Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #561 Отправлено 17 ноября 2010 - 00:25   PhantomW12

Просмотр сообщенияТолян1 (17th November 2010 - 12:13 AM) писал:

мережа

а мережа Ethernet? :) спутаешь...
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #562 Отправлено 21 ноября 2010 - 01:31   Имярек

Эпсон С91 проблема: не видит картридж. Причем итересно то, что при подключении принтера с разных компов - неопределяются разные картриджи... До этого все работало, стояли СНПЧ и ПК, поочередно сменяя друг друга. А теперь даже с родными заводскими картриджами тоже один не видим(!), хотя картриджи новые из только что открытой упаковки, идущей вместе с принтером... Ладно, ставлю ПК другой модели - и все работает! Т.е. принтер перестал видеть один картридж на СНПЧ от РДМ, на ПК от РДМ, на родных картриджах, но тут же работает на каких то, недавно приобретенных по случаю, дешевых ПК - ИнкДжек написано. Из чего следует, что проблема скорее совсем не в железе принтера, и не в картриджах и снпч, а в софте данной модели, да еще, наверное, неродные чипы усиливают глюк. Имею 2 принтера данной модели, 1 снпч и 2 ПК, плюс родные картриджи, потому имел возможность поэкспериментировать, и вижу, что проблема может быть совсем не там где ищут форумчане данной ветки. Прежде чем выворачивать принтер наизнанку, паять платы, мыть сушить протирать кишки, может проще сначала попробовать другие расходники или софт обновить?

|    Сообщение #563 Отправлено 21 ноября 2010 - 08:14   Nikolai67

В народе сокращение ПК - портативный компьютер. Если вы это имели виду, то не понятно о чем Вы тут пишете вообще.

|    Сообщение #564 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:25   artaman

root Спасибо за совет, работает. Иллюстрация того что было сделано:


|    Сообщение #565 Отправлено 21 ноября 2010 - 21:17   Имярек

ПК - перезаправляемые картриджи.

Проблема в том, что принтер работая на снпч от РДМ, или на перезаправляемых картриджах от РДМ, или даже на родных одноразовых периодически не видит один картридж, но при смене на перезаправляемые картриджи другой фирмы все тут же начинает работать. Такая болезнь появилась одновременно на обоих принтерах, а значит это не проблема железа. В чем дело непонятно, что делать - неясно, если кто сталкивался - просьба поделиться знаниями.
В этой ветке сообщения с подобной проблемой уже есть, когда картридж пропадает, а потом вдруг сам проявляется. Ответов по проблеме нет, а рецепт тут предлагается только один - все разбирать, чистить и менять предохранители, хотя это совсем не то, как например в моем случае. Потому и пишу, чтоб люди не торопились кидаться сразу все разбирать.

|    Сообщение #566 Отправлено 29 ноября 2010 - 09:30   Nikolai67

Просмотр сообщенияИмярек (21st November 2010 - 09:17 PM) писал:

ПК - перезаправляемые картриджи.

В чужой монастырь со своим уставом?
http://www.resetters...showtopic=16656

|    Сообщение #567 Отправлено 27 декабря 2010 - 18:42   schulze

Имеется принтер Epson R800. После установки СНПЧ работал нормально 1.5года. Тут пропал контакт планки, вытащил, вставил, появилось, но пропадает после некоторого времени. Протирал контакты на чипах стеркой, спиртом и в каретке тоже. С самого начала когда я установил, я по бокам приклеил две клипсы для лучшего прижима. Соответственно вопрос, если планка стояла до упора внизу и с дополнительным прижимом, могли за это время контакты в каретке потерять жесткость и в результате нарушиться контакт, можно ли немного подогнуть их и с каким усилием планка должна к ним прижиматься. Кажется странным что планка должна держаться в каретке на честном слове. Какие есть варианты улучшить крепление.

|    Сообщение #568 Отправлено 27 декабря 2010 - 18:52   koka

ПисАл ужО когда-то...есть у планок свойство одно...выгибаться...ка бы это сказать..."дугой"...особливо ежели по бокам туго входила планка...
со временем это и происходит...выгибание...я феном строительным грел и назад "правил" планку...без чипов ессесно.:) Потом чипы назад...
Но Вы можете выбрать другой путь...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #569 Отправлено 28 декабря 2010 - 10:18   schulze

Можно ли вставлять вынимать планку с чипами при включенном принтере ?

|    Сообщение #570 Отправлено 28 декабря 2010 - 10:24   koka

Можно- в позиции замены ...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #571 Отправлено 18 января 2011 - 17:21   ЮХа

В очередной раз у моего знакомого возникла проблема с определением чипов от Ресеттерс на принтере R295. Знакомый сознался - снимал капсулу. Зачем ему понадобилось снимать капсулу - не интересует.
Пришлось снимать узел с контактами и контроллером чипов.
Далее мыть с кисточкой, мылом и водой. К сожалению, я не сообразил показать струю воды в начале промывки...
Далее продуваем воздухом (лучше из-под пылесоса) и сушим.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: r295.jpg
  • Прикрепленное изображение: r295_1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #572 Отправлено 11 февраля 2011 - 22:15   Nikolas70

