 2009 - 12:31   КАТ

ip 3500 сбрасывается кнопками и прога ему не нужна. Сброс такой же, как на предыдущих моделях - iP3000, 3300...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2009 - 17:47   vika2096

блин, мож я что не так делаю- напиши плиз как с кнопок

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2009 - 17:58   Episode

vika2096
"Сброс памперсов Canon" :unsure:
Тема Важная!
Её, что - не заметно?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 января 2009 - 18:17   vika2096

заметила- пробовала- просто я уже наизусть эту страницу выучила- НЕПОМОГАЕТ- еще че нибудь предледложи,

попробовала раз 10!!!!!!!!!!!!!!

|    Сообщение #6 Отправлено 16 января 2009 - 18:30   КАТ

... в таком случае скажите какое сообщение в мониторе состояния и какая индикация у принтера ( количество желтых миганий или желто-зелёных перемигиваний, разделённых более длинным свечением зелёного ), а заодно пошагово ваши действия по сбросу.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 января 2009 - 18:41   vika2096

на мониторе горит красное окно   "перепонен абсорбер.обратитесь в сервис" и короче поочередно мигает желтым -красным.

Ну так? У меня просто его сейчас нет, немогу посмотреть- мож ошибаюсь, как сбрасываю тоже написать?

|    Сообщение #8 Отправлено 16 января 2009 - 18:57   КАТ

...короче стандартный сброс:
1. выключить принтер
2. нажать и удерживать нажатой кнопку Resume, обозначенную треугольником в круге
3. не отпуская Resume включить принтер
4. не отпускать обе кнопки, пока не загорится зелёный индикатор готовности
5. удерживая нажатой кнопку включения отпустить и два раза нажать Resume, с интервалом не менее 0.5 сек ( на каждое нажатие индикация меняется с зелёной на желтую - при первом нажатии, с желтой на зеленую - при втором )
6. отпустить обе кнопки - индикатор некоторое время помигает и загорится зелёным постоянно ( если индикатор не загорается зелёным, а мигает желтым или перемигивается желто-зеленым - у принтера ещё есть ошибка и памперс не сбросится, пока ошибка не будет устранена )
7. если зелёный загорелся постоянно - четыре раза нажать Resume ( на каждое нечётное нажатие индикация переключается с зелёного на желтый, на каждое чётное - с желтого на зелёный ) и один раз коротко нажать на кнопку включения ( индикатор должен коротко моргнуть )
8. тут два варианта:
а. ещё раз коротко нажать на кнопку включения ( индикатор должен коротко моргнуть ) - сброс основного счётчика
б. два раза нажать Resume, затем коротко нажать на кнопку включения ( индикатор должен коротко моргнуть ) - сброс обоих счётчиков
9. нажать на кнопку включения для выключения принтера и выхода из сервисного режима


...пробуйте. Если на каком-то шаге (обычно между 5. и 6. ...) что-то не так - сообщите, что именно.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #9 Отправлено 16 января 2009 - 19:10   vika2096

я сделала так

1.Выключила принтер кнопкой power

2.нажала и удерживала resume, затем включила power

3.когда загорелась зеленая  отпустила и нажала еще 2 раза resume

4.отпустила все кнопки- когда он перестал прокачивать и загорелась зеленая нажала 4 раза resume

5.он поочередно перемаргивал желтый и зеленый, ну как и написано у тебя

6.затем нажимаю power он коротко моргает зеленым, а потом нажимаю еще раз power и удерживаю, только он иногда почемуто

не хочет после этого выключать.

В чем ошибка? Вроде все так



а забыла и потом когда включаешь заново он прогоняет лист, прокачивается и опять выдает то же самое. Во!!!!!!

|    Сообщение #10 Отправлено 17 января 2009 - 13:37   vika2096

короче сегодня я посмотрела как он работает и попробавала те манипуляции, что ты написал
Значит пишет он :"Абсорбер чернил полон. Обратитесь в сервис".
Мигает следующе: семь раз перемигиванием желтым и зеленым(желт.-зел.-желт-зел.-желт-зел-желт-зел-желт-зел-желт-зел-желт-зел последний зеленый удерживает
 несколько сек. и занова также).
Делала следующе
1.Включила.
2Нажала и удерживая резюме включила повер, затем не отпуская  повер ,отпустила резюме и нажала его еще 2 раза.
3.Отпустила все- принтер прокачал немного и загорелась зеленая
4.Нажала 4 раза резюме (при первом нажатии загорелась желт.- при 2-зеленая- при 3-желт- при 4- зеленая).
5.Нажала повер еще раз -зеленый коротко моргнул.
6.Опять нажала повер-и опять он могнул коротко.
7.А вот потом нажала 2 раза резюме- при 1-ом нажатиии загорелась желт при 2-ом зеленая.
8.А вот теперь вооще непонятно началось- я нажала на повер-он коротко моргнул зел. и начал мигать желт. 5 раз при этом зеленая горела, перерыв между миганиями в несколько сек.
9.Я нажала повер еще раз- типа вообще выйти- он выключился, но при включении сново выдавал ошибку на абсорбер.
Че за фигня сново не так что-то.Не сбрасывается он -мож ошибка другая и это не абсорбер?

