Цитировать

Форум по СНПЧ: схемакрепления чипов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

схемакрепления чипов подскажите пож. схему крепления чипов в голове

|    Сообщение #1 Отправлено 06 апреля 2008 - 10:25   ntim

Доброго всем времени суток!
Господа, имею два комплекта катриджей, которые заправляю сам ИНК ТЕКом, но каким-то образом сжег чип на большом черном (ПГБК) подскажите пож. какую-нибудь схему крепления чипов в голове, сразанных с катриджа.Буду очень признателен.(С целью разового крепежа, чтобы больше не сжигать, и спокойно менять чернильницы)

КАНОН 4300
Канон ИП 4300, на красках ИНК ТЭК

|    Сообщение #2 Отправлено 06 апреля 2008 - 12:56   koka

Так ить "Kurbads" писАл ужО...ищите...
он и фото даже выкладывал...правда под СНПЧ
Могу сказать, что используются родные картриджи...только обрезаются...под углом...
А ежели картриджи заправлять...так их и вытаскивать не обязательно...просто
доработать отверстие заправочное и пробку по диаметру подобрать...можно
от инсулинового однокубового шприца резиновый поршень...
а можно и другое, что подберёте...
Да есть и это на форуме, искать надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 апреля 2008 - 17:10   ntim

Просмотр сообщенияkoka (6th April 2008 - 05:56 PM) писал:

Могу сказать, что используются родные картриджи...только обрезаются...под углом...
А ежели картриджи заправлять...так их и вытаскивать не обязательно...просто
доработать отверстие заправочное и пробку по диаметру подобрать...


Так ведь дело в том, что я заправляю чернильницы путём изгиба иглы и далее ч-з выходное отверстие, Т.О. никаких обрезаний не хочу и дырявить тоже.
Но все равно спасибо..
Канон ИП 4300, на красках ИНК ТЭК

|    Сообщение #4 Отправлено 07 апреля 2008 - 19:06   Cherema

Просмотр сообщенияntim (6th April 2008 - 12:25 PM) писал:

подскажите пож. какую-нибудь схему крепления чипов в голове, сразанных с катриджа.Буду очень признателен.(С целью разового крепежа, чтобы больше не сжигать, и спокойно менять чернильницы)

Мысль интересная и не раз приходила и "убегала не солоно хлебавши" :)
А ежели срезанный чип, закрепить на голове термоклеем?
Пружинящие котакты головы, довольно прилично "выталкивают" чип, но попробовать можно.
Прижав чип, паяльником прогревать-расплавляя нарезанные кусочки термоклея, и постепенно распределяя ... по вокруг чипа (смотреть по месту.. ) Чип удерживать прижатым ДО полного остывания клея.
Термоклей, в случай чего, можно удалять смачивая и стирая Нефрас'ом (Бенз. "Калоша" в народе...).
Ну И, - Нужен качестственный термоклей - Не всякий хорошо держится на пластике.
Неккогда приходилось много с ТК поработать, . и не во всех местах было удобно.. применять термопистолет, вот паяльник и выручал
(При крепёже всякой мелочи, как пластик, так и металл, крепости склейки бывало достаточно, и в случай чего можно было "отодрать" без особых проблем, а место промыть Нефрасом, до полной чистоты)


Ежели получится... Картриджи можно вынимать-вставлять, а принтер "ни сном, ни духом.." :)

PS
Раньше был в продаже, светло коричневый термоклей, Не прутками, а кругляшками по 4-5мм в диаметре и разной длинны (до 1см) - Доволно прочный-твёртый после остывания. Имется ли в данный момент такой в продаже, не в курсе.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #5 Отправлено 07 апреля 2008 - 20:23   romanM

Будет круто, если термоклей прекратит контакт с чипом , вот будет весело потом парню этот клей выковыривать, и контакты чистить, лучше из пластика, из кот делают крепления для шлейфа, У-образную пласт сделать, а к ней чип, а пластину клеем каретке, это дело будет!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #6 Отправлено 07 апреля 2008 - 20:47   Cherema

Просмотр сообщенияromanM (7th April 2008 - 10:23 PM) писал:

Будет круто, если термоклей прекратит контакт с чипом

Ты когода нибудь "держал в руках" ...светло коричневый термоклей....
По написанному предполагаю. что "не держал", посему и твоё выше.....

Он после застывания приближается, по прочности, к прочности-твёрдости некоторых пластиков, и не такой текучий как некоторые виды стержневых-пистолетных!. Посему и не затечёт на контакты.

Ну И, это просто как вариант и "для прямых рук" :)
У каждого своя голова на плечах, а я придерживаюсь обычно >
Внимательно выслушай, и сделай по своему
.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #7 Отправлено 07 апреля 2008 - 20:57   romanM

Абсолютно согласен, но ты же не знаешь откуда у парня руки? Ну пошутил чуть-чуть представь себе эту картину-контакты , термоклей! Не видел такого давно в продаже.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 08 апреля 2008 - 07:53   AngelOK

Есть такой строительный материал - не знаю как правильно называется - в народе его зовут липучка.
Что-то похожее на каучуковый пластилин - используется для герметизации щелей между бетонными плитами при строительстве, идет в виде колбасы в прозрачном полиэтилене.
Обладает хорошей липучестью, эластичностью и не пристает к рукам.
Можно попробовать им - если аккуратно скатать щарик и положить его под чип и вдаить в картридж - думаю он достаточно крепко прилипнет, причем с возможностью обратно его достать.
А вообще - если честно - это самая настоящая заморочка.... Куда проще либо просто купить оригиналы, использовать их и потом переставить чипы на перезаправляемые картриджи и не заморачиваться.
Я лениться люблю - лучше сделать один раз, потраив деньги и потом не парить себе мозги и не отнимать время на всякие там переклейки.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 апреля 2008 - 08:59   ivan2916

А если контакты просто припаять? :unsure:

|    Сообщение #10 Отправлено 08 апреля 2008 - 16:18   Cherema

Просмотр сообщенияivan2916 (8th April 2008 - 10:59 AM) писал:

А если контакты просто припаять?

Как ты это себе представляешь?
Если в головке имеется место, где можно разместить чипы (дабы они не мешали установке картриджей и движению каретки), а затем их контакты распаять проводниками к плате то это ..если .... просто...
Паять следует легкоплавким припоем (Розе и подобными)
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info