Форум по СНПЧ: Проблемы с Epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Новинки от Resetters: Правильная СНПЧ для Epson SC-P600 и СНПЧ для HP T120, T520 с подвесным рычагом-держателем шлейфа. Смотрим видео работы.

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с Epson 1410 Пропадает 1 цвет после короткого простоя

|    Сообщение #1 Отправлено 21 Август 2015 - 12:37   freesmile

Добрый времени суток. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Принтер Epson 1410 2,5 года. В данный момент стоит СНПЧ IST(4 месяца). Чернила сублимационные Ink-Mate. Печатаю каждый день, кроме воскресения. Проблем с синим цветом CYAN. После небольшого простоя (3-6 часов) он забивает дюзы(пропадают абсолютно все дюзы синего цвета). В лучше случае достаточно распечатать небольшой квадратик синего цвета, и тогда все дюза появляются. В худшем делать прочистку и тратить драгоценную краску. И так почти каждое утро на протяжении всего существования принтера нужно делать прочистку. За все время СНПЧ менялось три раза. Сейчас пришел к моменту когда потребовалось поменять печатающую головку (проблема не связана с синим цветом). И с новой печатающей головкой синий цвет все так же пропадает. Пару раз были просветы, синий цвет печатал без каких либо проблем 2-3 недели. Но был сезон, и сейчас к сожалению не могу вспомнить при каких условиях принтер печатал хорошо. Если сравнивать синюю краску с другим, она более густая чем остальные 5 цветов. Думаю поэтому и возникает проблемы, но разбавлять как то не хочется. Или может стоит попробовать ? Может у кого-нибудь уже возникала такая проблема? Буду рад любому ответу!

|    Сообщение #2 Отправлено 21 Август 2015 - 20:00   Manarbek

Меняйте производителя полностью. Не стоит смешивать цвета от различных производителей. Инк-мэйт с давних пор имеет проблему с субл.чернилами, насколько я помню черный цвет более проблемный был.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #3 Отправлено 21 Август 2015 - 20:05   WWM

Просмотр сообщенияfreesmile сказал:

Если сравнивать синюю краску с другим, она более густая чем остальные 5 цветов.

Возможно, именно этот цвет Вам попался просроченный? И достаточно поменять только этот цвет?

|    Сообщение #4 Отправлено 24 Август 2015 - 10:01   freesmile

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Возможно, именно этот цвет Вам попался просроченный? И достаточно поменять только этот цвет?

Тоже об этом думал. Но мне кажется не в этом проблем, т.к. беру небольшие банки по 100мл. За все время сменил 3 поставщика. Попробую сейчас, чтобы исключить этот вариант, купить краску у другого поставщика.

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Меняйте производителя полностью. Не стоит смешивать цвета от различных производителей. Инк-мэйт с давних пор имеет проблему с субл.чернилами, насколько я помню черный цвет более проблемный был.

Если не найду других вариантов, так и сделаю. Пока попробую, пока есть время, избавиться это этой проблемы другими способами.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 Август 2015 - 14:45   Santticc

Просмотр сообщенияManarbek сказал:

Инк-мэйт с давних пор имеет проблему с субл.чернилами

не так давно, ну уже месяца три использую их сублимацию простой в неделю, не вызывает никаких пропаданий чернил.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 Август 2015 - 18:54   WWM

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

не вызывает никаких пропаданий чернил.

Ну тогда искать проблему не в чернилах, а в их подаче негерметичность, например, канала, др.).

Сообщение отредактировал WWM: 25 Август 2015 - 18:55

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp, купить Код Сброса - PrintHelp.info