|    Сообщение #11 Отправлено 17 января 2009 - 15:12   КАТ

...из последнего вашего сообщения видно, что кроме переполнения абсорбера у принтера ещё и проблема с механизмом подачи бумаги ( или электроники, контролирующей работу этого механизма)... ...лучше отнесите принтер в мастерскую - неисправность, индикация которой появилась на восьмом шаге, может устранить только человек хорошо знающий механику подобных принтеров...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 января 2009 - 16:22   vika2096

ок, пасибки хоть на этом!!!!!!!!!

да и с чего ты взял что проблема с подачей именно? вообще то до этого он мне на подачу кстати не жаловался! :unsure:

А и еще, вообще то все налось с того что он по тихому на абсорбер жаловался, но говорил нажмите на кнопку возобновить и печать продолжится, так наверно с недели две было- он печатал и все нормально было пока вот совсем отказался. Вот!!!!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 18 января 2009 - 13:33   КАТ

... после шага 7. ( в вашем описАнии процедуры сброса ) принтер игнорирует ошибку переполнения абсорбера и в этот момент может проявиться другая ошибка, которую до этого перекрывала ошибка переполнения... ...у вас появилась ошибка ( пять миганий желтым, при горящем зелёном - это должно соответствовать ошибке с кодом 5700 ), про которую я вам сказал в Post #11
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #14 Отправлено 20 января 2009 - 11:59   vika2096

Спасибо получилось!

|    Сообщение #15 Отправлено 05 апреля 2009 - 21:15   Tsegolko

А мне помогло, КАТ спасибо!!!!!!!!!

=========================
Для "спасибо" - есть кнопка "Спасибо".

|    Сообщение #16 Отправлено 12 ноября 2009 - 20:34   mamed777

подскажите,а как на этом же принтере заменить памперс?т.е как разобрать его и чего туда засунуть вместо переполненого памперса?спасибо

|    Сообщение #17 Отправлено 13 ноября 2009 - 08:31   КАТ

Просмотр сообщенияmamed777 (12th November 2009 - 09:34 PM) писал:

как на этом же принтере заменить памперс
- а оно вам надо? Если счётчик переполнения абсорбера у вашего принтера сработал в первый раз ( ...это именно программный счётчик и к физическому заполнению абсорбера отработанными чернилами имеет только косвенное отношение. ), то можно смело сбрасывать без чистки. Обычно при нормальной эксплуатации принтера ( т.е. если на нём не установлена СНПЧ ) Canon нЕсколько перестраховывается со счётчиком и он срабатывает значительно раньше, чем принтеру действительно нужна чистка. Как показывает практика - первый раз можно счётчик просто сбросить, и только на второй-третий раз необходима чистка.

Просмотр сообщенияmamed777 (12th November 2009 - 09:34 PM) писал:

как разобрать его и чего туда засунуть вместо переполненого памперса
- а вот когда принтер действительно нужно будет чистить, то если у вас нет опыта разборки подобных аппаратов, то лучше принтер отнести в мастерскую - там и разберут нормально, и почистят что нужно, и смажут что надо и чем положено... ...а вместо переполненного памперса в принтер не желательно пихать что-либо кроме нового или тщательно отстиранного памперса - ничто другое не подойдёт ( и сомневаюсь, что удастся подобрать подобный материал, который может впитывать столько же жидкости, сколько материал принтерного "памперса"...).
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #18 Отправлено 13 ноября 2009 - 14:50   mamed777

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ, я именно так и поступлю.Не буду сам лазить туда.А то я имел уже опыт разобрть 2 новых принтера эпсон,после чего просто унес их в помойку.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 апреля 2014 - 09:35   de-form

Подскажите пожалуйста после манипуляций на шаге 4 принтер мигает зеленым, потом что-то делает, и загорается зеленым, если после этого шагом 5 нажимать 4 раза RESUME/CANCEL, ничего не происходит желтая кнопка вообще не загорается, все время горит зеленая без миганий. Если просто выключить и включить принтер он перемигивается с зеленого на желтый 7 раз. В чем может быть проблема?

|    Сообщение #20 Отправлено 21 сентября 2014 - 20:12   mikhail_cyprus

Я извиняюсь, а что значит, если в шестом пункте после того как я отпустил обе кнопки у меня сразу загорается зеленый(горит постоянно) и 5 раз мигает красный и так все время?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info