Цитировать

Форум по СНПЧ: Зеленит Epson L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зеленит Epson L800

|    Сообщение #1 Отправлено 03 февраля 2016 - 21:20   den191097

Только купил принтер, залил оригинальные чернила, вставил бумагу Славич 240 г/м^2 суперглянец, напечатал через Epson Easy Print - фотографии получаются с зеленым оттенком в тенях. При печати использую тип бумаги Epson Premium Glossy/Epson Glossy, в настройках цвета Epson Standard/Epson Vivid - не помогает, все равно зеленый. Тест дюз нормальный. На другой бумаге пробовал, то же самое... В чем может быть дело?
Дома стоит Epson L100 - печатает на оригиналах на такой же бумаге и все отлично, цвета не уходят в оттенки совершенно.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 февраля 2016 - 08:28   WWM

Ну все правильно. На премиум бумагах так и есть - легкий уход в зелень в тенях. Такие чернила. Профилирование не помогает решить проблему.
На простых глянцевых и матовых носителях такого нет. На премиум бумаге Epson посторонний оттенок минимальный.
Не сравнивайте с L100. Там другие чернила и нет лайтов.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 04 февраля 2016 - 09:28   Докторъ

WWM, что за такое профилирование, если не позволяет получить клин серого ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #4 Отправлено 04 февраля 2016 - 09:42   den191097

WWM, я пробовал на простом глянце (Lomond 230 g/m^2 и DEXP) - тоже уходит в зелень... Притом там не просто слабый оттенок, который еле заметно, а просто все темное - зеленое. И неужели профиль под мою бумагу не поможет нормально печатать?
И получается, что у старого четырехцветника цветопередача лучше, чем у дорогого, нового шестицветника? Интересно... Если бы знал, лучше бы так и печатал на L100...

|    Сообщение #5 Отправлено 04 февраля 2016 - 10:09   Santticc

а чернила местами не попутали, я когда то перепутал, правда на 4х цветнике)))) что то подобное было)))

|    Сообщение #6 Отправлено 04 февраля 2016 - 10:13   den191097

Santticc, нет не перепутал. Сделал тест дюз, приложил к баночкам СНПЧ возле принтера - все совпадает. И проблема только в тенях. Света печатаются нормально.
Сделал тест дюз, режимов печати и скан проблема.
Изображение Изображение
Сверху скан L100, снизу L800. L100 краснит, но это лучше, чем когда все фото зеленое...

|    Сообщение #7 Отправлено 04 февраля 2016 - 10:46   den191097

Изображение
Тестовое изображение распечатал - все зеленое...

|    Сообщение #8 Отправлено 04 февраля 2016 - 11:17   WWM

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

профилирование, если не позволяет получить клин серого ?

Иногда чернила или бумага играют большую роль. Некоторые системы чернила+бумага не профилируются в принципе.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

вставил бумагу Славич 240 г/м^2 суперглянец

Другой бумаги нет?
Вот здесь профили есть для эпсон люстер 250 и ломонд суперглянец 260, например. Попробуйте, может лучше станет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 04 февраля 2016 - 11:25   den191097

Цитата

Другой бумаги нет?
Вот здесь профили есть для эпсон люстер 250 и ломонд суперглянец 260, например. Попробуйте, может лучше станет.

Другая бумага есть, Lomond Суперглянец, Lomond глянец 230 (печатал с профилем с сайта Lomond - вообще ужас, лица какие-то неестественные, толи синие, толи зеленые), DEXP глянец (вроде подсохла и меньше всех зеленит, но сама бумага плохого качества) и матовая Privision (на ней с настройками Epson Mate/Photo) все еще зеленее, чем на глянце. Есть обычная офисная бумага, на ней серый градиент также зеленый.
Спасибо, попробую профили, может будет лучше...
То есть отдавать на профилировку нет смысла? В Туле есть компания которая этим занимается...

|    Сообщение #10 Отправлено 04 февраля 2016 - 11:49   WWM

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

То есть отдавать на профилировку нет смысла?

Ну, Вы попробуйте профиль для Ломонда суперглянец. Оцените результат.
Сделайте пробный заказ на 1-2 профиля в Туле. Вам виднее на месте.
Дело в том, что профили скачивать в инете - это хуже, чем сделать индивидуально, так как у нас с Вами могут различаться партии чернил, партии бумаги, да и вообще существуют заводские допуски производства принтеров, т.е. Ваш L800 не на все 100 % соответствует нашему.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 04 февраля 2016 - 12:00   den191097

WWM, тогда еще вопрос, я печатаю из программы Aperture, в ней, как и в ФШ есть параметр Rendering Intenet и там два варианта: Perceptual и Relative Colorimetric. Какой выбрать? И нужно ли ставить галочку в Black Point Compensation?
Lomond у меня не 260 плотности... А 295. Superglossy Warm A4.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 февраля 2016 - 12:05   WWM

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Perceptual

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Black Point Compensation?

всегда

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Lomond у меня не 260 плотности.

