Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon mg 5340 механизм капы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon mg 5340 механизм капы Ошибка 6c10

|    Сообщение #1 Отправлено 09 сентября 2016 - 20:19   Redhorse13

Здраствуйте, нужна ваша помощь.
Не печатал чёрный пигмент, чистил дюзы все бестолку, почитал форум и решил промыть помпы и переходники, первый раз в жизни разбирал мфу, славу богу за день управился не без нервов конечно. Переходники помпы были действительно забиты.…
Вообщем пока разбирал сломал механизм капы, тоесть теперь у меня головка не может нормально запарковаться потому что капы как бы провалились. Она свободно ходит вверх-вниз когда её поправляешь как бы пружинит но на своё месте не фиксируется... Сломал очень просто, по глупости когда разбирал и механизм был в исходном положение зачем то на него надовил пальцем ( изучал типо) был не сильный щелчок, в начале решил что принтер включу и он сам на место все поставит но не тут то было, в итоге ошибка 6c10.
Как то ремонтируется данный дефект, может просто из пазов механизм выщел ?
Буду всем очень благодарен. Могу фото и видео прикрепить.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 сентября 2016 - 06:59   Vitalij

снова разбирай, может что приколхозиш.
Canon Pixma MG5340: Barva+C520-089/296+C521-286/287/288.
Epson L800

|    Сообщение #3 Отправлено 10 сентября 2016 - 09:03   aaaa

Помпу можно промыть отдельно, капу не надо снимать, у меня в Canon 4600-4900 так.
Что означает код ошибки:

6C10 Valve cam sensor error
Ремонт
В большинстве случаев неисправность в узле прочистки
(purge unit)
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 сентября 2016 - 15:56   Redhorse13

значит такие дела, разобрал принтер, вернул этот механизм в исходное положение, не с первого раза конечно получилось, собрал обратно, включаю, новая ошибка 5с20, я уже полистал форумы пишут что датчик оптопары неправильно функционирует, два вопроса: где этот датчик? и как правильно его зафиксировать? и еще проблема может быть в роликах помпы, как они должны правильно распологатся?
прошу помощи

|    Сообщение #5 Отправлено 10 сентября 2016 - 18:46   aaaa

Просмотр сообщенияRedhorse13 сказал:

где этот датчик?

Чтобы демонтировать помпу, сначала надо снять этот датчик. Так в принтерах Canon 4600-4900, см. фото
http://www.texnotron...ma-ip-4600.html

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 780-31.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 сентября 2016 - 20:19   Redhorse13

Ребяяята я в это не верил но я его победил, "аааа" спасибо.... Собрал, все печатает, даже чёрный пигмент.!

|    Сообщение #7 Отправлено 11 сентября 2016 - 07:49   aaaa

Redhorse13,
Я рад, что помог.
Только первый раз разбирать страшно, потом легче :smile:
Чтобы помпа больше не забивалась, можно вместо пигмента заливать черную водянку. Тем более, если это пигмент фирмы InkTec, его даже в унитаз сливать нельзя, надо сразу выбрасывать. Я сам делал так: промыл ПГ с помощью промывочной жидкости. Промыл картридж под струей воды, в заправочное отверстие, 5-10 мин. Снизу картриджа прислонил туалетную бумагу, чтобы вся вода удалилась. Залил чернила, точно такие, как в черный маленький картридж... Тест дюз - 100%.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info