Цитировать

Форум по СНПЧ: Решение ошибки 6800 на Canon MP 610 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решение ошибки 6800 на Canon MP 610 Решение ошибки 6800 на Canon MP 610

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июля 2008 - 11:48   Fire20

Доброго дня всем.
Все началось с того, что я просто хотел заправить свой МР610. Как обычно уровень чернил,после многократного заправления, не показывает, поэтому я подумал как бы обмануть принтер и вернуть уровень чернил на монитор…. Вот тут все и началось. В нете нашел статью про чудо программку, которая все желания исполняет это: http://ipt.nm.ru/ и программка iPTool и для моей модели MPTool… Написано все очень сладко, но на деле…. Начнем с того что, МР работает только в Факторе режиме, Сервис режим не откликается не на какие модификации кнопок и только после прочтения сервисного мануала узнал, что этот режим работает только в состоянии сноса прошивки и ее замены (так написано, но …..), ну пока не об этом… Запустил программку MPTool в факторе режиме принтера, сразу винда попросила установить дрова на canon deviceс, дрова та поставил, из папки установленных, но при этом приодеться перестанавливать весь софт в нормальном режиме, но это если повезет в него вернуться. После установки дров и использования функции Erase - обнуление EEPROM принтера, заводская прошивка мне говорит до свидание и слетает напрочь, уведомляя меня на чистом японском чтобы я обратился в сервис для смены платы отвечающей за Rom моего МР610 и так не скромно выдает ошибку 6800 при этом зеленый индикатор Power и желтый индикатор Stop мигают по 9 раз и 1 раз длительно зеленый и ВСЕ….. Все другие модификации с софтом или кнопками бессильны перед ней. Сервисный мануал говорит, что это ошибочка EEPROM принтера, причем в этом я и не сомневался, после использования Erase - обнуление EEPROM принтера… Проведя около 5 часов в нете и перепробовав все рекомендации по этому поводу (причем положительного исхода не кто не нашел), привели меня к одному верному решению – нужно выпить чаю… Отдельное спасибо хотел выразить kurbads за его статью http://www.resetters...?showtopic=5394 , но в нашем случае это не решение, т.к. в сервисном режиме зеленый индикатор не перестает мигать и поэтому нельзя использовать его так как и фактори мод1 режим, но режим фактории нам доступен… И так, 4 утра, что мы имеем: ошибку 6800, японский мат, глаза которые хотят уже давно спать и полное отсутствие какой-то надежны найти в нете решение и самое главное принтер за 7000 руб. стоит и не дышит… Взяв себя в руки я скачал прогу iP1500GeneralTool_98_2K_XP, но она не подошла, а вот iP1600ServiceToolV129 это и есть наше спасение…. После ее запуска выберите нужный порт, поставьте галочки cleaning, eepromclear, потом проверти правильности работы нажав device in и жмите eep rom dump, винда выдает ошибку и закрывает прогу я проделал это операцию несколько раз и что… настройки с головы слетели и вернулись к заводским, а кстати я проделывал это и без головы, так что точно помогло я не знаю, но факт есть факт, после нескольких раз зависания ошибка сменилась другой U130 или U030, но это уже не с прошивкой , а картриджами…. Остался только один вопрос как вернуть регион Европа, так как по умолчанию Япония, которая печать на дисках не поддерживает. Ну, тут все еще сложнее, использовать статью господина kurbads уже можно т.к. сервисный режим в порядке, но выбор региона различны, честно скажу, раз по 5 пробовал все модификации, нашел и Корею, Малайзию и Сингапур, и чудом попал на Европу. Потом снес весь софт и поставил заново… Все работает . Ребята большой совет не используйте эти проги для обнуления, просто 7 сек, выдержите кнопку «отмены» или 7 сек превратиться в 5 часов мозгоделания и не дай Бог в ремонт… Всем удачи и читайте залеты других очень полезно, все таки не на свои же грабли наступать…. :unsure:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info