Цитировать

Форум по СНПЧ: l800 - проблема с красным цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

l800 - проблема с красным цветом после простоя в 1 день вместо красного печатает почти черный

|    Сообщение #21 Отправлено 07 февраля 2013 - 15:34   za-nn

Judo, доноры подвешены, как в инструкции.
Alex..., все пробки открывал. Или надо открыть и попечатать?

|    Сообщение #22 Отправлено 07 февраля 2013 - 18:07   Judo

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

Или надо открыть и попечатать?

именно так.

|    Сообщение #23 Отправлено 07 февраля 2013 - 19:02   za-nn

Judo, хорошо, спасибо. Попробую.
А много ли попечатать надо?

|    Сообщение #24 Отправлено 10 февраля 2013 - 23:44   za-nn

Не сработало.
Открыл пробки, сделал 2 прочистки. После первой мажента чиста, после второй дюзы на месте.
Попечатал. Листов 10 А4, плюс мелочь. Через полтора часа после остановки печати сделал тест дюз - кака в маженте. "Рисунок" каки тот же, что на скринах выше ((( бяда
Что делать? :rolleyes:

|    Сообщение #25 Отправлено 11 февраля 2013 - 01:01   Стивен

za-nn,

Посмотрите внимательно на капу, не вылез ли там "поролон" из под решетки, был у меня однажды такой прикол с 1410, всю головушку себе сломал, прежде чем заметил.

Но вообще месяц назад меня попросили посмотреть принтер с таким же точно диагнозом как у Вас. Был он практически новый, никто в него не лазил и так же вдруг начал мешать цвета. После долгих танцев с бубном я переставил на него голову с другого принтера и все стало ОК. В общем меж канальный пробой там случился, причем сам по себе, никто не помогал... чернила лили не оригинал. Вообще епсоны с каждым годом все хуже и хуже, принтера которым по 7 и более лет до сих пор у людей пашут, а с новыми одни косяки постоянные.

|    Сообщение #26 Отправлено 11 февраля 2013 - 08:56   za-nn

Позвонил в сервис по ремонту, описал симптомы, ответом: "Миритесь. Перед печатью прочистка и вперед. Или замена ПГ, но не факт, что изменения будут надолго".
Хз. В печали.

Стивен, капа - это место, где останавливается ПГ? Как-нибудь можно заставить головку съехать и зависнуть в стороне?

|    Сообщение #27 Отправлено 11 февраля 2013 - 09:27   Nixon55

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

Перед печатью прочистка и вперед.

У меня такая же проблемма. Вместо прочистки, печатаю плашку красного цвета небольшого размера на обычной офисной бумаге.
Это более рационально, чем сливать чернила в памперс.

|    Сообщение #28 Отправлено 11 февраля 2013 - 09:34   Стивен

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

Как-нибудь можно заставить головку съехать и зависнуть в стороне?


Выключите принтер, откройте крышку, загляните внутрь, слева в самом конце "тунеля :)" увидите большую белую шестеренку, покрутите ее на себя, каретка разблокируется.

|    Сообщение #29 Отправлено 11 февраля 2013 - 20:30   za-nn

Nixon55, спасибо, способ действительно лучше прочистки в плане экономии чернил. Пришлось, правда, где-то на четверть А4 выпечатывать цвет.

К сожалению, болезнь прогрессирует. После печати, пока готовил след.файл, минут 10 прошло - дюзы маженты закакались. Не так сильно, конечно, как за 1,5 часа или сутки. Наполовину.
Я так понимаю, что, по всей видимости, лишь вопрос времени остается, когда мажента прекратит совсем очищаться?

Стивен, речь об этой шестеренке?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6esternya.jpg

|    Сообщение #30 Отправлено 11 февраля 2013 - 21:49   Стивен

Просмотр сообщенияza-nn сказал:

Стивен, речь об этой шестеренке?


Да, о ней. Покрутите ее против часовой стрелки, после чего сможете руками подвинуть каретку без каких либо усилий.

|    Сообщение #31 Отправлено 13 февраля 2013 - 09:02   dumanalkanov

Такая же проблема у меня

|    Сообщение #32 Отправлено 13 февраля 2013 - 21:24   za-nn

dumanalkanov, давно? как сражаетесь с бедой?

|    Сообщение #33 Отправлено 14 февраля 2013 - 10:38   dumanalkanov

za-nn, Месяца два, и с каждым разом дело становится только хуже. Походу это брак головки, когда чищу с помощью шприца, жидкость гоняю через синей синяя краска обратно выходит с красной (не с дюзов а именно со стороны где вставляется картридж), еще странно то что когда через красный гоняю такого нету чтобы с синего выливался красный.

|    Сообщение #34 Отправлено 14 февраля 2013 - 12:05   dumanalkanov

Вот мой тест. Чернила DYE INK китайка какая то но качественная(не было такого что забивало дюзы по цвето передаче близок к епсоновскому свето стойкость на уровне уже протрет размером а3 без рамки весит на стене год все в порядке), заливаю им же остальные t50 1410 px660 бес проблем печатают так что думаю не из-за чернил.

Извините не нашел как скрыть рисунок под спойлер может кто подскажет?

|    Сообщение #35 Отправлено 14 февраля 2013 - 15:08   koka

как подготовить и разместить фото на форуме\в теме-читать тут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #36 Отправлено 14 февраля 2013 - 15:34   Manarbek

Просмотр сообщенияdumanalkanov сказал:

обратно выходит с красной (не с дюзов а именно со стороны где вставляется картридж), еще странно то что когда через красный гоняю такого нету чтобы с синего выливался красный.

герметику ПГ конец скорее всего. Но я вот не пойму, если при давлении синего жидкость появляется с красного, то при давлении с красного с синего должен быть "фонтан". ИМХО
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #37 Отправлено 14 февраля 2013 - 18:51   dumanalkanov

Manarbek, я как понимаю дело не поправимое? либо замена головки, либо принтера?

|    Сообщение #38 Отправлено 14 февраля 2013 - 21:09   Стивен

Если давите чернила в одну иглу (хотя так делать это уже убийство принтера) а выходит из другой, то голове 99.99% кранты. Придется новую голову прикупить.

|    Сообщение #39 Отправлено 19 февраля 2013 - 12:52   dumanalkanov

Вот как поборол проблему.
1) разобрал по мыл памперс(Мыл зеленым мистер мускулом)высушил.
2) Промыл помпу губку помпы и все что с ним связано.
3) Разобрал головку по чистил шприцем чистейшим жидкостью, туда <-> обратно, воздух-вода, потом продул все воздухом, воздух высаливал через сигаретный фильтр чтобы исключить попадание пыли, потом обратно все залил жидкостью.
4) Собрал все на место, слив обратно во внутрь, поставил на ночь не трогая, чтобы все высохла внутри.
5) Утром включил, сделал усильную прочистку. Проверил дюзы все отлично.
Вот уже как 2 день тфу тфу бес проблем печатаю.

Вот тест дюз Прикрепленное изображение: img051.jpg

|    Сообщение #40 Отправлено 19 февраля 2013 - 19:33   Nixon55

А тоже пытаюсь решить эту проблемму. Посмотрел а меня гарантии еще 2 недели и сдал в сервис. Посмотрим что поэтому поводу скажут. Сказали недели через 2-3.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info