Здравствуйте! Вопрос по СБ270. Установлен в принтере R270, работал вроде без особых проблем (иногда не хотел сбрасывать уровень чернил). Решил проверить на принтере RX610, согласно описанию суперблок подходит к этому принтеру. RX610 не распознал суперблок и теперь RX610 не видит ни оригинальные, ни перезаправляемые картриджи. В тоже время принтер R270 перестал распознавать этот суперблок СБ-270, постоянно светится красная лампочка с капелькой. НА форуме нашёл информацию:
"
Mar 12 2010, 08:52 PM
Прошу помощи!
МФУ EPSON RX610 оригинальные картриджи распознает все, а Электронный Суперблок СБ-270/290 не хочет принимать, пишет "Невозможно распознать чернильные картриджи". Контакты прилегают (через лупу хорошо видны отметки на чипах планки), на что еще грешить не знаю. Помогите. "

"Mar 16 2010, 08:49 PM
Сегодня получил посылочку с блоком авточипов COMBO-T50 (заменили по гарантии). Теперь всё в норме, все картриджи сразу распознало, даже пишет, что стоят оригинальные.

Оказывается суперблоки СБ-270/290 не работают на RX610, так мне сообщили в службе поддержке.

Не понятно, почему на сайте не исправят список поддерживаемых моделей для СБ-270/290?"

Тоесть теперь можно сделать вывод, что СБ-270/290 сжёг принтер RX610 и сгорел сам?

|    Сообщение #573 Отправлено 11 февраля 2011 - 23:05   koka

Вывод не верный...чип не может ничего сжигать-не умеет он этого.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #574 Отправлено 11 февраля 2011 - 23:19   Nikolas70

Что же могло случиться? Оба принтера теперь молчат...

|    Сообщение #575 Отправлено 12 февраля 2011 - 17:56   Nikolas70

Разобрался. В RX610 сгорел F2, восстановил, картриджи стали определяться. СБ-270 на R270 так и не заработал, буду покупать новый. Пока на R270 работает старая планка, которая шла в комплекте с СНПЧ...

Просмотр сообщенияTrute (11th February 2011 - 10:15 PM) писал:

Оказывается суперблоки СБ-270/290 не работают на RX610, так мне сообщили в службе поддержке.
Не понятно, почему на сайте не исправят список поддерживаемых моделей для СБ-270/290?"

Неужели действительно так проблемно убрать с сайта соответствие СБ-270 и RX610? Видимо, ещё не один пользователь наступит на такие же грабли...

|    Сообщение #576 Отправлено 19 февраля 2011 - 19:04   lex8008

я рпофан в принтерах сдал свой эпсон сх4300 в сц сказали что накрылась определительная планка можно ли её где то приобрести кто может помогите решить вопрос

|    Сообщение #577 Отправлено 19 февраля 2011 - 19:38   Nikolai67

Что у Вас установлено в каретке?

|    Сообщение #578 Отправлено 05 марта 2011 - 10:09   SLIm-M

Проблема такаяже с разными принтерами... Epson T27, T117, T210, T30 ... все после того ка вытащил ПГ ... после сборки отказались определять картриджи которые до снятия ПГ работали ...
Попробывал разобрать работающий Т30 аккуратно ...
Вытащил шлейфы из планки определения чипов ... потом воткнул её обратно .... все работает ...
Снял планку ... потом поставил её обратно .... работает!
Вытащил шлейф из ПГ ... воткнул обратно ... работает!
Снял ПГ ... промыл ... начал собирать ... не работает!

так как планка для определения чипов давала небольшой ЛЮФТ ... я закрепил её гелем ... безрезультатно ... не работает!!!
...Решил вытащить ПГ ... промыть её более тщательней ... разобрал ... протер каждый контакт ... собрал ... также не работает!!!

ИТОГ: ... 2 варианта ... либо проблема при подключении шлейфа к ПГ ... либо подключение шлейфа к планке определения чипов.

|    Сообщение #579 Отправлено 05 марта 2011 - 10:19   Nikolai67

Сушить не пробовали? Это первое что нужно делать после помывки ПГ.

|    Сообщение #580 Отправлено 05 марта 2011 - 14:10   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияSLIm-M (5th March 2011 - 10:09 AM) писал:

2 варианта ... либо проблема при подключении шлейфа к ПГ ... либо подключение шлейфа к планке определения чипов.

Думаю, есть и третья: конец материнской плате. У меня буквально вчера: Эпсон СХ3700. Стояла картриджная СНПЧ ВВМ. Всё определяло, работало. Вынул картриджи, порставил SCSI-чип на место чёрного картриджа - не определился. Не определился и на других цветах. Обратная установка первоначально стоявших и родных картриджей - не видит. Ф1 и Ф2 уже были с перемычками (толщиной ЛЭП Красноярской ГЭС), соответственно, звонятся. Транзисоры прозвонил - рабочие. Контакты шлейфа, платы чипов и так далее - проверено. Видимо, есть третья причина, описанная много раз в этой теме - конец материнской плате. Что именно там сгорает - ???
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info