Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать из CS2 без полей - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать из CS2 без полей Делюсь наработками печати 10х15 в R270

|    Сообщение #1 Отправлено 04 апреля 2008 - 18:01   sup_vit

Недавно стал счастливым обладателем сей машины. Поставил снпч. Нашел профиль и начал мудрить с печатью фотки 10х15. Не хочет она
по-человечески умещаться на бумагу, то вылезет за край, то белые поля останутся
– спасибо разработчикам, не смогли по нормальному сделать :(
Просмотрел на форуме полтора десятка тем с подобными проблемами (расширенный поиск рулит), однако конкретной инфы не нашел, все
образно.
Итак, привожу здесь настройки печати 10х15 из Шопа CS2.
Бумага была Ломонд глянцевая-230 (которая продается в целофанновых пачках по 100 штук, упакованных в свою очередь в картонные коробки по 500 штук). Померил бумагу штангелем (20 листов). Листы в пределах от 10х14,99 до 10,04х15,03. Округлим, вообщем, до 10х15 – педанты сами перемерят.
Фотку в шопе режу в книжном формате ровно 10х15 см. Печать с предпросмотром. Отступы: сверху 0,35 см, слева 0,2 см. Масштаб 94,5%
Далее «Печать» и переходим в свойство принтера.
В закладке «Макет» я ничего не включал, активны только Копии-1 и ползунок увеличения – Макс (ни разу его не трогал).
В закладке «Главное»:
Настройки бумаги: 10х15 (4х6), Photo RPM, включить галочку «Без полей».
Также отмечены: книжная ориентация, просмотр, ICM, выкл (без цветокоррекции), окно по умолчанию.
Нажимаем ОК, еще раз ОК и попадаем в окно предпросмотра фотки. Отправляем на печать.
В результате фотка печатается с белой каемкой 0-0,3 мм со всех четырех сторон. Мне так больше нравится исключительно из-за того, что чернила совсем не проливаются мимо. Если кому-то надо отступы гарантированно в ноль - отступы в фотошопе надо поставить чуть поменьше (нуу, может 0,3-0,15) и процент масшатба где-то 95-95,5, видимо.

Осталось для экономии времени забить все эти манипуляции в экшн или как-то по другому задать эти отступы «По умолчанию». Я пока не заморачивался, т.к. фоток на печать пока нет :)

|    Сообщение #2 Отправлено 04 апреля 2008 - 22:54   ЮХа

Очевидно, что некоторые из настроек можно сделать "умолчальными", зайдя в панель управления (принтеры).
Штангелем мерять не стоит. Достаточно цифр на упаковке. И еще учтите, что не стоит ради супер-точности сжимать пачку направляющими в податчике. Или наоборот - расслаблять.
Не вижу проблем!

Основная проблема - сброс чипов.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 апреля 2008 - 06:47   sup_vit

о штангеле: сразу решил промерить и снять этот вопрос, т.к. обязательно найдется человек, который с хитрой лыбой скажет: а вот ты не померил, а листочки то в пачке разные :)
о направляющей бумаги. Столкнулся с тем, что иногда фотка печатается чуть по диагонали - нижняя часть правой боковой стороны имеет чуть большую белую каемку. Сначала грешил на легкий перекос нижней пластмаски направляющей, думал, что она поджимает фотку в процессе печати. Но оказалось, что не она, т.к. заметил, что принтер изначально захватывает бумагу иногда чуть-чуть криво. А бумагу поджимаю настолько, чтоб направляющие уперлись в бумагу, но палец чувствовал чуть заметный люфт.

Сброс чипов все же не по этой теме, хотел еще написать в соответствующую ветку о том, как я ставил свою самодельную систему - там есть определенные идеи и новшества. Тут хочу только сказать, что проблем со сбросом нет - все чипы сами сбрасываются после выключения принтера.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 апреля 2008 - 10:12   sup_vit

Еще хочу добавить, как я вымерял эти самые отступы сверху и слева страницы и масштаб.
Видел на форуме - люди используют всякие разноцветные рамки и т.п. Я делаю проще. Создал в фотошопе лист 10х15. Из углов листа под 45 градусов рисую полоску (она как бы является диагональю квадрата 5х5 мм, или можно 10х10 - как кому захочется). И начинаю отправлять на печать с теми настройками, с которыми потом будут печататься фотки. Надо добиться, чтобы эти полоски на отпечатках располагались также из углов.
Полоски печатаю на обратной стороне фотобумаги. А сами полоски делаю в фотошопе бледненькие, где-то 15-25% серого – на обратную сторону фотки никто заглядывать не будет, но в сильно темных полосках нет никакой необходимости.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 апреля 2008 - 11:26   Deniska25

Просмотр сообщенияsup_vit (5th April 2008 - 10:12 AM) писал:

..Полоски печатаю на обратной стороне фотобумаги..


А я нарезал (резаком) заготовки 10х15 из обыкновенной "снегурочки". :) Тоже подобная проблема, на RX700. Печатаю из EPSON Easy Photo Print. Ползунок увеличения на центр. Масштаб 98%. Смещения: направо 8-9 кликов, вниз 2. Думается мне, в сервисной проге можно задать эти смещения.
Epson RX700. СНПЧ сборная (китайская), картриджная. SCSI- чип. Доноры ОФИС. Чернила InkTec E0005.
Epson R290. СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson CX 4300 СНПЧ сборная, капсульная. Эл. блок с кнопкой.
Epson T26 СНПЧ сборная, капсульная. Комбочип с кнопкой. Пока лежит новый.
Epson C91 СНПЧ капсульная, эл. блок с кнопкой. Для сублимации.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 апреля 2008 - 11:57   sup_vit

нарезать вручную не вижу необходимости, т.к. есть уже готовые листы фотобумаги - тем более, здесь идет речь о долях миллиметра. Вручную так не нарежешь.
Я пользуюсь фотошопом, т.к. редактирую фотку и, как правило, сразу отправляю ее на печать в нужном количестве (типа себе, родителям, тещеньке и т.п.).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info