для другой не подойдет
Сейчас поищем, может у нас есть еще какие-то профили для оригинала.
Если найдем - выложим.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 04 февраля 2016 - 12:14   den191097

WWM, а где профили дистанционно могут сделать (отправкой отпечатка по почте), не подскажете? Чтобы отправить туда... В Туле просят 700р за профилирование, цена нормальная, но отзывов о фирме я не видел (ОлеАндр вроде называется)
Тип бумаги в драйвере, если работаю с профилем, значения не имеет?
А если выравнивать уровнями CMYK в драйвере принтера, то можно получить какие-нибудь нормальные результаты? Чтобы хоть не на столько сильно зелень была.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 февраля 2016 - 12:26   WWM

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

уровнями CMYK в драйвере принтера, то можно получить какие-нибудь нормальные результаты?

Можете поиграться, но это полумера, которая, в любом случае, не сравнится с профилированием.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

В Туле просят 700р за профилирование,

По такой цене и мы можем сделать.Подробнее.

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Тип бумаги в драйвере, если работаю с профилем, значения не имеет?

имеет. гляньте инструкции
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 04 февраля 2016 - 12:44   Роман67

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Тип бумаги в драйвере, если работаю с профилем, значения не имеет?

Ещё как имеет !

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Только купил принтер, залил оригинальные чернила, вставил бумагу Славич 240 г/м^2 суперглянец, напечатал через Epson Easy Print - фотографии получаются с зеленым оттенком в тенях. При печати использую тип бумаги Epson Premium Glossy/Epson Glossy, в настройках цвета Epson Standard/Epson Vivid - не помогает, все равно зеленый.

Во первых , данная программа не работает с профилем , а все её настройки рассчитаны нато , что вы будете печатать оригинальными чернилами исключительно на бумаге Epson . Во вторыъх , профили скачанные с сайта Lomond обычно очень хреновые . В третьих , я не знаю , насколько корректно работает с профилем

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Aperture,
. Насколько мне известно , наиболее корректно с профилями работает Фотошоп . В четвёртых , при печати с применением профиля из

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Aperture,
отключали ли Вы управление цветом в драйвере принтера ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 04 февраля 2016 - 16:05   den191097

WWM,

Цитата

имеет. гляньте инструкции

Просто я думал, что тип бумаги в настройках влияет только на встроенный профиль, который принтер будет использовать для печати.

Роман67,

Цитата

отключали ли Вы управление цветом в драйвере принтера ?

При печати из Aperture, цветовое управление в драйвере принтера отключается автоматически, и используется заданный через ColorSync профиль (профиль, который я выбрал в Aperture).

У меня есть вариант отдать принтер обратно в магазин и купить вместо него Canon Pixma IP8740 формата A3 и использовать его с ПЗК, или настраивать дальше этот... Что посоветуете сделать? Мне главное, чтобы при печати на фотографиях не было пятен в светах, как это было на L100 (на лицах, на небе, на всем светлом точки растра)

|    Сообщение #17 Отправлено 04 февраля 2016 - 16:22   Роман67

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

У меня есть вариант отдать принтер обратно в магазин и купить вместо него Canon Pixma IP8740 формата A3 и использовать его с ПЗК, или настраивать дальше этот.

У вас его не примут , так как товар абсолютно исправен , а зелень на отпечатках только из за того , что вы используете не рекомендуемые производителем материалы для печати .
А кто Вам сказал , что Canon с ПЗК будет печатать без оттенков ! Вам нужно сделать три вещи .
1 . Откалибровать монитор !
2 . Построить индивидуальные профили для всех сочетаний принтер - чернила - бумага .
3 . Грамотно использовать профили (индивидуальные ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 04 февраля 2016 - 16:26   den191097

Роман67,

Цитата

У вас его не примут , так как товар абсолютно исправен , а зелень на отпечатках только из за того , что вы используете не рекомендуемые производителем материалы для печати .

Я не совсем уверен, но разве в течении 14 дней я не могу его сдать? И оригинальные материалы у меня лежат от него, 5 листов бумаги Epson, мне кажется, там лучше не будет. А чернила оригинальные.

Цитата

А кто Вам сказал , что Canon с ПЗК будет печатать без оттенков ! Вам нужно сделать три вещи .

Серый картридж в нем ничего не даст? В общем смысле менять нет совершенно? L800 лучше оставить и настраивать?

Цитата

Построить индивидуальные профили для всех сочетаний принтер - чернила - бумага .

Придется наверное строить... Потому что так печатать с зеленью - это лучше L100 достать, он на всей бумаге печатал более-менее нормально, цвета уходили, но не на столько... Кстати интересно, почему так?

|    Сообщение #19 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:03   slef

Просмотр сообщенияWWM (04 февраля 2016 - 12:26) писал:

По такой цене и мы можем сделать.Подробнее.

Прошёл по ссылке, понял так, что профилируете только тем, кто использует чернила WWM. Это так? Если я из России и чернила другие, могу ли я обратиться к Вам? Какова цена профиля?
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 февраля 2016 - 17:21   Роман67

Просмотр сообщенияden191097 сказал:

Я не совсем уверен, но разве в течении 14 дней я не могу его сдать?

Он относится к технически сложным товарам , и поменять вы его могли бы только при неисправности . Печать с оттенком неисправностью не является , так как Вы печатаете не на той бумаге , что рекомендовал производитель . Магазин пошлёт Вас подальше , и будет абсолютно прав .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info