Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #1781 Отправлено 20 марта 2015 - 05:26   lap70

Просмотр сообщенияoakotlyarov сказал:

Для печати в спайдере своего файла достаточно заменить matrix(all).jpg своим файлом. Предварительно переименовав свой файл в точно такое же имя. Исхожный файл желательно сохранить.
Значит всё правильно сделал я, только заменил не общий файл а один из. Вопрос, при замене цветовой профиль у Вашего файла какой был, сейчас сравнил два отпечатка так разницы мужду ними не видно тоесть обсалютно ни какой.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1782 Отправлено 15 апреля 2015 - 14:10   Leex

Ну что там, решилось чё-нить с фиолетовостью?
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #1783 Отправлено 15 апреля 2015 - 16:44   lap70

Просмотр сообщенияLeex сказал:

Ну что там, решилось чё-нить с фиолетовостью?
Если честно не понятно кому вопрос адресован.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1784 Отправлено 15 апреля 2015 - 18:02   IronMask

Просмотр сообщенияLeex сказал:

Ну что там, решилось чё-нить с фиолетовостью?

Правлю в Color Darkroom. Других методов исправления не видел.

|    Сообщение #1785 Отправлено 15 апреля 2015 - 21:37   ЮХа

Просто наблюдение: корректно с профилями, созданными Спайдером, работает только Фотошоп. Может и ошибаюсь. Так-то в любой программе видны изменения при применении профиля.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1786 Отправлено 16 апреля 2015 - 09:44   Роман67

ЮХа,

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

корректно с профилями, созданными Спайдером, работает только Фотошоп. Может и ошибаюсь

Ошибаетесь , ещё ACDS корректно работает.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1787 Отправлено 17 апреля 2015 - 18:07   ЮХа

Нету ACDS. Не нужен. :)
-------
Принял волевое решение: всю коллекцию различных фотобумаг пустил на халявную печать. Больше нет!
Оставил Ломодн Глосси 230 (и иже для халявы), ну и Люстер от Эпсона для хороших людей. .
Чтобы в "профилях" не копаться. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1788 Отправлено 18 апреля 2015 - 08:05   Роман67

Тоже остановился на Эпсоновском Люстере для себя . Но иногда беру что нибудь из бумаг небольшими порциями для "попробовать" !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #1789 Отправлено 19 апреля 2015 - 20:58   ЮХа

Как прекрасно выкинуть бумажный хлам из ящиков, а из компа удалить ненужные "профили"
Буду работать с Ломондом. Даже напечатал две разных мишени. Одну в режиме "фото", другую в RPM.
Печатать только из Photoshop СС. Друзья-художники заценили результат.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1790 Отправлено 20 апреля 2015 - 19:28   ЮХа

Есть на Мак ОС утилита ColorSync.
Вот как выглядят изображения профилей, построенных Спайдером для двух режимов печати RPM и Photo. Бумага Ломонд глосси 230

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: prof.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1791 Отправлено 20 апреля 2015 - 19:49   nik_1

Ну выглядит и выглядит... Огрызки любят городить "эффЭкты" для лохов. Пользы от этого - НОЛЬ.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #1792 Отправлено 20 апреля 2015 - 19:56   ЮХа

Ой, опять словесный понос. :)
Чего не скажи, чего не покажи - говняные ваши дети, говняной ваш детский сад! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #1793 Отправлено 20 апреля 2015 - 20:13   nik_1

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Чего не скажи, чего не покажи

Так может лучше молчать, чем х..ню всякую нести?
В чЁм польза этих картинок? Что они показывают, чем помогают при печати? Отметиться на форуме? Дык лучше анекдот тогда в соответствующей теме :friends:
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #1794 Отправлено 15 июня 2015 - 10:03   Leex

Походу нарыл где ковырнуть фиолетовость на темных (серых, синих и т.п.) объектах . Выкрутил на +12-14 позиций Цвет тени: Пурпурный-Зеленый. В сторону зелени. И накинул в основном окне общей зелени до +7. На экране ужасы, а на фото приемлимый резеультат. Вот какого фига софт сам не компенсирует синьку... :biggrin:
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #1795 Отправлено 16 июня 2015 - 14:48   lap70

Просмотр сообщенияLeex сказал:

Пурпурный-Зеленый. В сторону зелени. И накинул в основном окне общей зелени до +7
А скриншоты можете выложить, а то немного не понятно, тени увели в зелень и ещё и общей зелени добавили то есть дважды озеленили.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1796 Отправлено 23 июня 2015 - 13:54   Leex

Сегодня вечером скину настройку. Да дважды. Был эксперимент и я ориентировался по штанам девченки (джинсы) и по клетке синего в наборе цветов. Если крутануть чисто тень, то было не достаточно, хотя может побольше бахнуть, но возможно уже запаса не хватит ползунка, пока не пробовал короче, ибо уже псих был и бумаги жалко. На матовой потом поэкспереминтирую. Может быть, может.. чуть чуть ухели цвета общие, но это чисто себя накрутить, но с экраном разницы не заметил. Экран откалиброван. Повторюсь, при настройках на экране тестовой картинке полный ужас, только при печати видно что все нормально. На суперглянце я тень ещё на 2 пункта добавлял. Т.е. полуглянец ломонд 260 тень пурпур-зелень +12, суперглянец бриз кажется +14.


Короче вечером... :unknw:
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #1797 Отправлено 23 июня 2015 - 19:38   Leex

Вот. Главное окно

Доп. настройки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный2.jpg
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #1798 Отправлено 24 июня 2015 - 04:21   lap70

Просмотр сообщенияLeex сказал:

Вот. Главное окно
А попробуйте так, верните все настройки в ноль и снимите галочку "Абсолютно серый"
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1799 Отправлено 24 июня 2015 - 09:28   Leex

Если верить мануалам, абсолютный серый влияет скорее на черно-белую картинку. Поверьте, я чет ток не ставил - не работает. Это единственное что вправило мозги принтеру. Попробую сделать скан копии фоток, но сканер древний, ну может хоть видно будет что получилось.

Кстате принтер у меня CanonIP7240 с красками InkTec C5050-5051 кажется так. Короче типо специально для этой линейки принтеров.
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #1800 Отправлено 20 августа 2015 - 06:05   Роман67

lap70, На хороших бумагах эта "галка" ничего не даёт ! Вот буду делать профиль для "синюшного" китайца IST , там посмотрю !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info